Necrológicas
  • Salvador Yeber Campos
  • Francisco Antonio Catalán Leiton
  • Silva González Cárcamo
  • Oscar Ernesto Mancilla Urrea
  • Luisa del Carmen Roldán Ibáñez
  • Luisa Mercedes Cárdenas Cárdenas
  • Prudencia Gallegos Rubio

Atlas y Barrio Norte lideran en el torneo del Jorge Toro

Atlas en el grupo “A” y Barrio Norte en el “B” están liderando la competencia de babyfútbol del club Jorge Toro de la cual se jugará este fin de semana, en el gimnasio de la Escuela Portugal, una nueva fecha.
[…]

Por La Prensa Austral sábado 2 de julio del 2011
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
12
Visitas


Atlas en el grupo “A” y Barrio Norte en el “B” están liderando la competencia de babyfútbol del club Jorge Toro de la cual se jugará este fin de semana, en el gimnasio de la Escuela Portugal, una nueva fecha.
Los resultados que se registraron en la jornada pasada fueron los siguientes:

La Logia 7 – Halcones 1.
Los Tigres 7 – Pinocho 5.
Arco Iris 8 – Chile Austral 4.
El Clan 7 – Las Aguilas 3.
Cono Sur 2 – Los Pelusas 1.
Los Villas 8 – G. Hernández 6.
Santos Mardones 5 – Real Manyín 4.
Solmet 5 – Los Pinchas 3.
Quilmes 7 – Alumineg 3.
Los Caicos 4 – Santos Mardones 0.
La Logia 2 – Arco Iris 2.
Balfor 5 – El Clan 2.
Los del Sur 8 – Los Tapitas 2.
Sermacoff 3 – Los Villas 2.
Los Agus 4 – El Ciclón 0.
Barrio Norte 5 – Los Pinchas 1.
G. Hernández 4 – Las Aguilas 1.
Chile Austral 1 – Real Manyín 0.
POSICIONES

Grupo “A”
1.- Atlas, 26 puntos.
2.- Los Agus, 24.
3.- El Ciclón y Los del Sur, 22.
5.- Los Pelusas, 17.
6.- Arco Iris, 16.
7.- Quilmes, 15.
8.- Alumineg y La Logia, 14.
10.- Los Caicos, 13.
11.- Halcones, Santos Mardones y Chile Austral, 10.
14.- Los Tapitas y Real Manyín, 10.
16.- Cono Sur, 1.

Grupo “B”
1.- Barrio Norte, 30 puntos.
2.- Solmet, 28.
3.- Sermacoff y G. Hernández, 21.
5.- Balfor, 19.
6.- El Clan, 18.
7.- Los Chalas, Los Tigres y Los Pinchas, 16.
10.- Las Aguilas, 15.
11.- Los Villas y Pinocho, 14.
13.- Los Pibes, 7.
14.- Fusión, 0.
PROGRAMACION

La programación para este fin de semana, que se desarrollará en el gimnasio de la Escuela Portugal, es la siguiente:
Hoy sábado
18,50: La Logia – Real Manyín.
19,45: Santos Mardones – Arco Iris.
20,30: Halcones – Los Tapitas.
21,15: G. Hernández – Solmet.
22,00: Chile Austral – Lumineg.

Mañana domingo
13,15: Santos Mardones – Los Pelusas,
14,15: El Clan – Barrio Norte.
15,00: Pinocho – Balfor.
15,45: Real Manyín – Los Agus.
16,30: Atlas – Los Caicos.
17,15: Los del Sur – La Logia.
18,00: Quilmes – Los Tapitas.
18,45: Chile Austral – El Ciclón.
19,30: Arco Iris – Cono Sur.