Necrológicas
  • Jorge Ulloa Ulloa
  • Mario Riquelme Haselbach

Se reanuda el torneo del futbolito senior

Por La Prensa Austral Lunes 21 de Septiembre del 2015
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
150
Visitas

Luego del receso del pasado fin de semana por las fiestas patrias, mañana se reanuda la competencia del futbolito senior en sus diversas series.

La programación completa para esta semana y la próxima es la siguiente:

Martes 22

Cancha 1

20,15: Agrupación R. Correa (Top-50).

21,25: Soccer – Colo Colo “B” (2ª).

Cancha 2

20,15: Tacopa – Patagonia (Top-55).

21,25: Cosal – Barrio Norte (s.s.).

Jueves 24

Cancha 1

20,15: Dragones – Batallón (Top-50).

21,25: Autobuses – Naval (Top-50).

Cancha 2

20,15: Tacopa – Colo Colo (Top-50).

21,25: Anese – Montecarlo (Top-50).

Sábado 26

Cancha 1

15,15: Scout – Agrupación (Top-50).

16,25: Cosmos – Naval (2ª).

17,35: R. Correa – Tacopa (Top-50).

18,45: Scout – Soccer (2ª).

19,55: Prat – La Prensa Austral (1ª).

21,05: Imp. Torres – Sokol (1ª).

Cancha 2

15,15: Patagonia – J. Toro (s.s.).

16,25: Naval – Barrabases (Top-55).

17,35: Gob. Viel – Cosal (Top-50).

18,45: Prat – Servisalud (s.s.).

19,55: San Martín – Esencias (s.s.).

21,05: Colo Colo “B” – Patagonia (2ª).

Domingo 27

Cancha 1

11,15: Magallanes – R. Correa (Top-50).

12,25: Pudeto – Autobuses (Top-55).

13,35: Dragones – R- Miranda (s.s.).

14,45: Barrabases – J. Toro (Top-50).

15,55: Secreduc – R. Miranda (2ª).

17,05: Servisalud – Gob. Viel (2ª).

18,15: B. Fernández – Colo Colo “A” (1ª).

19,25: Arco Iris – C. Dittborn (1ª).

Cancha 2

11,15: C. Dittborn – Montecarlo (Top-55).

12,25: Naval – Anese (Top-50).

13,35: Magallanes – Scout (Top-55).

14,45: Naval – Scout (s.s.).

15,55: Barrabases – Sokol (s.s.).

17,05: Barrio Norte – Batallón (2ª).

18,15: Audax – San Martín (2ª).

19,25: Colo Colo – Tacopa (s.s.).

Martes 29

Cancha 1

20,15: agrupación – B. Fernández (Top-50).

21,25: Imp. Torres – Prat (s.s.).

Cancha 2

20,15: Montecarlo – Gob. Viel (Top-50).

21,25: Scout – Dragones (Top-50).

Jueves 1

Cancha 1

20,15: Colo Colo – Barrabases (Top-50).

21,25: Barrabases – Dragones (1ª).

Cancha 2

20,15: J. Toro – Autobuses (Top-50).

21,25: Cosal – Batallón (Top-50).

POSICIONES

Primera división

1.- Esencias y J. Toro, 11 puntos.

3.- Colo Colo “A”, 10.

4.- La Prensa Austral, 9.

5.- C. Dittborn, 8.

6.- Sokol, Barrabases y R. Correa, 7.

9.- Arco Iris, 6.

10.- Dragones y La Hermandad, 3.

12.- Prat, 1.

13.- Imp. Torres, 0.

14.- B. Fernández, -3.

Segunda división

1.- Audax, 10 puntos.

2.- Naval, Cosmos y R. Miranda, 9.

5.- Secreduc, 7.

6.- Gob. Viel y B. Norte, 6.

8.- San Martín, 5.

9.- Servisalud, Scout y Patagonia, 4.

12.- Colo Colo “B”, 3.

13.- Batallón, 1.

14.- Soccer, 0.

Superseniors

Grupo 1

1.- Prat, Imp. Torres y J. Toro, 7 puntos.

4.- R. Correa, 5.

5.- Scout y Patagonia, 4.

7.- Naval y Servisalud, 3.

9.- Audax, Secreduc y Batallón, 1.

Grupo 2

1.- Sokol, 10 puntos.

2.- Esencias, 9.

3.- Barrabases, 7.

4.- Colo Colo, 6.

5.- Dragones, San Martín y Tacopa, 4.

8.- Cosal, 3.

9.- Barrio Norte, 1.

10.- R. Miranda y Arco Iris, 0.

Serie Top-50

1.- Cosal y Magallanes, 18 puntos.

3.- Naval y Montecarlo, 13.

5.- Batallón y Agrupación, 12.

7.- Tacopa, 10.

8.- Barrabases, 9.

9.- Scout y Anese, 7.

11.- Colo Colo y Autobuses, 6.

13.- R. Correa, 4.

14.- Dragones, 3.

15.- J. Toro y B. Fernández, 1.

17.- Gob. Viel, -3.

18.- Sokol, -7.

Serie Top-55

1.- Barrabases, Magallanes, Autobuses y Patagonia, 3 puntos.

5.- Naval y Scout, 1.

7.- Pudeto, R. Miranda, Montecarlo, Tacopa y C. Ditbborn, 0.