Necrológicas
  • Carmen Alvarez Alarcón
  • Valeria Aguilar Díaz

Huracán y Yungay disputan el primer lugar en el campeonato del Barrio Sur

El puntero Huracán y su escolta Yungay se enfrentarán este domingo por la quinta fecha del torneo de la Asociación Barrio Sur.
[…]

Por La Prensa Austral sábado 15 de diciembre del 2012

Compartir esta noticia
17
Visitas


El puntero Huracán y su escolta Yungay se enfrentarán este domingo por la quinta fecha del torneo de la Asociación Barrio Sur.

Huracán aventaja por sólo dos puntos a Yungay, de manera que si gana este último será el nuevo puntero.

También podría alcanzar la punta Fitz Roy si gana a Miraflores y pierde Huracán.

La Asociación Barrio Sur elaboró una extensa programación hasta la primera semana de enero, sin embargo los fines de semana previo a la Navidad y Año Nuevo no habrá actividad.

PROGRAMACION

Sábado 15
14,00: Miraflores – Río de la Mano (4ª inf.).
14,40: Río Seco – Huracán (4 ª inf.).
15,20: Estrella – Huracán (3ª inf.).
14,00: Estrella – Bellavista (4ª inf.).
14,40: Río Seco – Fitz Roy (3ª inf.).
15,20: Bellavista – Miraflores (3ª inf.).
16,00: Río Seco – Huracán (1ª inf.).
17,00: Estrella – Cruz del Sur (1ª inf.).
18,00: Río Seco – Yungay (juv.).
19,30: Río de la Mano – Bellavista (honor).

Domingo 16
13,00: Miraflores – Fitz Roy (honor).
15,00: Estrella – Titán (honor).
17,00: Yungay – Huracán (honor).
19,00: Río Seco – Cruz del Sur (honor).

Lunes 17
19,10: Río Seco – Bellavista (2ª inf.).
20,00: Huracán – Cruz del Sur (2ª inf.).
21,00: Estrella del Sur – Miraflores (2ª inf.).

Miércoles 19
19,10: Bellavista – Cruz del Sur (2ª inf.).
20,00: Estrella – Fitz Roy (2ª inf.).
21,00: Titán – Estrella (juv.).

Jueves 20
19,10: Miraflores – Cruz del Sur (2ª inf.).
20,00: Huracán – Bellavista (2ª inf.).

Viernes 21
19,10: Río Seco – Yungay (1ª inf.).
20,00: Estrella – Huracán (1ª inf).
21,00: Huracán – Miraflores (juv.).

Viernes 4
19,10: Río Seco – Miraflores (3ª inf.).
20,00: Miraflores – Fitz Roy (seniors).
21,30: Estrella – Cruz del Sur (seniors).

Sábado 5
Reservas
14,00: Titán – Río de la Mano.
15,30: Fitz Roy – Bellavista.
17,00: Huracán – Estrella “A”.
18,30: Estrella “B” – Yungay.
20,00: Miraflores – Río Seco.

Domingo 6
6ª fecha, honor
10,45: Cruz del Sur – Yungay.
13,00: Río Seco – Miraflores.
15,00: Fitz Roy – Bellavista.
17,00: Huracán – Estrella.
19,00: Titán – Río de la Mano.

Lunes 7
Seniors
19,20: Titán – Fitz Roy.
21,00: Estrella – Miraflores.

Miércoles 9
Reservas
19,20: Río Seco – Fitz Roy.
21,00: Yungay – Miraflores.

Jueves 10
Reservas
19,20: Estrella “A” – Estrella “B”.

Viernes 11
Reservas
19,20: Río de la Mano – Huracán.
21,00: Bellavista – Titán.