Necrológicas
  • Proselia Alvarez Marín
  • René Armando Silva Miranda
  • Susana Barría Vigna
  • Humberto Barrientos Barrientos

R. Correa enfrenta al puntero Barrabases en el futbolito senior

Por La Prensa Austral Sábado 7 de Mayo del 2016

Compartir esta noticia
76
Visitas

Dos partidos de la primera división se jugarán hoy enfrentándose Barrabases con Rómulo Correa e Impresos Torres con Naval.
Los otros cuatro partidos de la fecha en esta serie se jugarán mañana.
Recordemos que en la primera división ya están clasificados para la liguilla de seis Barrabases, Esencias y Rómulo Correa.
La programación completa es la siguiente:

Hoy sábado
Cancha 1
15,15: Sokol – Audax (s.s.).
16,25: Autobuses – Naval (Top-50).
17,35: Prat – Colo Colo (1ª).
18,45: Barrabases – Rómulo Correa (1ª).
19,55: Sokol – San Martín (2ª).
21,05: Imp. Torres – Naval (1ª).

Cancha 2
15,15: Anese – Montecarlo (Top-50).
16,25: La Hermandad – Patagonia (2ª).
17,35: Cosal – Jorge Toro (Top-50).
18,45: Colo Colo – B. Fernández (Top-50).
19,55: Patagonia – Dragones (s.s.).
21,05: Arco Iris – Scout (s.s.).

Mañana domingo
Cancha 1
10,15: Imp. Torres – R. Correa (Top-50).
11,25: Dragones – Barrabases (Top-50).
12,35: R. Miranda – R. Correa (s.s.).
13,45: Cosal – San Martín (s.s.).
13,45: Agrupación – Colo Colo (s.s.).
14,55: B. Fernández – Audax (2ª).
16,05: Secreduc – Esencias (1ª).
17,15: Dragones – Scout (1ª).
18,25: La Prensa Austral – C. Dittborn (1ª).
19,35: Arco Iris – J. Toro (1ª).

Cancha 2
10,15: Autobuses – Cosal (Top-55).
11,25: R. Miranda – Pudeto (Top-55).
12,35: B. Fernández – Montecarlo (Top-55).
13,45: Patagonia – Naval (Top-55).
14,55: Gob. Viel – Agrupación (Top-50).
16,05: Jorge Toro – Esencias (s.s.).
17,15: Gob. Viel – Batallón (2ª).
18,25: Servisalud – Colo Colo (2ª).
19,35: C. Dittborn –  Naval (s.s.).

Martes 10
Cancha 1
20,15: Scout – C. Dittborn (Top-55).
21,25: Arco Iris – La Prensa Austral (1ª).

Cancha 2
20,15: Barrabases – Magalla-nes (Top-55).
21,25: Barrabases – Prat (s.s.).

Jueves 5
Cancha 1
20,15: Imp. Torres – R. Miranda (Top-50).
21,25: Tacopa – Cosal (Top-50).

Cancha 2
20,15: Barrabases – Colo Colo (Top-50).
21,25: R. Correa – Autobuses (Top-50).