Necrológicas
  • Marta Irma Muñoz Cárdenas
  • Emelina Ayala Gajardo
  • José Arturo Sotomayor García

Fitz Roy defiende la punta ante Estrella

El puntero Fitz Roy enfrentará el domingo a Estrella, que está segundo, en la cuarta fecha de la primera rueda del campeonato oficial de la Asociación Barrio Sur.
[…]

Por La Prensa Austral jueves 24 de noviembre del 2011

Compartir esta noticia
16
Visitas


El puntero Fitz Roy enfrentará el domingo a Estrella, que está segundo, en la cuarta fecha de la primera rueda del campeonato oficial de la Asociación Barrio Sur.
El sábado, abriendo la fecha, se enfrentarán Miraflores con Cruz del Sur y Huracán con Yungay.
La programación, incluyendo los partidos de la serie reservas, es la siguiente:

Sábado 26
Honor
17,00: Miraflores – Cruz del Sur.
19,00: Huracán – Yungay.

Domingo 27
Reservas
10,30: Bellavista – Cruz del Sur.
12,00: Titán – Fitz Roy.
13,30: Río Seco – Yungay.

Honor
15,00: Río de la Mano – Titán.
17,00: Fitz Roy – Estrella del Sur.
19,00: Bellavista – Río Seco.

Martes 29
Reservas
19,30: Miraflores – Huracán.
RESULTADOS
Recordemos que los resultados de las tres fechas que se han jugado son los siguientes:

1ª fecha
Yungay 4 – Estrella del Sur 3.
Titán 3 – Río Seco 3.
Fitz Roy 5 – Cruz del Sur 0.
Miraflores 3 – Huracán 0.
Bellavista 7 – Río de la Mano 1.

2ª fecha
Huracán 9 – Cruz del Sur 2.
Fitz Roy 4 – Titán 1.
Río de la Mano 5 – Miraflores 2.
Estrella 4 – Bellavista 0.
Río Seco 3 – Yungay 1.

3ª fecha
Miraflores 7 – Bellavista 4.
Río de la Mano 7 – Cruz del Sur 2.
Yungay 3 – Fitz Roy 3.
Titán 5 – Huracán 2.
Estrella 3 – Río Seco 2.
POSICIONES
Jugada la tercera fecha de la primera rueda la tabla de posiciones está así:
1.- Fitz Roy, 7 puntos.
2.- Miraflores, Estrella y Río de la Mano, 6.
5.- Río Seco, Yungay y Titán, 4.
8.- Bellavista y Huracán, 3.
10.- Cruz del Sur, 0.
INFANTILES
El próximo fin de semana se jugarán partidos de las series cuarta y tercera infantil.

Sábado 26
Cancha 1, lado norte
4ª infantil
14,00: Huracán – Estrella del Sur.
14,40: Cruz del Sur – Miraflores.
15,30: Fitz Roy – Bellavista.

Cancha 1, lado sur
3ª infantil
14,20: Fitz Roy – Bellavista.
15,00: Huracán – Estrella del Sur.
15,50: Cruz del Sur – Miraflores.