Necrológicas
  • Pedro Alvarado López
  • Blanca Ester Acencio Sánchez

Otra “maratón” de futbolito senior

Por La Prensa Austral Sábado 1 de Octubre del 2022

Compartir esta noticia
148
Visitas

Una nueva y nutrida agenda de partidos correspondientes a la segunda fecha del Torneo Clausura de futbolito senior se contempla para este fin de semana en las canchitas sintéticas del estadio Fiscal. Así se desarrollará la programación:

Hoy

Cancha 1

17,00: Scout – Rómulo Correa (Top-55).

18,00: Audax – Barrabases (Top-55).

19,00: Espartanos – Colo Colo (Top-50 “B”).

20,00: La Hermandad – Arco Iris (Top-43 “A”).

21,00: Sokol – Magallanes (Top-50 “A).

22,00: Naval – Esc. Industrial (Senior “A”).

Cancha 2

15,00: Jorge Toro – Scout (Top-60).

16,00: Prat – Patagonia (Top-60).

17,00: Tacopa – Prat (Top-55).

18,00: Navegantes – Jorge Toro (Top-55).

19,00: Sporting Cristal – Cosmos (Top-50 “B”).

20,00: Gasco – Audax (Top-50 “B”).

21,00: Esencias – Jorge Toro (Top-50 “A”).

22,00: Scout – Impresos Torres (Top-50 “A”).

Mañana

Cancha 1

10,00: C. Dittborn – Montecarlo (Top-60).

11,00: Cosal – Magallanes (Top-55).

12,00: Servisalud – Gasco (Top-43 “B”).

13,00: Búfalos – Magallanes (Top-43 “B”).

14,00: Audax – San Martín (Top-43 “B”).

15:00: Batallón – C. Dittborn (Top-43 “A”).

16,00: Patagonia – Cosal (Top-43 “B”).

17,00: Prensa Austral – Scout (Top-43 “B”).

18,00: Espartanos – Sokol (Top-43 “A”).

19,00: Jorge Toro – Prensa Austral (Senior “A”).

20,00: Espartanos – Arco Iris (Senior “A”).

21,00: Vikingos – Patagonia (Senior “B”).

Cancha 2

10,00: Servisalud – Rómulo Correa (Top-50 “B”).

11,00: Gob. Viel – San Martín (Top-50 “B”).

12,00: Dragones – Cosmos (Top-43 “B”).

13,00: Esc. Industrial – Estrella del Norte (Top-43 “B”).

14,00: Cosal – Prat (Top-50 “A”).

15,00: Colo Colo – Sporting Cristal (Top-43 “A”).

16,00: Naval – Rómulo Correa (Top-43 “A”).

17,00: Prat – Esencias (Top-43 “A”).

18,00: Monarcas – Batallón (Senior “B”).

19,00: Rómulo Correa – C. Dittborn (Senior “A”).

20,00: Magallanes – Audax (Senior “B”).

21:00: Estrella del Norte – Esencias (Senior “A”).

La competencia continuará el martes y jueves de la próxima semana.

 

RESULTADOS

Estos fueron los marcadores que se registraron en la primera fecha del Clausura de futbolito senior:

Senior “A”

Arco Iris 3 – Estrella del Norte 2.

C. Dittborn 5 – Prensa Austral 0.

Scout 4 – Cosmos 0.

Jorge Toro 3 – Esc. Industrial 0.

Sokol 4 – Colo Colo “A” 2.

Naval 1 – Esencias 0.

Espartanos 3 – Prat 0.

Impresos Torres 3 – Rómulo Correa 2.

Senior “B”

Barrabase 2 – Sporting Cristal 2.

Colo Colo “B” 1 – Gasco 0.

Dragones 1 – Elegidos 0.

Vikingos 2 – Servisalud 2.

Batallón 3 – Magallanes 2.

Búfalos 2 – Monarcas 1.

Patagonia 2 – Audax 0.

Top-43 “A”

Sporting Cristal 3 – Rómulo Correa 0.

C. Dittborn 1 – Prat 0.

Naval 3 – Esencias 1.

Espartanos 3 – Batallón 1.

Arco Iris 3 – Jorge Toro 2.

Barrabases 3 – Colo Colo 1.

La Hermandad 2 – Sokol 2.

Top-43 “B”

Búfalos 2 – Scout 1.

Magallanes 1 – Patagonia 0.

Audax 1 – Cosal 1.

Estrella del Norte 2 – San Martín 0.

Prensa Austral 5 – Servisalud 3.

Dragones 2 – Gasco 2.

Cosmos 3 – Esc. Industrial 0.

Top-50 “A”

Arco Iris 3 – Magallanes 1.

Sokol 5 – Esencias 2.

Jorge Toro 4 – Cosal 1.

Scout 3 – Barrabases 2.

Imp. Torres 3 – Prat 2.

Top-50 “B”

Sporting Cristal 5 – Servisalud 0.

Espartanos 1 – Cosmos 0.

Rómulo Correa 5 – Gasco 0.

Audax 3 – San Martín 2.

Colo Colo 1 – Gob. Viel 0.

Top-55

Cosal 2 – Audax 0.

Barrabases 5 – Dragones 1.

Scout 0 – Cosmos 0.

Tacopa 1 – Rómulo Correa 0.

Prat 6  Jorge Toro 1.

Navegantes 1 – Delegados 0.

Top-60

Scout 3 – Patagonia 1.

Magallanes 3 – Cosal 1.

Barrabases 5 – C. Dittborn 0.

Montecarlo 3 – Jorge Toro 2.

Pudeto 1 – Prat 0.

Delegados 2 – Tacopa 2.