Necrológicas
  • María Luisa Domich Artigas
  • Mario Alberto Maringue Moya
  • Ema Barría
  • Irma Eliana Navarro Serón
  • Luis Notolio Ortega Barría
  • Rosa Mireya Alarcón Muñoz

Olimpíada salesiana se juega en el San José

Hoy se inicia en el gimnasio del Liceo San José, organizada por este establecimiento salesiano, la primera olimpiada salesiana en las disciplinas de básquetbol, handbol y futsal.
[…]

Por La Prensa Austral martes 5 de julio del 2011
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
91
Visitas


Hoy se inicia en el gimnasio del Liceo San José, organizada por este establecimiento salesiano, la primera olimpiada salesiana en las disciplinas de básquetbol, handbol y futsal.

Participarán como invitados especiales Salesianos de Valdivia, Colegio Alianza Austral de Coyhaique y Monseñor Fagnano de Natales, más los locales Colegio Alemán, Liceo Umag, Colegio Miguel de Cervantes, Liceo Nobelius, Colegio Charles Darwin, Instituto Don Bosco y los organizadores.

Las competencias, en categoría enseñanza media, se inician hoy y concluirán el próximo sábado.
La programación para las primeras jornadas es la siguiente:

Hoy martes
12,00: Don Bosco – San José (básquetbol).
15,00: San José – Fagnano (futsal).
15,40: Don Bosco – Leumag (futsal).
16,20: San José – Don Bosco (handbol).
17,30: San José – Fagnano (básquetbol).
18,30: Don Bosco – Valdivia (básquetbol).
19,30: Umag – Don Bosco (handbol).
20,20: Coyhaique – Fagnano (futsal).

Mañana miércoles

10,00: San José – Leumag (futsal).
10,40: Don Bosco – Coyhaique (futsal).
11,20: Fagnano – Valdivia (básquetbol).
12,20: Alemán – Don Bosco (básquetbol).
15,00: San José – Leumag (handbol).
16,00: Alemán – Cervantes (básquetbol).
17,00: Don Bosco – Fagnano (futsal).
17,40: Leumag – Coyhaique (futsal).
18,30: Cervantes – Fagnano (básquetbol).
19,30: San José – Don Bosco (futsal).

Jueves 7
10,00: Don Bosco – Leumag (handbol).
11,00: San José – Valdivia (básquetbol).
12,00: Cervantes – Don Bosco (básquetbol).
15,00: Fagnano – Leumag (futsal).
16,00: San José – Coyhaique (futsal).
17,00: San José – Don Bosco (handbol).
18,00: Alemán – Fagnano (básquetbol).
19,00: San José – Cervantes (básquetbol).