Necrológicas
  • Norma Luisa Muñoz Sánchez
  • Valeria Aguilar Díaz

Apretada lucha por los primeros lugares en la “18”

Carlos Dittborn es el único puntero en el torneo oficial de la Asociación 18 de Septiembre después de jugarse el pasado fin de semana la cuarta fecha.
[…]

Por La Prensa Austral martes 22 de noviembre del 2011

Compartir esta noticia
8
Visitas


Carlos Dittborn es el único puntero en el torneo oficial de la Asociación 18 de Septiembre después de jugarse el pasado fin de semana la cuarta fecha.

Sin embargo, la lucha en los primeros lugares está muy apretada ya que el Dittborn tiene 10 puntos, seguido por Chile Austral con 8 y más atrás comparten el tercer lugar cuatro equipos con 7 puntos.
Los resultados fueron los siguientes:

Reinerio García 5 – Libertad 0.
Pingüino 2 – Palestino 1.
C. Dittborn 2 – C. Henríquez 1.
San Felipe 3 – 18 de Septiembre 2.
Natalino 2 – Independencia 2.
Ibáñez 1 – Chile Austral 1.
Libre: Estrella Austral.
POSICIONES

1.- Carlos Dittborn, 10 puntos.
2.- Chile Austral, 8.
3.- Estrella Austral, Independencia, Pingüino y San Felipe, 7.
7.- Natalino, 5.
8.- Ibáñez, 4.
9.- 18 de Septiembre, Palestino, C. Henríquez y R. García, 3.
13.- Libertad, 0.
Nota: están con un partido menos, por haber quedado libres, Ibáñez, R. García, Pingüino y Estrella Austral.
PROXIMAS FECHAS

5ª fecha
Chile Austral – Pingüino.
18 de Septiembre – Ibáñez.
Independencia – San Felipe.
C. Dittborn – Natalino.
R. García – C. Henríquez.
Estrella Austral – Libertad.
Libre: Palestino.

6ª fecha
C. Henríquez – Estrella Austral.
Natalino – R. García.
San Felipe – C. Dittborn.
Ibáñez – Independencia.
Pingüino – 18 de Septiembre.
Palestino – Chile Austral.
Libre: Libertad.

7ª fecha
18 de Septiembre – Palestino.
Independencia – Pingüino.
C. Dittborn – Ibáñez.
R. García – San Felipe.
Estrella Austral – Natalino.
Libertad – C. Henríquez.
Libre: Chile Austral.

8ª fecha
Natalino – Libertad.
San Felipe – Estrella Austral.
Ibáñez – R. García.
Pingüino – C. Dittborn.
Palestino – Independencia.
Chile Austral – 18 de Septiembre.
Libre: C. Henríquez.

9ª fecha
Independencia – Chile Austral.
C. Dittborn – Palestino.
R. García – Pingüino.
Estrella Austral – Ibáñez.
Libertad – San Felipe.
C. Henríquez – Natalino.
Libre: 18 de Septiembre.

10ª fecha
San Felipe – C. Henríquez.
Ibáñez – Libertad.
Pingüino – Estrella Austral.
Palestino – R. García.
Chile Austral – C. Dittborn.
18 de Septiembre – Independencia.
Libre: Natalino.

11ª fecha
C. Dittborn – 18 de Septiembre.
R. García – Chile Austral.
Estrella Austral – Palestino.
Libertad – Pingüino.
C. Henríquez – Ibáñez.
Natalino – San Felipe.
Libre: Independencia.

12ª fecha
Ibáñez – Natalino.
Pingüino – C. Henríquez.
Palestino – Libertad.
Chile Austral – Estrella Austral.
18 de Septiembre – R. García.
Independencia – C. Dittborn.
Libre: San Felipe.

13ª fecha
R. García – Independencia.
Estrella Austral – 18 de Septiembre.
Libertad – Chile Austral.
C. Henríquez – Palestino.
Natalino – Pingüino.
San Felipe – Ibáñez.
Libre: C. Dittborn.