Necrológicas

Torneo de minibásquetbol se inicia hoy en el Sokol

Hoy se inicia en el gimnasio del Sokol el torneo de minibásquetbol que cada año organiza la institución croata y que en esta ocasión se denomina “Miguel Angel Leonori”, en homenaje a un destacado jugador argentino que jugó por Sokol a comienzos de la década del 70.
[…]

Por La Prensa Austral viernes 28 de octubre del 2011
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
9
Visitas


Hoy se inicia en el gimnasio del Sokol el torneo de minibásquetbol que cada año organiza la institución croata y que en esta ocasión se denomina “Miguel Angel Leonori”, en homenaje a un destacado jugador argentino que jugó por Sokol a comienzos de la década del 70.

En la competencia participarán equipos varones y damas divididos en dos grupos. Estos son los siguientes:

Varones
Grupo “A”
Sokol “A”, Colegio Natales, San Miguel “B”, Umag y Udelmar.
Grupo “B”
Sokol “B”, Liceo Porvenir, San Miguel “A” e Inacap.

Damas
Grupo “A”
Sokol, Umag, Udelmar y Liceo Porvenir.
Grupo “B”
San Miguel, Inacap y Mazzarello.

PROGRAMACION
Hoy viernes
Gimnasio Sokol
14,45: Sokol “A” – Udelmar (v).
16,10: Sokol – Umag (d).
17,20: Sokol “B” – Inacap (v).
18,30: Mazzarello – San Miguel (d).
20,00: Inauguración.
20,30: Sokol “A” – Umag (v).
21,40: Colegio Natales – San Miguel “B” (v).

Mañana sábado
Gimnasio Sokol
8,45: San Miguel “A” – Inacap (v).
10,10: Umag – San Miguel “B” (v).
11,20: Sokol “B” – Liceo Porvenir (v).
12,30: San Miguel – Inacap (d).
13,40: Sokol – Liceo Porvenir (d).
14,50: Udelmar – Umag (d).
16,00: Inacap – Liceo Porvenir (v).
17,10: Colegio Natales – Umag (v).
18,20: Sokol – Udelmar (d).
19,30: Inacap – Mazzarello (d).
20,40: Colegio Natales – Udelmar (v).
21,50: San Miguel “A” – Porvenir (v).

Gimnasio Confederación
8,45: San Miguel – Inacap (d).
10,10: Udelmar – Porvenir (d).
11,20: Sokol “A” – Colegio Natales (v).
12,30: Umag – Udelmar (v).
13,40: Sokol “B” – San Miguel “A” (v).
14,50: Sokol “A” – San Miguel “B” (v).
16,00: Inacap – Mazzarello (d).
17,10: Porvenir – Umag (d).

Domingo 30
Gimnasio Sokol
8,45: Mazzarello – San Miguel (d).
10,10: San Miguel “B” – Udelmar (v).
11,20: 1º Grupo 1 – 2º Grupo 2 (d).
12,20: 2º Grupo 1 – 1º Grupo 2 (d).
14,15: 1º Grupo 1 – 2º Grupo 2 (v).
15,25: 2º Grupo 1 – 11 Grupo 2 (v).
16,35: Def. tercer lugar damas.
17,45: Def. tercer lugar varones.
18,55: Final damas.
20,05: Final varones.