Necrológicas
  • Manuel Aravena Domínguez
  • Jorge Ulloa Ulloa
  • Proselia Alvarez Marín

Se juega la 6ª fecha en la Liga Popular

Por La Prensa Austral Jueves 11 de Febrero del 2016

Compartir esta noticia
158
Visitas

Este fin de semana continúa el campeonato de la Liga Popular con la sexta fecha, la que se inicia el sábado con tres partidos y otros cinco el domingo.

La programación es la siguiente:

Sábado 13

17,30: General del Canto – Javier Ramírez.

19,00: Patagonia Peat – Santos Mardones.

20,30: Renacer “A” -Estrella del Mar “A”.

Domingo 14

14,00: Rangers – Renacer “B”.

15,30: Jorge Cvitanic – Santa Cruz.

17,00: Río de las Minas – Estrella del Mar “B”.

18,30: Sol de América – Transportes Lea.

20,00: San Sebastián – Río Sur.

POSICIONES

Jugada la quinta fecha la tabla de posiciones está así:

1.- T. Lea, Estrella “A” y Renacer “A”, 12 puntos.

4.- Estrella “B”, Santa Cruz y Patagonia, 10.

7.- Santos Mardones, Río Sur y Rangers, 9.

10.- Río de las Minas, Gral del Canto, J. Ramírez y Renacer “B”, 4.

14.- Sol de América y J. Cvitanic, 3.

16.- San Sebastián, 1.

RESULTADOS

1ª fecha

Río de las Minas 2 – San Sebastián 2.

General del Canto 4 – Jorge Cvitanic 3.

Santos Mardones 8 – Estrella “B” 7.

Renacer “A” 2 – Renacer “B” 1.

Estrella “A” 3  – J. Ramírez 2.

Transportes Lea 3 – Río Sur 2.

Santa Cruz 8 – Patagonia 0.

2ª fecha

J. Cvitanic 4 – Río de las Minas 1.

Santos Mardones 2 – San Sebastián 0.

Sol de América 3 – General del Canto 0.

Rangers 4 – Renacer “A” 3.

Estrella “B” 3 – Estrella “A” 1.

Transportes Lea 6 – Renacer “B” 1.

Patagonia 3 – J. Ramírez 3.

Río Sur 2 – Santa Cruz 0.

3ª fecha

Río de las Minas 4 – Sol de América 2.

Renacer “A” 7 – Santos Mardones 0.

Estrella “A” 5 – J. Cvitanic 0.

Transportes Lea 4 – San Sebastián 2.

Patagonia 4 – Gral del Canto 1.

Santa Cruz 4 – Rangers 2.

Río Sur 1 – Estrella “B” 1.

J. Ramírez 2 – Renacer “B” 1.

4ª fecha

Renacer “B” 1 – Río de las Minas 0.

Estrella “B” 3 – J. Ramírez 1.

Rangers 3 – Río Sur 2.

Gral del Canto 1 – Santa Cruz 1.

Patagonia 6 – San Sebastián 2.

Transp. Lea 8 – J. Cvitanic 0.

Estrella “A” 2 – Santos Mardones 1.

Renacer “A” 4 – Sol de América 2.

5ª fecha

Renacer “A” 7 – Río de las Minas 1.

Estrella “A” 7 – Sol de América 1.

Santos Mardones 4 – Transp. Lea 1.

Patagonia 5 – J. Cvitanic 0.

Santa Cruz 2 – San Sebastián 1.

Río Sur 2 – Gral del Canto 0.

Rangers 3 – J. Ramírez 1.

Renacer “B” 2 – Estrella “B” 2.