Necrológicas
  • Tránsito William Núñez
  • Juan Cárdenas Cárdenas
  • Susana Alvarado Muñoz
  • Rosa Melo Barrera

Listos los clasificados a la 3ª fase del futbolito

Se jugaron los partidos de vuelta de la segunda fase en el futbolito senior y quedaron determinados los equipos que clasificaron a la tercera fase.
[…]

Por La Prensa Austral jueves 31 de marzo del 2011
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
11
Visitas


Se jugaron los partidos de vuelta de la segunda fase en el futbolito senior y quedaron determinados los equipos que clasificaron a la tercera fase.
Los resultados en cada serie, indicando entre paréntesis los marcadores de los partidos de ida, son los siguientes:

Primera división
Sokol 1 (3) – Naval 1 (2).
Prat 0 (4) – Batallón 0 (1).
Barrabases 0 (1) – Scout 0 (1) (en alargue ganó Scout 1-0.
Magallanes 6 (1) – Impresos Torres 2 (0).

Clasificados
Sokol, Prat, Scout y Magallanes.

Segunda división
Gob. Viel 4 (5) – Patagonia 1 (1).
Arco Iris 0 (2) – C. Dittborn 1 (1) (a penales ganó Arco Iris).
Servisalud 1 (5) – Jorge Toro 0 (1).
Pesca Chile 1 (4) – R. Correa 2 (1) (a penales ganó R. Correa.

Clasificados
Gob. Viel, Arco Iris, Servisalud y R. Correa.

Top-50
Naval 5 (4) – Tacopa 1 (1).
Scout 2 (4) – Dragones 2 (3).
Batallón 5 (1) – Gasco 1 (1).
Barrabases 6 (7) – Pudeto 0 (0).

Clasificados
Naval, Scout, Batallón y Barrabases.
PROGRAMACION

Este fin de semana se inicia el torneo de consuelo, la tercera fase en supersenior y el primer torneo femenino de futsal. La programación es la siguiente:

Sábado 2
Cancha 1
15,00: Barrabases – Impresos Torres (s).
15,50: Servisalud – Scout (d).
16,40: Colo Colo – Batallón (s).
17,30: Cosal – Audax (s).

Cancha 2
15,00: Naval – Patagonia (s).
15,50: G. Regional – Jorge Toro (d).
16,40: Pudeto – G. Viel (s.s.).
17,30: Jorge Toro – Autobuses (s.s.).

Domingo 3
Cancha 1
12,45: Pesca Chile – Patagonia (s.s.).
13,50: Autobuses – Imp. Torres (Top-50).
14,40: C. Dittborn – Sokol (d).
15,30: Cosal – Batallón (s.s.).
16,40: Scout – Magallanes (s.s.).
17,50: Naval – Barrabases (s.s.).

Cancha 2
12,00: Autobuses – Dragones (s).
13,00: Prat – B. Fernández (s.s.).
13,50: Colo Colo – R. Correa (s.s.).
14,40: Imp. Torres – Tacopa (d).
15,30: Gob. Viel – Servisalud (Top-50).
16,20: Gasco – Municipalidad (d).
17,10: Anese – Patagonia (Top-50).
18,00: Dragones – Pudeto (Top-50).