Necrológicas
  • Julio Sebastián Calderón Maclean

230 máquinas desafiarán las rutas fueguinas

– Con 230 binomios inscritos, de los cuales 68 son magallánicos, se correrá este fin de semana la 41ª edición del Gran Premio de Tierra del Fuego entre Porvenir y Río Grande, en tramos de ida y vuelta, con un total de 857 kilómetros de recorrido por las rutas fueguinas.

Por La Prensa Austral lunes 11 de agosto del 2014

Compartir esta noticia
105
Visitas


Categoría “A”
(De 0 a 1.000 c.c. standard)

1.- 101 Manuel González / Héctor Igarzabal (R. Grande), Daewoo Tico.
2.- 102 José Raipane / Matías Ulloa (Porvenir), Nissan March.
3.- 104 Iván Barría O. / Iván Barría A. (Porvenir), Daewoo Tico.
4.- 108 Manuel Barría / Guillermo Quiroga (R. Grande), Daewoo Tico.
5.- 112 Víctor Ibarra / Cristián Toledo (Porvenir), Nissan March.
6.- 114 Juan C. Cobián / Miguel A. Castillo (R. Grande), Daewoo Tico.
7.- 119 Peña “El Litro y ½” (Gonzalo Páez – Raúl Zaghis) (R. Grande), Fiat 600.
8.- 120 Peña “Rolín (Leonardo Rolín – Oscar Flores) (R. Grande), Daewoo Tico.
9.- 121 Francisco Alarcón / Iván Calbuante (Porvenir), Daewoo Tico.
10.- 122 José Vidal / Carlos Brstilo (Porvenir), Daewoo Tico.
11.- 126 Mauricio Villegas / Fernando Rivero (R. Grande), Daewoo Tico.
12.- 127 Escudería “Los Fueguinos Jr.” (Matías Finocchio – Alan Vicic) (R. Grande) Daewoo Tico.
13.- 129 Félix España / Wladimir España (Porvenir), Suzuki Cultus.
14.- 130 José Ampuero / Daniel Calisto (R. Grande), Daewoo Tico.
15.- 132 René Ginieis / Cristián Velásquez (P. Arenas), Fiat Uno.
16.- 140 Juan C. Villarroel / Lorena Novillo (R. Grande), Daewoo Tico.
17.- 141 Patricio Andunce / Rodrigo Andunce (Porvenir), Nissan March.
18.- 142 Rubén Garcilazo / Hugo Pérez (R. Grande), Daewoo Tico.
19.- 143 Peña “Los Cuervos” (Guido Nogar – Horacio Surt) (R. Grande), Daewoo Tico.
20.- 144 Roggers Aguilar / Patricio Andunce (Porvenir), Daewoo Tico.
21.- 145 Escudería “Los Alamos 1” (Rodrigo Alvarado – Juan Garra) (R. Grande), Daewoo Tico.
22.- 146 Federico Ateiro / Ignacio Ateiro (R. Grande), Daewoo Tico.

Categoría “B”
(De 1.001 a 1.301 c.c.
standard)

