Necrológicas
  • José Arturo Sotomayor García

Con muchos goles se inició el torneo de futbolito

Con gran cantidad de goles y varias goleadas partió el torneo Apertura del futbolito senior en sus diversas series, luego del receso de más de un mes, desde que finalizará el campeonato oficial de la temporada 2012.
[…]

Por La Prensa Austral miércoles 23 de enero del 2013

Compartir esta noticia
9
Visitas


Con gran cantidad de goles y varias goleadas partió el torneo Apertura del futbolito senior en sus diversas series, luego del receso de más de un mes, desde que finalizará el campeonato oficial de la temporada 2012.

Los resultados fueron los siguientes:

1ª división
Prat 6 – Batallón 1.
Barrabases 3 – Pesca Chile 3.
Cosal 3 – Arco Iris 3.
Jorge Toro 3 – Magallanes 2.
R. Correa 1 – Sokol 0.
Imp. Torres 4 – Scout 2.

2ª división
Colo Colo 4 – Gasco 1.
Servisalud 4 – Secreduc 2.
Anese 1 – Soccer 1.
Gob. Viel 4 – C. Dittborn 0.

Superseniors
Grupo 1
Barrio Norte 8 – Prat 0.
Pesca Chile 2 – R. Correa 1.
Gasco 4 – Servisalud 2.
Magallanes 9 – Anese 0.
Gob. Viel 5 – Autobuses 1.
Dragones 5 – Imp. Torres 4.

Grupo 2
Scout 6 – Audax 2.
Barrabases 2 – C. Dittborn 1.
Colo Colo 8 – Secreduc 2.
Batallón 7 – Jorge Toro 1.
Sokol 11 – Tacopa 0.

Serie Top-50
Grupo 1
Montecarlo 4 – Colo Colo 1.
Gasco 8 – Gob. Viel 2.
Tacopa 12 – Anese 0.

Grupo 2
C. Dittborn 7 – Jorge Toro 1.
Scout 6 – Autobuses 1.
Barrabases 9 – Pudeto 0.
PROGRAMACION

Sábado 26
Cancha 1
15,15: Colo Colo – C. Dittborn (s.s.).
16,25: Magallanes – Montecarlo (T-50).
17,35: San Martín – B. Norte “B” (2ª).
18,45: Secreduc – Dragones (2ª).
19,55: Gob. Viel – Colo Colo (2ª).
21,05: Audax – Gasco (2ª).

Cancha 2

15,15: R. Correa – Gasco (s.s.).
16,25: Imp. Torres – Autobuses (s.s.).
17,35: Gob. Viel – B. Fernández (s.s.).
18,45: Magallanes – Pesca Chile (s.s.).
19,55: Prat – Cosal (s.s.).
21,05: B. Norte – Dragones (s.s.).

Domingo 27
Cancha 1
12,15: Magallanes – B. Fernández (1ª).
13,25: Cosal – Batallón (1ª).
14,35: R. Correa – Imp. Torres (1ª).
15,45: Pesca Chile – Prat (1ª).
16,55: Barrabases – Arco Iris (1ª).
18,05: Sokol – Scout (1ª).

Cancha 2
12,10: Anese – imp. Torres (T-50).
13,20: Gob. Viel – Colo Colo (T-50).
14,30: Pudeto – J. Toro (T-50).
15,40: Barrabases – C. Dittborn (T-50).
16,50: Cosal – Dragones (T-50).
18,05: Autobuses – B. Norte “A” (2ª).

Martes 29

Cancha 1
20,15: Tacopa – Secreduc (s.s.).
21,25: Barrabases – Arco Iris (s.s.).

Cancha 2
20,15: Cosal – B. Fernández (s.s.).
21,25: Batallón – Sokol (s.s.).