Necrológicas
  • Luis Notolio Ortega Barría
  • Ximena Paz Alvarez Ruiz
  • Teodoro José Arroyo Gómez
  • Rosa Mireya Alarcón Muñoz

Se juega la 3ª versión del futsal Copa Colegio Alemán

Ayer comenzó en el gimnasio del Colegio Alemán la tercera versión del torneo de futsal que organiza este establecimiento.
[…]

Por La Prensa Austral viernes 8 de agosto del 2014

Compartir esta noticia
20
Visitas


Ayer comenzó en el gimnasio del Colegio Alemán la tercera versión del torneo de futsal que organiza este establecimiento.
Además de los equipos de nuestra ciudad participan representantes de Porvenir, Natales, Puerto Montt, Puerto Varas y Osorno, en damas y varones.
La primera fase está dividida en grupos y éstos son los siguientes:
Varones
Grupo “A”
Alemán P. Arenas “A”, Leumag, Monseñor Fagnano (Natales) y Cervantes.

Grupo “B”
Alemán P. Arenas “B”, Alemán P. Montt, Ch. Darwin y Cruz del Sur.

Grupo “C”
Alemán P. Arenas “C”, Col. P. Arenas, Alemán Puerto Varas y Nobelius.

Grupo “D”
Liceo Hernando de Magalla-nes (Porvenir), Colegio P. Varas, Alemán Osorno y Colegio Británico.

Damas

Grupo “A”
Alemán P. Arenas, Nobelius, Col. P. Arenas, Liceo H. de Magallanes,
Grupo “B”
Colegio Británico, Leumag, Cruz del Sur y Fagnano.
PROGRAMACION

La programación para hoy viernes es la siguiente:

14,00: Ch. Darwin – DS P. Montt.
14,30: Británico – DS Osorno.
15,00: Col. P. Arenas – Liceo H. de Magallanes (d).
15,30: Británico – Cruz del Sur (d).
16,00: Leumag – Cervantes.
16,30: Británico – H. de Magallanes.
17,00: DS P. Arenas “B” – Cruz del Sur.
17,30: Col. P. Arenas – Nobelius.
18,00: Fagnano – Cervantes.
18,30: DS P. Arenas – H. de Magallanes (d).
19,15: Inauguración.
20,00: DS P. Arenas “C” – DS P. Varas.
20,30: Leumag – Fagnano (d).
21,00: Leumag – Fagnano.
21,30: H. de Magallanes – Col. P. Varas.
22,00: Col. P. Arenas – Nobelius (d).
22,30: Cruz del Sur – Fagnano (d).
23,00: DS P. Montt – Cruz del Sur.
23,30: Col. P. Arenas – DS P. Varas.

Mañana sábado la jornada se iniciará a las 9 horas y el domingo, desde las 10 horas, se jugarán los partidos por el tercer lugar en cada serie y las finales.