Necrológicas
  • María Luisa Domich Artigas
  • Mario Alberto Maringue Moya
  • Ema Barría
  • Irma Eliana Navarro Serón
  • Luis Notolio Ortega Barría
  • Rosa Mireya Alarcón Muñoz

Atlas y Barrio Norte son los punteros en el “Jorge Toro”

Atlas en el grupo “A” y Barrio Norte en el grupo “B” son los punteros del campeonato de babyfútbol del club Jorge Toro.
[…]

Por La Prensa Austral jueves 14 de julio del 2011
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
11
Visitas


Atlas en el grupo “A” y Barrio Norte en el grupo “B” son los punteros del campeonato de babyfútbol del club Jorge Toro.
Los resultados de los partidos que se jugaron el pasado fin de semana fueron los siguientes:

Los Pelusas 6 – Quilmes 5.
Chile Austral 1 – Halcones 0.
Atlas 6 – Arco Iris 3.
Los Agus 5 – Santos Mardones 0.
Alumineg 10 – Los Tapitas 2.
Las Aguilas 8 – Los Tigres 6.
Los Caicos Jr. 6 – Los Pelusas 2.
La Logia 1 – Los Tapitas 0.
Atlas 9 – Chile Austral 2.
Los del Sur 1 – Real Manyín 0.
El Ciclón 4 – Santos Mardones 0.
Los Villas 7 – El Clan 4.
Los Pinchas 3 – Los Chalas 1.
Sermacof 3 – Pinocho 1.

POSICIONES

Grupo “A”
1.- Atlas, 35 puntos.
2.- Los Agus, 33.
3.- Los del Sur y El Ciclón, 31.
5.- La Logia y Los Pelusas, 23.
7.- Arco Iris, 22.
8.- Alumineg, 20.
9.- Santos Mardones, 19.
10.- Los Caicos, 16.
11.- Quilmes, 15.
12.- Los Tapitas y Chile Austral, 13.
14.- Halcones, 10.
15.- Real Manyín, 7.
16.- Cono Sur, 1.
Grupo “B”
1.- Barrio Norte, 33 puntos.
2.- Solmet, 29.
3.- Sermacof, 24.
4.- G. Hernández, 22.
5.- Los Pinchas, 19.
6.- El Clan y Las Aguilas, 18.
8.- Pinocho y Los Villas, 17.
10.- Balfor, Los Tigres y Los Chalas, 16.
13.- Los Pibes, 7.
14.- Fusión, 0.

PROGRAMACION

Sábado 16
13,50: Balfor – Los Tigres.
14,45: Chile Austral – Los del Sur.
15,30: El Ciclón – Quilmes.
16,15: La Logia – Alumineg.
17,00: Atlas – Los Agus.
17,45: Chile Austral – Los Caicos.
Domingo 17
13,15: Chile Austral – Quilmes.
14,15: Alumineg – Los Caicos.
15,00: Los pelusas – Los del Sur.
15,45: Los Villas – Los Pinchas.
16,30: La Logia – Los Agus.
17,15: Pinocho – G. Hernández.
18,00: Barrio Norte – Sermacof.
18,45: Solmet – El Clan.