Necrológicas
  • Aroldo Andrade Andrade
  • María Lucinda Levill Levill

Se definen los finalistas en la categoría Top-55

Los partidos de vuelta de las semifinales del futbolito senior en la categoría Top-55 se jugarán este fin de semana enfrentándose Scout con Gasco y Barrabases con Carlos Dittborn.
[…]

Por La Prensa Austral viernes 8 de abril del 2011
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
4
Visitas


Los partidos de vuelta de las semifinales del futbolito senior en la categoría Top-55 se jugarán este fin de semana enfrentándose Scout con Gasco y Barrabases con Carlos Dittborn.

En los encuentros de ida Gasco derrotó a Scout 1-0 y Barrabases venció a Carlos Dittborn 3-1.

También se jugarán este fin de semana partidos de la rueda de consuelo en las otras series y de la competencia femenina que se inició el pasado fin de semana.

PROGRAMACION

Sábado 9
Cancha 1
15,00: Dragones – Pudeto (Top-50).
16,00: Gasco – San Martín (s).
16,45: G. Viel – Servisalud (Top-50).
17,30: Autobuses – Imp. Torres (Top-50).
Cancha 2
15,00: Anese – Patagonia (Top-50).
16,00: Prat – B. Fernández (s.s.).
16,45: Colo Colo – Batallón (s).
17,30: B. Norte – Gasco (s.s.).
Domingo 10
Cancha 1
11,00: Cosal – Audax (s).
12,00: Colo Colo – R. Correa (s.s.).
12,45: Autobuses – Dragones (s).
13,30: Barrabases – I. Torres (s).
14,15: Naval – Patagonia (s).
15,00: Scout – Gasco (Top-55).
16,10: Pudeto – G. Viel (s.s.).
16,55: Gasco – B. Norte (s.,s.).
17,40: Jorge Toro – Autobuses (s.s.).
Cancha 2
11,00: San Martín – Gasco (s).
12,00: Autobuses – Gasco (d).
12,45: I. Torres – Sokol (d).
13,30: Servisalud – Municipalidad (d).
14,45: Scout – Batallón (d).
15,00: Barrabases – C. Dittborn (Top-55).
16,10: Pudeto – Tacopa (d).
16,55: Jorge Toro – C. Dittborn (d).
17,40: Pesca Chile – Patagonia (s.s.).
RESULTADOS
Los resultados de los partidos que se jugaron el pasado fin de semana en cada serie fueron los siguientes:
Superseniors
Tercera fase, oficial
Magallanes 3 – Scout 0.
Naval 4 – Barrabases 1.
Cosal 3 – Batallón 1.
Consuelo
Pudeto 2 – G. Viel 1.
Patagonia 1 – Pesca Chile 0.
Prat 1 – B. Fernández 0.
Jorge Toro 4 – Autobuses 2.
R. Correa 2 – Colo Colo 1.
Seniors consuelo
Batallón 4 – Colo Colo 2.
Cosal 1 – Audax 0.
Barrabases 4 – Imp. Torres 2.
Naval 3 – Patagonia 0.
Dragones 13 – Autobuses 0.
Top-50 consuelo
Autobuses 3 – Imp. Torres 2.
Servisalud 3 – G. Viel 1.
Anese 1 – Patagonia 1.
Dragones 1 – Pudeto 0.

Categoría damas

En la categoría damas los equipos están divididos en dos grupos de seis equipos que juegan todos contra todos clasificando los dos primeros de cada uno a las semifinales, donde se enfrentan cruzados y los ganadores disputan el título y los perdedores el tercer lugar.

Los resultados de la primera fecha fueron los siguientes:

Grupo 1
Scout 5 – Servisalud 0.
Gasco 3 – Municipalidad 1.
Autobuses – Batallón (pend.).
Grupo 2
Pudeto 1 – Jorge Toro 0.
Sokol 12 – C. Dittborn 0.
Imp. Torres 4 – Tacopa 0.