1.- 201 Matías Marchisio / Julián González (R. Grande), Suzuki Swift.
2.- 203 Patricio Gallardo / Cristián Barrientos (Porvenir), Suzuki Swift.
3.- 205 Julio Guineo / Jorge Guineo (P. Arenas), Lada Samara.
4.- 206 Angel Senkovic / Alan Senkovic (R. Grande), Lada Samara.
5.- 207 Escudería “Los Alamos” (Jorge Vera – Tomás Garra) (R. Grande), Suzuki Swift.
6.- 212 Angel Santana Gómez / Martín Thopson (R. Grande), Lada Samara.
7.- 213 Walter Petrone / Hernán Petrone (R. Grande), Lada Samara.
8.- 216 Nolberto Sánchez / Raúl Groff (Porvenir), Suzuki Swift.
9.- 217 Andrés Navarro / Víctor Barberia (P. Arenas), Suzuki Swift.
10.- 219 José M. Canto / Felipe Muñoz (Punta Arenas), Lada Samara.
11.- 226 Pedro Godoy / Diego Pereyra (R. Grande), Lada Samara.
12.- 230 Fernando Kohan / Andrés Liscio (R. Grande), Lada Samara.
13.- 231 Peña “Manolo Competición” (Mario Alvarado – Iván Rain) (R. Grande), Lada Samara.
14.- 232 Sergio Ovalle / Jaime Sáez (C. Sombrero), Lada Samara.
15.- 235 Oscar Franco / William González (P. Arenas), Lada Samara.
16.- 240 Juan Paredes / Patricico Paredes (Porvenir), Lada Samara.
17.- 241 Marcelo Guerrero / Ricardo Mellado (Porvenir), Lada Samara.
18.- 242 Alfredo Araujo / Fernando Ranz (R. Grande), Lada Samara.
19.- 247 Peña “Ala Sport” (Leonardo Aguilar – Sergio Pérez), (R. Grande), Lada Samara.
20.- 249 Patricio Muñoz / Sebastíán Díaz (Porvenir), Lada Samara.
21.- 252 Ricardo Mansilla / Lorenzo Bontes (Porvenir), Suzuki Swift.
22.- 253 Luis Marchisio / Martín Igor (R. Grande), Lada Samara.
23.- 254 Jaime Vera / Diego Vera (P. Arenas), Fiat 128.
24.- 255 Peña “Demika” (Mauricio Ruiz – Claudio Waltter) (Tolhuin), Lada Samara.
25.- 256 Horacio Medina / N.N. (R. Gallegos), Volkswagen Gol.
26.- 257 José Rozas / Ricardo Rozas (Porvenir), Lada Samara.
27.- 258 Escudería “Los Alamos 2” (Oscar Alvardo – Carlos Benítez) (R. Grande), Lada Samara.
28.- 259 Peña “Taller El Chueco” (David Eugenin – Raúl Oyarzún) (R. Grande), Lada Samara.
29.- 260 Julio Hernández / Alejandro Abello (P. Arenas), Lada Samara.
30.- 261 Adrián Mora / César Oyarzo (Porvenir), Lada Samara.
31.- 262 José Andrade / Nelson Mansilla (Porvenir), Suzuki Swift.

Categoría “C”
(De 1.302 a 1.600 c.c.
standard)

1.- 301 Francisco Villarroel / Matías Villarroel (R. Grande), Fiat Premio.
2.- 302 Peña “Rossi Asoc.” (Dario Rossi – Leonardo Pereyra – Lucas Hued) (R. Grande), Volkswagen Gol.
3.- 303 Jorge Norambuena / José Rivas (Porvenir), Volkswagen Gol.
4.- 304 Pablo Márquez / Angel Márquez (R. Grande), Volkswagen Gol.
5.- 305 Hernán Zanetti / Gabriel Gandolfi (P. Arenas), Vokswagen Amazon.
6.- 307 Nicolás Oroz / Pablo Barrientos (R. Grande), Volkswagen Gol.
7.- 308 Daniel Parún / Héctor Pérez (R. Grande), Volkswagen Senda.
8.- 309 Walter Gesell / Diego Cárdenas (Porvenir), Vokswagen Senda.
9.- 313 Rubén Mauro / José Torres (R. Grande), Volkswagen Gol.
10.- 317 Teodoro Moya / Cristián González (R. Grande), Volkswagen Senda.
11.- 318 José Leiva / Pablo Paillán (R. Grande), Fiat Premio.
12.- 319 Peña “CyC Competición” (José Cabral – Juan Cabral) (R. Grande), Volkswagen Amazon.
13.- 322 Romina Castillo / Mariana Ferreyra (R. Grande), Volkswagen Senda.
14.- 327 Francisco Godoy / Hugo Godoy (R. Grande), Volkswagen Senda.
15.- 328 René Toledo / Gonzalo Cerda (R. Grande), Volkswagen Senda.
16.- 329 Luis Senkovic / Nicolás Senkovic (R. Grande), Fiat Duna.
17.- 330 Fernando Salamanca / Orlando Vargas (R. Grande), Volkswagen Senda.
18.- 332 Peña “Agnes” (Fernando Agnes – Leonardo Agnes) (R. Grande), Volkswagen Senda.
19.- 333 Peña “Hs Competición I” (Guillermo Surt – Jorge Aguila) (R. Grande), Volkswagen Gol.
20.- 336 Nelson Bustos / Sebastián Navarro (Porvenir), Volkswagen Amazon.
21.- 337 Víctor Remolcoy / Rubén Remolcoy (R. Grande), Volkswagen Gol.
22.- 338 Mertín Tapia / Exequiel Narvaez (R. Grande), Volkswagen Gol.
23.- 339 Peña “Impacto” (Gerónimo Alarcón – Yerko Alarcón) (R. Grande), Fiat Duna.
24.- 340 Jaime Paillán / Miguelina Guerrero (R. Grande), Fiat Duna.
25.- 345 Patricio Suárez / José Legue (R. Grande), Volkswagen Senda.
26.- 349 Peña “El Zorro Competición” (Emmanuel Collante – Gastón Asenjo) (R. Grande), Volkswagen Senda.
27.- 355 Berislav Vladilo / Sergio Arrizaga (P. Arenas), Volkswagen Senda.
28.- 358 Sebastián Marchisio / Oscar Schmeisser (R. Grande), Volkswagen Gol.
29.- 359 Diego Manquemilla / Diego Montaner (Porvenir), Volkswagen Senda.
30.- 360 Claudio Ruiz / Carlos Raín (Porvenir), Volkswagen Senda.
31.- 361 Peña “El Tembleque” (Raúl Villarroel – Alan Cabral) (R. Grande), Volkswagen Senda.
32.- 362 Juan Montenegro / Gino Aguilar (Porvenir), Volkswagen Gol.
33.- 363 Julio Soria / Jayro Vigueras (R. Grande), C. Sombrero), Volkswagen Senda.
34.- 364 Julio Mancilla / Esteban Delgado (Porvenir), Nissan Sentra.
35.- 365 Eber Torales / Esteban Torales (R. Grande), Fiat Premio.
36.- 366 Víctor Vargas / Mario Sánchez (R. Grande), Volkswagen Senda.
37.- 367 Ariel Pinno / José Calixto (R. Grande), Volkswagen Senda.
38.- 368 Damián Dalmas / Juan Torres (R. Grande), Volkswagen Gol.
39.- 369 Jorge Bustos / Fernando Barrenechea (R. Grande), Volkswagen Senda.
40.- 370 Gustavo Cárdenas / Braian Paredes (R. Grande), Volkswagen Gol.
41.- 371 Ariel Moreno / Claudio Moreno (R. Grande), Volkswagen Senda.

