Necrológicas
  • Oscar Ernesto Mancilla Urrea
  • Luisa del Carmen Roldán Ibáñez
  • Humberto Peñafiel Munizaga
  • Inés Mancilla Ruiz
  • Luisa Mercedes Cárdenas Cárdenas
  • Prudencia Gallegos Rubio

Club Presidente Ibáñez organiza 5º campeonato “José Valderas P.”

La rama infantil del club deportivo Presidente Ibáñez organiza la quinta versión del torneo de futsal “José Valderas P.”, en memoria de quien fuera un destacado jugador, entrenador y dirigente de esta institución.
[…]

Por La Prensa Austral jueves 14 de agosto del 2014

Compartir esta noticia
23
Visitas


La rama infantil del club deportivo Presidente Ibáñez organiza la quinta versión del torneo de futsal “José Valderas P.”, en memoria de quien fuera un destacado jugador, entrenador y dirigente de esta institución.
La competencia se inicia mañana viernes en el gimnasio de la Asociación “18” y concluye el domingo, jugándose en las categorías 2002-2003, 2004-2005, 2006 y 2007-2008.

GRUPOS
La primera fase está dividida por grupos en cada categoría y éstos son los siguientes:

Cat. 2002-2003
Grupo 1
Ibáñez “A”, Sokol, Cosal y Olimpo (Arg.).

Grupo 2
Ibáñez “B”, Huracán, Cuyul y Olimpo “B” (Arg.).

Cat. 2004-2005
Grupo 1
Ibáñez “A”, Prat, San Felipe y Cuyul.

Grupo 2
Ibáñez “B”, Pingüino, Escuela O’Higgins y Olimpo (Arg.).

Cat. 2006
Grupo 1
Olimpo (P. Arenas), Sokol, Pingüino y Cuyul.

Grupo 2
Prat, Huracán, Ibáñez y Bories.

Cat. 2007-2008
Ibáñez, Pingüino, Olimpo (P. Arenas) y Cuyul.

PROGRAMACION

Mañana viernes
9,30: Ibáñez “A” – Sokol (02-03).
10,00: Ibáñez “B” – Pingüino (04-05).
10,30: Ibáñez “A” – Prat (04-05).
11,00: Olimpo (P. A.) – Sokol (06).
11,30: Prat – Huracán (06).
12,00: Sokol – Cosal (02-03).
12,30: Ibáñez – Pingüino (07-08).
13,00: San Felipe – Prat (04-05).
13,30: O’Higgins – Pingüino (04-05).
14,00: Ibáñez “B” – Huracán (02-03).
14,30: Ibáñez – Prat (06).
15,00: Olimpo (P. A.) – Pingüino (06).
15,30: Pingüino – Olimpo (07-08).
16,00: Ibáñez – Cuyul (07-98).
16,30: Huracán – Olimpo “B” (Arg.) (02-03).
17,00: Olimpo “A” (Arg.) – Cosal (02-03).
17,30: Cuyul – San Felipe (04-05).
18,00: Cuyul – Pingüino (06).
18,30: Ibáñez “B” – Cuyul (02-03).
19,00: Inauguración.
20,00: Ibáñez “B” – Olimpo (Arg.) (04-05).
20,30: Ibáñez – Bories (06).