Necrológicas
  • Proselia Alvarez Marín
  • René Armando Silva Miranda
  • Susana Barría Vigna
  • Humberto Barrientos Barrientos

Prat y Carlos Dittborn se enfrentan en el futbolito

Por La Prensa Austral Miércoles 17 de Febrero del 2016

Compartir esta noticia
141
Visitas

Partidos de la segunda fecha en el torneo Apertura del futbolito seniors se jugarán este fin de semana así como también de la segunda división superseniors y Top-50.

En primera división se programaron tres partidos para el sábado y cuatro para el domingo.

PROGRAMACION

Jueves 18

Cancha 1

20,15: Barrabases – C. Dittborn (1ª).

21,25: Batallón – Arco Iris (s.s.).

Cancha 2

20,15: Colo Colo – Impresos Torres (s.s.).

21,25: Sokol – Patagonia (s.s.).

Sábado 20

Cancha 1

15,15: Naval – Agrupación (Top-50).

16,25: R. Miranda – La Hermandad (2ª).

17,35: Sokol – Gob. Viel (2ª).

18,45: La Prensa Austral – Naval (1ª).

19,55: Scout – Jorge Toro (1ª).

21,05: R. Correa – Imp. Torres (1ª).

Sábado 20

15,15: Cosal – Anese (Top-50).

16,25: San Martín – Prat (s.s.).

17,35: Dragones – Scout (Top-50).

18,45: Colo Colo – Barrio Norte (s.s.).

19,55: Tacopa – Barrabases (s.s.).

21,05: Sokol – Arco Iris (s.s.).

Domingo 21

Cancha 1

11,15: Batallón – Autobuses (Top-50).

12,25: B. Fernández – Tacopa (Top- 50).

13,35: Barrabases – Jorge Toro (Top-50).

14,45: Batallón – Cosmos (2ª).

15,55: Patagonia – B. Fernández (2ª).

17,05: Esencias – Dragones (1ª).

18,15: Secreduc – Barrabases (1ª).

19,25: C. Dittborn – Prat (1ª).

20,35: Colo Colo – Arco Iris (1ª).

Cancha 2

11,15: Dragones – Jorge Toro (s.s.).

12,25: Patagonia – Imp. Torres (s.s).

13,35: R. Miranda – Esencias (s.s.).

14,45: Magallanes – Imp. Torres (Top-50).

15,55: Colo Colo – Montecarlo (Top-50).

17,05: Gob. Viel – R. Correa (Top-50).

18,15: Colo Colo – Audax (2ª).

19,25: San Martín – Servisalud (2ª).

20,35: Scout – Naval (s.s.).

Martes 23

Cancha 1

20,15: C. Dittborn – Dragones (s.s.).

21,25: Imp. Torres – Batallón (s.s.).

Cancha 2

20,15: B. Fernández – R. Miranda (Top-50).

21,25: Esencias – Scout (s.s.).

Jueves 25

Cancha 1

20,15: Batallón – R. Miranda (Top-50).

21,25: Prat – Audax (s.s.).

Cancha 2

20,15: Naval – San Martín (s.s.).

21,25: Jorge Toro – Colo Colo (s.s.).

RESULTADOS

Recordemos que los resultados de la primera fecha en primera y segunda división fueron los siguientes:

PRIMERA DIVISION

1ª fecha

Prat 2 – Esencias 2.

Arco Iris 2 – Scout 1.

La Prensa Austral 2 – Secreduc 2.

Jorge Toro 3 – Naval 0.

Dragones 3 – R. Correa 2.

SEGUNDA DIVISION

1ª fecha

Cosmos 4 – Patagonia 0.

La Hermandad 2 – San Martín 2.

Gob. Viel 1 – R. Miranda 1.

Batallón 3 – Servisalud 1.

Audax 3 – Anese 1.

B. Fernández 4 – Colo Colo “B” 0.