Necrológicas
  • María Luisa Domich Artigas
  • Mario Alberto Maringue Moya
  • Ema Barría
  • Irma Eliana Navarro Serón
  • Luis Notolio Ortega Barría
  • Rosa Mireya Alarcón Muñoz

Futsal infantil “Glorias Navales” se juega en el gimnasio de la Asociación “18”

Hoy comienza a jugarse la séptima versión del campeonato de futsal infantil “Glorias Navales” que organiza el club Prat en el gimnasio de la Asociación 18 de Septiembre.
[…]

Por La Prensa Austral viernes 20 de mayo del 2011
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
19
Visitas


Hoy comienza a jugarse la séptima versión del campeonato de futsal infantil “Glorias Navales” que organiza el club Prat en el gimnasio de la Asociación 18 de Septiembre.

Se juega en categorías 2000, 2001 y 2002 con la participación de 17 de Octubre, Ferro y Boxing de Río Gallegos más equipos de clubes locales.

La primera fase está dividida en dos grupos y éstos son los siguientes:
Grupo “A”

Prat, 17 de Octubre, San Felipe y Boxing.

Grupo “B”
Sokol, Soccer, Ferro y Español.
PROGRAMACION

Hoy viernes
18,00: Sokol – Soccer (2000).
18,30: Sokol – Soccer (2001).
19,00: Sokol – Soccer (2002).
20,00: Inauguración.
21,00: Prat – Chile (2002).
21,30: Prat – 17 de Octubre (2001).
22,00: Prat – 17 de Octubre (2000).

Mañana sábado
9,00: Ferro – Español (2000).
9,30: Ferro – Español (2001).
10,00: Ferro – Español (2002).
10,30: Boxing – Chile (2000).
11,00: Boxing – San Felipe (2001).
11,30: Boxing – San Felipe (2002).
12,00: Escuelita.
12,30: Escuelita.
13,00: Sokol – Ferro (2000).
13,30: Sokol – Ferro (2001).
14,00: Sokol – Ferro (2002).
14,30: Prat – Boxing (2000).
15,00: Prat – Boxing (2001).
15,30: Prat – Boxing (2002).
16,00: Español – Soccer (2000).
16,30: Español – Soccer (2001).
17,00: Español – Soccer (2002).
17,30: 17 de Octubre – Chile (2000).
18,00: 17 de Octubre – San Felipe (2001).
18,30: 17 de Octubre – San Felipe (2002).
19,00: Soccer – Ferro (2000).
19,30: Soccer – Ferro (2001).
20,00: Soccer – Ferro (2002).
20,30: Prat – Chile (2000).
21,00: Prat – San Felipe (2001).
21,30: Prat – San Felipe (2002).
22,00: Sokol – Español (2000).
22,30: Sokol – Español (2001).

El domingo, a partir de las 11 horas, se jugarán los partidos de semifinales, para definir los terceros lugares y, desde las 15,30 horas las finales en las tres categorías.