Categoría “D”
(De 0 a 1.600 c.c. inyección original)

1.- 401 Jorge Guic / Iván Barticevic (P. Arenas), Ford Ka.
2.- 402 Raúl Liscio / Rodrigo Herrera (R. Grande), Ford Ka.
3.- 403 Dante Stork / Francisco Almonacid (R. Grande), Volkswagen Gol.
4.- 407 Pablo Capkovic / Marco Vera (P. Arenas), Ford Ka.
5.- 409 Moreno Preto / Nelson Bahamonde (Ushuaia), Volkswagen Gol.
6.- 411 Fernando Muñoz / Ernesto Muñoz (Ushuaia), Volkswagen Gol.
7.- 412 Héctor Vidal / Daniel Rolín (R. Grande), Volkswagen Gol Trend.
8.- 413 Peña “Europa Racing Team” (Eladio Cárcamo – Víctor Cárdenas) (R. Grande), Volkswagen Gol.
9.- 414 Jaime Ivelic / José Ojeda (P. Arenas), Volkswagen Gol Trend.
10.- 415 Luis Cuevas / Ricardo Oyarzo (Porvenir), Chevrolet Corsa.
11.- 416 Víctor Muñoz / Eduardo Garay (R. Grande), Volkswagen Gol Trend.
12.- 417 Peña “Tolhuin Competición” (Martín Willer – Osvaldo Gatica) (Tolhuin), Volkswagen Gol.
13.- 418 Vladimiro Márquez / Mauricio Márquez (Porvenir), Volkswagen Gol.
14.- 423 Peña “VM Competición” (Alan Von Mundhardt – Martín Vergara) (Ushuaia), Volkswagen Gol.
15.- 424 Peña “RyC Competición” (Rolando Rodríguez – Héctor Von Mundhardt) (Ushuaia), Chevrolet Corsa.
16.- 425 Rubén Ruiz / Fabián Ruiz (Porvenir), Chevrolet Corsa.
17.- 426 Daniel Oyarzún / Rubén Mansilla (R. Grande), Ford Fiesta.
18.- 428 Martín Ibarra / Ezequiel Marcolini (R. Grande), Ford Ka.
19.- 429 Roberto Orellana / Darío Roa (Ushuaia), Volkswagen Gol.
20.- 430 Ricardo Anriquez / Ricardo Anriquez (R. Grande), Volkswagen Gol.
21.- 434 Gabriel Pérez / Santiago Mansilla (R. Grande), Ford Ka.
22.- 436 Peña “Rossi Seguros” (Paulino Rossi – Mauro Arrieta) (R. Grande), Volkswagen Gol.
23.- 437 Peña “Team La 25” (Danilo Díaz – Fernando Olsen) (R. Grande), Volkswagen Gol.
24.- 438 Walter Hernández / Raúl Alderete (R. Grande), Volkswagen Gol.
25.- 439 Gustavo González / María Martínez (R. Grande), Gol Trend.
26.- 440 Jorge Cabrera / Matías Cabrera (R. Grande), Volkswagen Gol.
27.- 441 Eduardo Gómez / Julio Timoni (Porvenir), Chevrolet Corsa.
28.- 443 Manuel Hernández / Sebastián Hernández (R. Grande), Volkswagen Gol.
29.- 445 Peña “El Zorro” (Richard Igor – Alejandro Mansilla) (R. Grande), Volkswagen Gol.
30.- 450 Samuel Hermosilla / Federico Vivar (R. Grande), Volkswagen Gol.
31.- 451 Gustavo Fontenla / Fabián Calderón (Ushuaia), Volkswagen Gol.
32.- 454 Félix España / Víctor Manriquez (Porvenir), Nissan Sentra.
33.- 457 Miguel Rodríguez / Mateo Lobato (R. Grande), Volkswagen Gol Trend.
34.- 463 José Viola / Juan Vicic (R. Grande), Ford Fiesta.
35.- 464 Pablo Maravilla / Francisco Maravilla (R. Grande), Ford Fiesta.
