Necrológicas

Prat y Esencias inician la primera división en el futbolito senior

Por La Prensa Austral Sábado 13 de Febrero del 2016
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
76
Visitas

A las series superseniors y Top-50 de las cuales ya se llevaban tres fechas jugadas, se agregan este fin de semana la primera y segunda división en el torneo Apertura del futbolito senior mientras que todavía no se inicia la Top-55.

PROGRAMACION

Hoy sábado

Cancha 1

15,15: Tacopa – Agrupación (Top-50).

16,25: Cosal – Sokol (s.s.).

17,35: Cosmos – Patagonia (2ª).

18,45: Prat – Esencias (1ª).

19,55: Arco Iris – Scout (1ª).

21,05: Barrabases – Esencias (s.s.).

Cancha 2

15,15: Barrio Norte – Dragones (s.s.).

16,25: Jorge Toro – Audax (s.s.).

17,35: C. Dittborn – San Martín (s.s.).

18,45: Magallanes – Anese (Top-50).

19,55: R. Correa – Colo Colo (s.s.).

21,05: Naval – R. Miranda (s.s.).

Mañana domingo

11,15: Jorge Toro – B. Fernández (Top-50).

12,25: R. Correa – Colo Colo (Top-50).

13,35: Esencias – Tacopa (s.s.).

14,45: La Hermandad – San Martín (2ª).

15,55: Gob. Viel – R. Miranda (2ª).

17,05: Secreduc – La Prensa Austral (1ª).

18,15: Jorge Toro – Naval (1ª).

19,25: Dragones – R. Correa (1ª).

20,35: Arco Iris – Patagonia (s.s.).

B Montecarlo – Dragones (Top-50).

12,25: Scout – Cosal (Top-50).

13,35: Prat – Scout (s.s.).

14,45: Barrabases – Batallón (Top-55).

15,55: Naval – Gob. Viel (Top-50).

17,05: Servisalud – Batallón (2ª).

18,15: Audax – Anese (2ª).

19,25: B. Fernández – Colo Colo “B” (2ª).

Martes 16

Cancha 1

20,15: Naval – Dragones (Top-50).

21,25: Imp. Torres – Colo Colo “A” (1ª).

Cancha 2

20,15: Imp. Torres – Autobuses (Top-50).

21,25: Audax – C. Dittborn (s.s.).

Jueves 18

Cancha 1

20,15: Barrabases – C. Dittborn (1ª).

21,25: Batallón – Arco Iris (s.s.).

Cancha 2

20,15: Colo Colo – Impresos Torres (s.s.).

21,25: Sokol – Patagonia (s.s.).

POSICIONES

Las tablas de posiciones en las series superseniors y Top-50 actualizadas hasta el domingo pasado y jugada parcialmente la tercera fecha son las siguientes:

Superseniors

1.- Cosal y Jorge Toro, 9 puntos.

3.- Imp. Torres y Scout, 7.

5.- R. Correa y Prat, 6.

7.- C. Dittborn, 5.

8.- Arco Iris y R. Miranda, 4.

10.- Sokol, Esencias, Patagonia y Barrabases, 3.

14.- Audax, 2.

15.- Tacopa, 1.

16.- San Martín, Naval, Batallón, Colo Colo, Dragones y Barrio Norte, 0.

Serie Top-50

1.- Cosal, Magallanes y Agrupación, 6 puntos.

4.- Colo Colo, Tacopa y Autobuses, 4.

7.- Barrabases, Jorge Toro, Imp. Torres, Dragones, B. Fernández y Batallón, 3.

13.- Anese, 1.

14.- Naval, Scout, Montecarlo, Gob. Viel y R. Correa, 0.