Necrológicas
  • Ruth Oladia Casanova Villegas
  • Inés Carreño Carreño

Se definen los semifinalistas en babyfútbol senior

Por La Prensa Austral Miércoles 13 de Julio del 2016

Compartir esta noticia
146
Visitas

Con partidos de la segunda fecha continuó jugándose la competencia de babyfútbol de la Agrupación de Futbolito Senior.

Los resultados fueron los siguientes:

SERIE SENIORS

Grupo 1

Audax 4 – Servisalud 2.

Esencias 2 – R. Miranda 0.

Grupo 3

Arco Iris 9 – La Hermandad 1.

Sokol “A” 8 – Barrabases 3.

Grupo 4

B. Fernández 3 – Dragones 3.

Sokol “B” 3 – Naval 0.

SERIE TOP-50

Grupo 1

Naval 6 – R. Correa 2.

Imp. Torres 4 – B. Fernández 2.

Grupo 2

Cosal 8 – Agrupación 5.

Autobuses 3 – Audax 1.

POSICIONES

Las posiciones en cada grupo están así:

Seniors

Grupo 1

1.- Audax, 6 puntos.

2.- Servisalud y Esencias, 3.

4.- R. Miranda, 0.

Grupo 2

1.- Impresos Torres, 3 puntos.

2.- Cosmos, 0.

Grupo 3

1.- Sokol “A”, 6 puntos.

2.- Barrabases y Arco Iris, 3.

4.- La Hermandad, 0.

Grupo 4

1.- B. Fernández y Dragones, 4 puntos.

3.- Sokol “B”, 3.

4.- Naval, 0.

Serie Top-50

Grupo 1

1.- Naval, 6 puntos.

2.- R. Correa e Impresos Torres, 3.

4.- B. Fernández, 0.

Grupo 2

1.- Cosal, 6 puntos.

2.- Agrupación y Autobuses, 3.

4.- Audax, 0.

PROGRAMACION

La programación para el próximo domingo que se efectuará en el gimnasio de la Escuela Juan Williams es la siguiente:

Sábado 16

11,30: Sokol “A” – La Hermandad (seniors).

12,15: B. Fernández – Sokol (seniors).

13,00: Audax – R. Miranda (seniors).

13,45: Esencias – Servisalud (seniors).

14,30: Arco Iris – Barrabases (seniors).

Domingo 17

11,30: Cosal – Audax (Top-50).

12,15: Ganador Grupo 1 – Cosmos (seniors).

13,00: Naval – B. Fernández (Top-50).

13,45: Imp. Torres – Segundo Grupo 1(seniors).

14,30: Imp. Torres – R. Correa (Top-50).

15,15: Ganador Grupo 3 – Segundo Grupo 4 (seniors).

16,00: Autobuses – Agrupación (Top-50).

16,45: Ganador Grupo 4 – Segundo Grupo 3 (seniors).

Nota: en semifinales de la categoría seniors juegan el ganador del partido 1 con el ganador del partido 3 y el ganador del partido 2 con el ganador del partido 4.

En Top-50 juegan las semifinales el primero del grupo 1 con el segundo del grupo 2 y el primero del grupo 2 con el segundo del grupo 1.