36.- 468 José Garay / Sergio Cuitiño (P. Arenas), Ford Ka.
37.- 472 Emilio Martínez Emilio / Domingo Mazzaferro (R. Grande), Volkswagen Gol.
38.- 473 Peña “Monza” (César Soto – Maximiliano Burgos) (R. Grande), Volkswagen Gol.
39.- 474 Juan C. Würth / Marcelo Würth (P. Arenas), Volkswagen Gol.
40.- 475 Cristián Espinoza / Carlos Barrera (Porvenir), Nissan Sentra.
41.- 479 Peña “Laso Cumelcan Competición” (Pablo Deane – Sergio Toba – Daniel Cavallotti) (Ushuaia), Ford Ka.
42.- 480 Daniel Villarroel / Gabriel Villarroel (R. Grande), Volkswagen Gol.
43.- 484 Sandro Goic / Martín Verón (P. Arenas), Ford Ka.
44.- 485 Francisco Ros / Carlos Garay (Porvenir), Ford Ka.
45.- 486 Juan C. Kalazich / Marcos Gallardo (Porvenir), Ford Ka.
46.- 487 Carlos Sosa / Jesús Valdez (R. Grande), Volkswagen Gol.
47.- 488 Pablo Martínez / Alvaro Guerrero (R. Grande), Volkswagen Gol.
48.- 489 Peña “Rossi Team” (Marcos Rossi – Daniel Facio – Nicolás Oyarzún) (R. Grande), Ford Ka.
49.- 490 Peña “Cobra Sport” (Leonardo Díaz – Diego Surt) (R. Grande), Volkswagen Golf.
50.- 491 Sandro Fuenzalida / Roberto Orellana (R. Grande), Volkswagen Gol.
51.- 492 Peña “JG Rally Team” (Nicolás Jara – Jonatan Villarreal) (Ushuaia), Volkswagen Gol.
52.- 493 Claudio Zúñiga / Javier Oyarzún (P. Arenas), Ford Ka.
53.- 494 Joaquín Praussello / Lucas Garro (Ushuaia), Volkswagen Gol.
54.- 495 Peña “Manolo Competición 2” (Rubén Arias – Néstor Navarro) (R. Grande), Volkswagen Gol.
55.- 496 Carlo De Gavardo / Carlos Soto Miranda (Santiago), Ford Ka.
56.- 497 Peña “Igor” (Federico Igor – José Blanco) (R. Grande), Volkswagen Gol.
57.- 498 Peña “C.A. Racing” (Jorge Alvarado – Juan P. Paredes) (R. Turbio), Volkswagen Gol.
58.- 499 Facundo Díaz / Matías Calvo (R. Grande), Volkswagen Gol.
59.- 500 Lucas Yerobi / Alejandro Chichotki (Ushuaia), Ford Ka.
60.- 501 Martín Pérez / Patricio Paillán (R. Grande), Volkswagen Gol.
61.- 502 Peña “Terry” (Carlos Bucci – Paulo Stuker) (R. Grande), Ford Fiesta.
62.- 504 Roberto Aguilar / N.N., Volkswagen Gol.
63.- 505 Carlos Cárcamo / Héctor Cárcamo (Ushuaia), Volkswagen Gol.
64.- 506 Italo Dey / Marcos Torres (P. Arenas), Volkswagen Gol.
65.- 507 Escudería “Dr. Bitsch” (Facundo Bitsch – Carlos García) (R. Grande), Ford Ka.
66.- 508 Mario Sartini / Armando Ruiz (Ushuaia), Ford Ka.
67.- 509 Diego Von Mundhart / Lucas Givonetti (Ushuaia), Chevrolet Corsa.
68.- 510 Walter Escobar / Franco López (R. Grande), Ford Ka.
69.- 511 Peña “Los Amigos” (Daniel Pedrozo – María Ruiz) (R. Grande), Volkswagen Gol Trend.
70.- 512 Adrián Riestra / Fernanddo Magallanes (R. Gallegos), Volkswagen Gol.
71.- 513 Norberto Pavlov / Miguel Pavlov (Ushuaia), Volkswagen Gol.

