Necrológicas
  • Marta Irma Muñoz Cárdenas
  • Emelina Ayala Gajardo
  • José Arturo Sotomayor García

Se juega la 9ª versión del torneo de futsal infantil del Sokol Croata

Participan equipos argentinos de Río Gallegos, Río Turbio y San Julián.

Por La Prensa Austral jueves 1 de septiembre del 2011
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
19
Visitas


Mañana viernes se inicia el tradicional campeonato de futsal infantil que organiza cada año el club Sokol Croata en su gimnasio y que lleva el nombre de algún jugador, entrenador o dirigente destacado de la institución.

Este año el torneo se juega en homenaje a Mateo Geldun Urbina, quien fuera futbolista del Sokol en la década del 60.

La competencia está dividida en series para niños nacidos los años 2000, 2001 y 2002.
Participan equipos de los clubes Hispano Americano y Boxing, ambos de Río Gallegos; Ferro, de Río Turbio; Racing, de San Julián; y los locales Chile, Prat y Sokol.

PROGRAMACION

Mañana viernes
16,00: Prat – Chile (2000).
16,30: Prat – Chile (2001).
17,00: Prat – Chile (2002).
17,30: Boxing – Racing (2000).
18,00: Boxing – Ferro (2001).
18,30: Boxing – Ferro (2002).
19,00: Sokol – Hispano (2000).
19,30: Sokol – Hispano (2003, escuelas).
20,00: Sokol – Hispano (2002).
20,30: Ceremonia de inauguración.
21,00: Sokol – Hispano (2001).
21,30: Chile – Ferro (2002).
22,00: Chile – Ferro (2001).
22,30: Chile – Racing (2000).

Sábado 3
9,00: Prat – Boxing (2000).
9,30: Prat – Boxing (2001).
10,00: Prat – Boxing (2002).
10,30: Chile – Hispano (2000).
11,00: Chile – Hispano (2001).
11,30: Chile – Hispano (2002).
12,00: Sokol – Racing (2000).
12,30: Sokol – Ferro (2001).
13,00: Sokol – Ferro (2002).
13,30: Sokol – Prat (2004, escuelas).
14,00: Hispano – Cosal (2003, escuelas).
14,30: Prat – Chile (2003, escuelas).
15,00: Sokol – Boxing (2003, escuelas).
15,30: Hispano – Boxing (2000).
16,00: hispano – Boxing (2001).
16,30: Hispano – Boxing (2002).
17,00: Prat – Racing (2000).
17,30: Prat – Ferro (2001).
18,00: Prat – Ferro (2002).
18,30: Sokol – Prat (2003, escuelas).
19,00: Hispano – Boxing (2003, escuelas).
19,30: Sokol – Chile (2002).
20,00: Sokol – Chile (2001).
20,30: Sokol – Chile (2000).
21,00: Prat – Hispano (2002).
21,30: Prat – Hispano (2001).
22,00: Prat – Hispano (2000).

Domingo 4
9,30: Chile – Boxing (2000).
10,00: Chile – Boxing (2001).
10,30: Chile – Boxing (2002).
11,00: Sokol – Prat (2000).
11,30: Sokol – Prat (2001).
12,00: Sokol – Prat (2002).
12,30: Hispano – Racing (2000).
13,00: Hispano – Ferro (2001).
13,30: Hispano – Ferro (2002).
14,00: Sokol – Boxing (2000).
14,30: Sokol – Boxing (2001).
15,00: Sokol – Boxing (2002).
15,30: Cosal – Boxing (2003, escuelas).

Finales
En las finales se enfrentarán los dos primeros de la fase de clasificación:
16,00: Final serie 2000.
16,30: Final serie 2001.
17,00: Final serie 2002.
17,30: Premiación.