Necrológicas

Paredes y Gallegos ganaron en las categorías expertos

Con cerca de cien pilotos divididos en doce categorías se efectuó ayer en el circuito del Barrio Industrial la segunda fecha del campeonato regional de motocross organizada por el Patagonia Moto Club y con el control de la Asociación de Motociclismo de Punta Arenas.
[…]

Por La Prensa Austral lunes 12 de diciembre del 2011
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
20
Visitas


Con cerca de cien pilotos divididos en doce categorías se efectuó ayer en el circuito del Barrio Industrial la segunda fecha del campeonato regional de motocross organizada por el Patagonia Moto Club y con el control de la Asociación de Motociclismo de Punta Arenas.

Las primeras ubicaciones en cada categoría fueron las siguientes:

Motos expertos

1.- Pablo Paredes, 40 puntos.
2.- Rodrigo Mansilla, 34.
3.- Nicolás Buljan, 28.
4.- Alejandro Rodríguez, 28.
ATV expertos
1.- Víctor Gallegos, 40 puntos.
2.- Iván Cuevas, 34.
3.- Juan Navarrete, 30.
4.- Rodrigo Lillo, 26.
Motos open
1.- Franco Hernández, 40 puntos.
2.- Brian Tejeda, 34.
3.- Víctor Gallardo, 28.
4.- Javier Paineñanco, 24.
5.- Felipe Alarcón, 21.
ATV open
1.- Jorge Mladinic, 35 puntos.
2.- Ignacio Díaz, 33.
3.- Maximiliano Acuña, 30.
4.- Goran Puratic, 27.
5.- Erick Andrade, 26.
Motos promocional
1.- Guillermo Wilson, 40 puntos.
2.- Pablo Díaz, 34.
3.- Felipe Oyarzún, 28.
4.- Rodrigo Santana, 28.
5.- Marco López, 20.
ATV promocional
1.- Iván Barticevic, 37 puntos.
2.- Walter Brauning, 32.
3.- Patricio Montecinos, 28.
4.- Juan Ampuero, 22.
5.- Ever Oyarzo, 20.
Motos master
1.- Iván Guerrero, 37 puntos.
2.- Adrián Melián, 32.
3.- Hernán Huaiquipán, 28.
4.- Christian Gallardo, 24.
5.- Roberto Margoni, 21.
ATV Damas
1.- Vanessa Martinic, 37 puntos.
2.- Carolina Mijalic, 35.
3.- Micaela Sánchez, 32.
4.- Miriam Díaz, 26.
5.- Jasna Mijalic, 22.
Infantiles
1.- Guillermo Wilson, 40 puntos.
2.- Felipe Oyarzún, 32.
3.- Milian Puratic, 26.
4.- Nicolás Gallardo, 24.
5.- Nicolás Quintero, 23.
Motos 65 cc
1.- Isabel Ojeda, 40 puntos.
2.- Ignacio Cárdenas, 34.
3.- Erick Negrón, 15.
ATV 110 cc
1.- Agustín Tejada, 40 puntos.
2.- Rodrigo López, 34.
3.- Sebastián Vásquez, 28.
4.- Camila Maragaño, 26.
5.- Dante Grandi, 23.
ATV 50 cc
1.- Angel Aburto, 40 puntos.
2.- Milan Puratic, 28.
3.- Amaya Iturra, 26.
4.- Dubalio Pérez, 20.
5.- Valentina Ojeda, 18.