Necrológicas
  • Leonilda Florencia Bargetto Orellana
  • Ana Luisa Sepúlveda González
  • Laura Rosa Prado Cuevas

Se juega la segunda fecha en los grupos del futbolito senior

Por La Prensa Austral Jueves 1 de Diciembre del 2016
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
105
Visitas

Este fin de semana continúa la segunda fase grupal del torneo Clausura del futbolito senior en las diversas series.
La programación es la siguiente:
Sábado 3
Cancha 1
15,15: Barrabases – Cosmos (Top-50).
16,20: Magallanes – Montecarlo (Top-50).
17,25: R. Miranda – Delegados 60 (Master 60).
18,30: Barrabases – Sokol (s.s.).
19,35: Jorge Toro – Dragones (s.s.).
Cancha 2
15,15: Servisalud – Colo Colo (Top-50).
16,20: Jorge Toro – Cosal (Top-50).
17,25: Barrabases – Scout (master 60).
18,30: Esencias – Naval (s.s.).
19,35: Cosal – Prat (s.s.).
Domingo 4
Cancha 1
14,15: Cosal – Magallanes (Top-55).
15,25: R. Correa – Impresos Torres (1ª).
16,35: Jorge Toro – Gob. Viel (1ª).
17,45: Barrabases – Sokol (1ª).
18,55: Esencias – La Prensa Austral (1ª).
Cancha 2
14,15: Naval – Scout (Top-55).
15,25: San Martín – Naval (2ª).
16,35: B. Fernández – Cosmos (2ª).
17,45: C. Dittborn – Audax (2ª).
18,55: Cosal – Servisalud (2ª).
RESULTADOS
Los resultados de la primera fecha de la segunda fase en cada grupo de las diversas series fueron los siguientes:
Primera  división
Grupo 1
Sokol 5 – Rómulo Correa 3.
Barrabases 5 – Impresos Torres 1.
Grupo 2
Esencias 2 – Gobernador Viel 1.
Jorge Toro 1 – La Prensa Austral 0.
Segunda división
Grupo 1
Cosal 4 – Naval 1.
San Martín 1 – Servisalud 0.
Grupo 2
Carlos Dittborn 4 – Cosmos 1.
Buses Fernández 2 – Audax 2.
Superseniors
Grupo 1
Sokol 3 – Cosal 3.
Prat 4 – Barrabases 1.
Grupo 2
Jorge Toro 4 – Naval 0.
Esencias 4 – Dragones 0.
Serie Top-50
Grupo 1
Cosal 3 – Servisalud 1.
Jorge Toro 1 – Colo Colo 1.
Grupo 2
Barrabases 7 – Montecarlo 2.
Magallanes 7 – Cosmos 0.
Serie Top-55
Grupo 1
Magallanes 3 – Barrabases 2.
Libre: Cosal.
Grupo 2
Jorge Toro 2 – Scout 1.
Libre: Naval.