Categoría “E”
(De 0 a 1.600 c.c. inyección preparada)

1.- 604 Jorge Mladinic / Nelson Barria (P. Arenas), Mitshubishi Lancer.
2.- 605 Juan Gómez / Julio Alonso (R. Grande), Renault Clio.
3.- 606 Fredy Moreno / Crhisthofer Moreno (Porvenir), Hyundai Accent.
4.- 608 Alfredo Zárate / Héctor Asencio (R. Grande), Mitsubishi Lancer.
5.- 609 Peña “Maslov Rally Team” (Daniel Maslov – Mariana) (R. Grande), Renault Megane.
6.- 616 Pablo Godoy / N.N. (Ushuaia), Honda Fit.
7.- 617 Matías Bitsch / Andy Cárdenas (R. Grande), Volkswagen Gol.
8.- 618 Sebastián Blanco / Guillermo González (R. Grande), Volkswagen Gol Trend.
9.- 619 Fernando Fabres / Nicolás Beros (P. Arenas), Jack J-3.
10.- 620 Renzo Vojnovic / Luis Matic (P. Arenas), Hyundai New Accent.
11.- 621 Arturo Millán / Carlos Pincol (Porvenir), Hyundai Euroaccent.
12.- 622 Ernesto Gómez / Sergio Díaz (P. Arenas), Renault Clio.
13.- 623 Alejandro Sánchez / Pablo Alvarez (P. Arenas), Great Wall FW.
14.- 624 Marcelo Castañón / Claudio Cubillos (P. Arenas), Suzuki Swift.
15.- 625 Peña “Corazón de la Isla” (Norberto Willer) (Tolhuin), Renault Clio.

Categoría “F”
(De 0 a 2.500 c.c. capot
cerrado convencional)

