Necrológicas
  • Oscar Ernesto Mancilla Urrea
  • Luisa del Carmen Roldán Ibáñez
  • Humberto Peñafiel Munizaga
  • Inés Mancilla Ruiz
  • Luisa Mercedes Cárdenas Cárdenas
  • Prudencia Gallegos Rubio

Se definen los clasificados del torneo de futsal “María Behety”

Una jornada decisiva para determinar a los clasificados a las instancias decisivas se vivirá hoy en el campeonato internacional de futsal copa “María Behety de Menéndez”, que se está jugando en el gimnasio del mismo establecimiento educacional.
[…]

Por La Prensa Austral sábado 23 de agosto del 2014

Compartir esta noticia
42
Visitas


Una jornada decisiva para determinar a los clasificados a las instancias decisivas se vivirá hoy en el campeonato internacional de futsal copa “María Behety de Menéndez”, que se está jugando en el gimnasio del mismo establecimiento educacional.
La programación es la siguiente:
9,00: Insuco – Cruz Martínez (damas).
9,25: Hdo. de Magallanes – Sara Braun (damas).
9,50: U. de Chile Natales – Contardi (3º/4º).
10,20: San José – Gabriela Mistral (3º/4º).
10,50: María Behety – Cruz Martínez (damas).
11,15: Punta Arenas – Boxing (3º/4º).
11,45: U. de Chile – Cruz Martínez (3º/4º).
12,15: Selección de Castro – L. A. Barrera (3º/4º).
12,45: L. A. Barrera – Hdo. de Magallanes (damas).
13,10: Insuco – Sara Braun (damas).
13,35: Punta Arenas – Gabriela Mistral (3º/4º).
14,05: Insuco – Sara Braun (1º/2º).
14,35: Insuco – L. A. Barrera (damas).
15,00: María Behety – U. de Chile Natales (3º/4º).
15,30: San José – Boxing (3º y 4º).
16,00: Insuco – Don Bosco (3º y 4º).
16,30: Cruz Martínez – Sara Braun (damas).
16,55: L. A. Barrera – U. de Chile Natales (3º y 4º).
17,25: San José – Hdo. de Magallanes (3º y 4º).
17,55: Cruz Martínez – Politécnico (damas).
18,20: U. de Chile – Leumag (3º y 4º).
18,50: Industrial – Gabriela Mistral (3º y 4º).
19,20: Don Bosco – Sara Braun (1º/2º).
19,50: San José – Industrial (1º/2º).
20,20: U. de Chile – Politécnico (3º y 4º).
20,50: Selección de Castro – Contardi (3º y 4º).
21,20: María Behety – Sara Braun (3º y 4º).
21,50: María Behety – Insuco (damas).
22,15: Boxing – Hdo. de Magallanes (3º y 4º).
22,45: Don Bosco – Cruz Martínez (3º y 4º).
23,15: Cruz Martínez – L. A. Barrera (damas).
23,40: María Behety “A” – Politécnico (1º/2º).

Nota: los resultados de los partidos de ayer no fueron entregados por los organizadores.