Necrológicas
  • Leonilda Florencia Bargetto Orellana
  • Ana Luisa Sepúlveda González
  • Laura Rosa Prado Cuevas

Río de la Mano goleó 9-0 a Titán y quedó como único puntero

Por La Prensa Austral Miércoles 14 de Diciembre del 2016

Compartir esta noticia
160
Visitas

o de la Mano goleó 9-0 a Titán en el partido que estaba pendiente de la cuarta fecha en el torneo oficial del Barrio Sur y quedó como único puntero jugadas las cinco primeras fechas de la primera rueda.

La tabla de posiciones está así:

1.- Río de la Mano, 11 puntos.

2.- Yungay, 10 puntos.

3.- Cruz del Sur, 9.

4.- Fitz Roy y Río Seco, 7.

6.- Bellavista, 6.

7.- Estrella del Sur, 4.

8.- Titán, 3.

9.- Huracán, 0.

PROGRAMACION

Este fin de semana se jugará la sexta fecha y la séptima se programó para el primer fin de semana de enero.

La programación completa, incluyendo partidos de las series menores y de reserva, es la siguiente:

Sábado 17

14,30: Yungay – Río de la Mano (4ª inf.).

14,30: Titán – Miraflores (4ª inf.).

15,30: Bellavista – Huracán (2ª inf.).

16,30: Río de la Mano – Miraflofes (1ª inf.).

17,30: Bellavista – Río Seco (1ª inf.).

18,45: Titán – Fitz Roy (honor).

20,45: Bellavista – Río de la Mano (honor).

Domingo 18

10,45: Huracán – Río de la Mano (2ª inf.).

12,00: Estrella – Huracán (1ª inf.).

13,00: Estrella – Fitz Roy (juv.).

14,30:  Huracán – Miraflores (juv.).

16,00: Río Seco – Cruz del Sur (honor).

18,00: Huracán – Estrella (honor).

20,00: Miraflores – Río Seco (reserva).

Lunes 19

20,00: Estrella “A” – Río de la Mano (reserva).

21,30: Yungay – Estrella “B” (reserva).

Viernes 6

21,00: Estrella – Titán (honor).

Sábado 7

14,00: Estrella – Río Seco (1ª inf.).

15,00: Miraflores – Río Seco (juv.).

16,30: Cruz del Sur – Huracán (juv.).

18,00: Estrella “A” – Estrella “B” (reserva).

20,00: Cruz del Sur – Bellavista (honor).

Domingo 8

12,00: Huracán – Fitz Roy (1ª inf.).

13,00: Río de la Mano – Bellavista (1ª inf.).

14,00: Río de la Mano – Río Seco (reserva).

15,30: Yungay – Fitz Roy (reserva).

17,00: Fitz Roy – Río Seco (honor).

19,00: Yungay – Huracán (honor).

Lunes 9

20,00: Cruz del Sur – Estrella (juv.).

21,15: Miraflores – Fitz Roy (juv).