1.- 701 Eduardo Mac Kay / Miguel Guaiquil (R. Grande), Volkswagen Golf.
2.- 702 Peña “Continental Maderas S.R.L.” (Ezequiel Aimetta – Héctor Vásquez (R. Grande), Volkswagen Gol.
3.- 704 Agustín Vidal / Carlos Valerio (R. Grande), Volkswagen Gol Gti.
4.- 707 Héctor Magallanes / Ricardo Otei (Ushuaia), Volkswagen Amazon.
5.- 709 Fernando Praussello / Sebastián Wilder (Ushuaia), Fiat Palio.
6.- 710 Ricardo Barría / Lucas Cárdenas (R. Grande), Volkswagen Gol.
7.- 711 Peña “Bebomunchi Competición” (Marco López – Gonzalo Guereta) (R. Grande), Volkswagen Gol.
8.- 712 Roberto De Amuchategui / Juan Sesma (R. Grande), Volkswagen Gol Gli.
9.- 714 Jorge Ivandic / Fernando Medone (Ushuaia), Volkswagen Gol.
10.- 717 Peña “Leal Hns.” (Cristián Leal – Francisco Leal) (Ushuaia), Volkswagen Gacel.
11.- 721 Hugo Alvarez / Hugo Alvarez (Ushuaia), Volkswagen Gol.
12.- 722 Julio Sarmiento / Cristián Carcamo (Ushuaia), Volkswagen Gol Gli.
13.- 723 Orlando Sánchez / Manuel Rivas (Porvenir), Volkswagen Gol Gts.
14.- 725 Jaime Antiñirre / José Antiñirre (P. Arenas), Volkswagen Fox.
15.- 731 Juan Ojeda / Roberto Maldonado (P. Natales), Daihatsu Aplausse.
16.- 736 Peña “Los Piratas” (Cristián Aguilar – José González) (R. Grande), Volkswagen Gol Gli.
17.- 737 Pablo Bahamonde / José Bahamonde (R. Grande), Volkswagen Gol.
18.- 738 Adrián Fernandino / Roberto Aravena (R. Grande), Volkswagen Gol Gl.
19.- 739 Ivon Roberts / Víctor Canalis (R. Grande), Volkswagen Gol.
20.- 746 Peña “NR Competición” (Néstor Rodríguez – Rodolfo Sarmiento) (R. Grande), Volkswagen Gol.
21.- 747 Claudio G. Barrios / Claudio P. Barrios (R. Grande), Volkswagen Gol Gli.
22.- 748 Peña “Don Juany” (Carlos Olmos – Gabriel Díaz) (R. Grande), Volkswagen Polo Classic.
23.- 749 Lucas Marchisio / Lauro García (R. Grande), Volkswagen Gol.
24.- 750 José Rivas / Eduardo Rojas (R. Grande), Fiat Premio.
25.- 751 Francisco Velásquez / Walter Bustos (R. Grande), Volks-wagen Senda.
26.- 752 Gabriel Torino / Ariel Paredes (R. Grande), Fiat Palio.
27.- 753 Norberto González / Leonardo González (Ushuaia), Volkswagen Gol.
28.- 754 Rubén Marchan / Juan C. Vera (Ushuaia), Volkswagen Gol.

Categoría “G”
(De 0 a 2.000 c.c. Inyección multiválvular)

1.- 801 Orlov Dübrock / Francisco Karelovic (P. Arenas), Honda Civic.
2.- 803 Luis Mladinic / Francisco Cárdenas (P. Arenas), Honda Civic.
3.- 805 Sandro Vojnovic / Marcos Sepúlveda (P. Arenas), Honda Civic.
4.- 807 Jorge Ginieis / Carlos Ginieis (P. Arenas), Toyota Celica.
5.- 808 Angel Benitez / Eduardo Cárdenas (R. Grande), Honda Civic.
6.- 810 Peña “Sr Team” (Alejandro Soto – José Aravena) (Ushuaia), Toyota Celica.
7.- 811 Ruggero Preto / Facundo Peix (Ushuaia), Honda Civic.
8.- 816 Escudería “Los Fueguinos” (Jorge Finocchio – Alberto Ibarra) (R. Grande), Renault Megane.
9.- 819 Néstor Fernández / Máximo Suarez (R. Gallegos), Volkswagen Gol.
10.- 820 Marcelo Ovelar / Sergio Arias (R. Grande), Honda Civic.
11.- 824 Jorge Greco / Jorge Lechman (Ushuaia), Citröen C-4.
12.- 825 Juan C. Kusmanic / Claudio Cárdenas (P. Arenas), Chevrolet Astra.
13.- 827 Ricardo Sabatini / N.N. (P. Arenas), Renault Letucia.
14.- 830 Mariano Chebel / Rubén Peix (R. Grande), Honda Civic.
15.- 832 Ariel Ermaliuk / David Beker (Ushuaia), Honda Civic.
16.- 833 Constante Preto / Pedro Rosado (Ushuaia), Toyota 86 FT.
17.- 834 Claudio Durán / Diego Arteaga (P. Natales), Opel Astra.
18.- 835 Eugenio Vilicic / Alejandro Lavori (P. Arenas), Honda Civic.
19.- 836 Juan Fernández / José Mancilla (R. Grande), Volkswagen Gol Gld.
20.- 837 Peña “Ushuaia Servicios” (Daniel Padín – Sandra Palavecino) (Ushuaia), Rsx 2.0.
21.- 838 Jaime Paredes / Patricio Vásquez (Porvenir), Rover.
22.- 839 Peña “VM Competición 2” (Ariel Von Mundhardt – Micaela D’angelo) (Ushuaia), Ford Escort LX.