Necrológicas
  • Carmen Alvarez Alarcón
  • Valeria Aguilar Díaz

Comienzan a definirse los clasificados en el futsal de Los Andes

Este domingo prosigue la fase de clasificación del torneo de futsal de Los Andes, la que está dividida en diez grupos, clasificando los primeros de cada uno a la siguiente ronda.
[…]

Por La Prensa Austral viernes 7 de octubre del 2011
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
11
Visitas


Este domingo prosigue la fase de clasificación del torneo de futsal de Los Andes, la que está dividida en diez grupos, clasificando los primeros de cada uno a la siguiente ronda.

La programación, que se desarrollará en el gimnasio de la Asociación 18 de Septiembre, es la siguiente:

12,00: Impex “A” – Socovesa.
13,00: Casino Dreams – Notaría Correa.
14,00: SII – Gasco “B”.
15,00: Sodimac – Lan.
16,00: Enap – Tesorería.
17,00: Hoteles Australis – Gendarmería.
18,00: Abu Gosch – Sodexo Chile.
19,00: Recasur “A” – Corcoran.
20,00: Crosur – Lan/BCI.
21,00: Geopark – Agunsa.

RESULTADOS

Los resultados que se han registrado en cada grupo, son los siguientes:

Grupo 1
Aguas Magallanes 6 – Aerovías Dap 5
Asmar 7 – Aerovías Dap 4.
Aguas Magallanes 6 – Clínica Magallanes 1.
Asmar 7 – Clínica Magallanes 2.
Grupo 2
Axis 8 – Agunsa 6.
Maqsa 6 – Geopark 2.
Maqsa 12 – Axis 8.
Grupo 3
Umag 5 – Crosur 3.
Lan/BCI 5 – Municipalidad 1.
Umag 8 – Municipalidad 4.
Grupo 4
Recasur “B” 6 – Agrosuper 4.
Comapa 6 – Geolec 4.
Geolec 4 – Agrosuper 4.
Recasur “B” 6 – Comapa 3.
Grupo 5
Servitrans 11 – Hoteles Australis 10.
Gasco “A” 9 – Gendarmería 7.
Gendarmería 7 – Servitrans 5.
Grupo 6
Notaría Correa/Red Office 8 – Hospital Naval 5.
Salfa 16 – Casino Dreams 2.
Casino Dreams 7 – Hospital Naval 4.
Salfa 10 – Notaría 2.
Grupo 7
Abu Gosch 3 – Socovesa 0.
Impex “A” 1 – Sodexo 0(no se presentó).
Grupo 8
Banco Chile 15 – Leñadura 6.
Comet Chile 5 – Sec 4.
Banco Chile 14 – Sec 3.
Leñadura 8 – Conet 6.
Grupo 9
Tesorería 10 – Lan 2.
Enap 10 – Movigas 3.
Enap 4 – Sodimac 3.
Movigas 8 – Lan 5.
Sodimac 7 – Tesorería 6.
Grupo 10
Recasur “A” 3 – SII 0.
Corcoran 9 – Gasco “B” 4.