Necrológicas
  • Isabel Barrientos Barría
  • Danilo Heriberto Passeron Callahan
  • Elsa Marzan Díaz
  • Francisco Javier Cadín Díaz
  • Juan Hilario Ruiz Muñoz
  • Enrique Ulloa Velásquez
  • Víctor José Delgado Flores
  • Olegario Pérez Oyarzo
  • Irma Krautz Ruiz
  • Jorge González Reyes

Hoy se corre 1ª etapa del Gran Premio

Por Agencias sábado 15 de agosto del 2015
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
553
Visitas

Jacob Masle logró el mejor tiempo general, considerando todas las categorías, en el clasificatorio realizado ayer en Río Grande que entregó el orden de largada para la primera etapa que se correrá hoy por la 42ª edición del Gran Premio de Tierra del Fuego que unirá a la ciudad argentina con Porvenir sobre una distancia de 421 kilómetros.

El piloto puntarenense fue el más rápido con un  tiempo de 2’46”,51, seguido por su hermano Christobal con 2’47”,33.

En total clasificaron 222 autos de los 229 inscritos y la competencia se iniciará a partir de las 9 horas con la largada de las máquinas de menor cilindrada a intervalos de un minuto.

CLASIFICACION

Categoría “A”

(0 a 1.000 c.c. standard)

1.- 103 Juan Villarroel – Lorena Novillo, R. Grande, Daewoo Tico, 3’35”,41.

2.- 112 Rubén Garcilazo – Lucas Navarro, R. Grande, Daewoo Tico, 3’39”,63.

3.- 108 Víctor Ibarra – Cristián Toledo, Porvenir, Nissan March. 3’40”,00.

4.- 104 Manuel Barría – Cristián Pérez, R. Grande, Daewoo Tico, 3’41”,74.

5.- 101 Manuel González – Héctor Igarzábal, R. Grande, Daewoo Tico, 3’43”,59.

6.- 106 José Raipane – Matías Ulloa, Porvenir, Nissan March, 3’45”,10.

7.- 115 Peña “Los Cuervos” (Guido Nogar / Mauricio Pellegrino), R. Grande, Daewoo Tico, 3’46”,91.

8.- 102 Iván Barría O. – Iván Barría A., Porvenir, Daewoo Tico, 3’50”,18.

9.- 146 Bastián Almonacid – Wladimir España, Porvenir, Suzuki Cultus, 3’51”,18.

10.- 140 Jorge Muñoz – Marco Sánchez, Porvenir, Suzuki Cultus, 3’55”,65.

11.- 129 Escudería “Los Hallamos 1” (Rodrigo Alvarado / Cristián Aguila), R. Grande, Daewoo Tico, 4’03”,57.

12.- 143 Maira Vidal – Sandra Cárdenas, R. Grande, Daewoo Tico, 4’05”,64.

13.- 145 Pedro González – Alexis Olmedo, Porvenir, Daewoo Tico, 4’06”,34.

14.- 144 Viviana Mansilla – Carolina Mansilla, R. Grande, Daewoo Tico, 4’18”,84.

15.- 139 Lucas Mansilla – Adolfo Villagra, Porvenir, Daewoo Tico, 4’25”,11.

16.- 142 Daniel Muñoz – Lucas Peralta, Porvenir, Daewoo Tico, 4’25”,58.

17.- 116 Francisco Alarcón – Diego Barrientos, Porvenir, Daewoo Tico, 4’27”,57.

18.- 132 Fredy Pezoa – Matías Pezoa, Porvenir, Daewoo Tico, 3’37”,19.

19.- 141 Germán Bustos – Andrés Bustos, Porvenir, Daewoo Tico, 5’18”,72.

20.- 137 Gabriel Retamar – Gisela Barbato, R. Grande, Daewoo Tico, 10’33”,03.

21.- 110 Juan C. Cobián – Miguel A. Castillo, R. Grande, Daewoo Tico, s/tiempo.

22.- 118 Peña “El Litro y ½” (Gonzalo Páez / Iván Serafín), R. Grande, Fiat 600, s/t.

23.- 125 Sebastián Hernández – Cristián De Souza, R. Grande, Daewoo Tico, s/t.

No clasificaron:

109 Walter Coñuecar – Jorge Hernández, Porvenir, Daewoo Tico.

138 Peña “El Regreso de los Muertos Vivos” (Pedro Martínez / Miguel Castro), R. Grande, Daewoo Tico.

Categoría “B”

(1.001 a 1.301 c.c standard)

1.- 202 Peña “Manolo Competición” (Mario Alvarado / Iván Raín), R. Grande), Lada Samara, 3’16”,89.

2.- 230 Luis Marchisio – Imanol Muñoz, R. Grande, Suzuki Swift, 3’21”,24.

3.- 227 Marcelo Guerrero – Julio Hernández, Porvenir, Lada Samara, 3’23”,05.

4.- 222 Oscar Franco – Marco Alvarez, Porvenir, Lada Samara, 3’29”,98.

5.- 207 Julio Guineo – Jorge Guineo, P. Arenas, Lada Samara, 3’35”,45.

6.- 252 Federico Ateiro – Horacio Surt, R. Grande, Suzuki, 3’38”,54.

7.- 237 Alfredo Araujo – Alan Cabral, R. Grande, Lada Samara, 3’38”,78.

8.- 219 Angel Santana – Enrique Thomson Enrique, R. Grande, Lada Samara, 3’43”,40.

9.- 205 Escudería “Los Alamos 2” (Oscar Alvarado / Carlos Benítez), R. Grande, Lada Samara, 3’45”,20.

10.- 239 Ricardo Mansilla – Patricio Paillán, Porvenir, Suzuki Swift, 3’47”,42.

11.- 263 Walter Kohan – Alejandro Gómez, R. Grande, Lada Samara, 3’51”,05.

12.- 259 Luis Raipane – Patricio Raddatz, Porvenir, Suzuki Swift, 3’51”,30.

13.- 260 Ricardo Ruiz – José Ruiz, Porvenir, Suzuki Swift, 3’56”,46.

14.- 209 José Rozas – Diego Rozas, Porvenir, Lada Samara, 4’09”,09.

15.- 264 Claudio Walter – Juan M. Corujo, R. Grande, Lada Samara, 4’11”,69.

16.- 241 Peña “Taller El Chueco” (Raúl Oyarzún / David Eugeni), R. Grande, Lada Samara, 4’18”,66.

17.- 255 Ricardo Rozas – Francisco González, Porvenir, Suzuki Swift, 4’26”,67.

18.- 261 Jeremías Cárcamo – Ignacio Cárcamo – Federico Valdez, R. Grande, Lada Samara, 4’32”,34.

19.- 262 Julio A. Rocha – Julio O. Rocha, R. Grande, Lada Samara, 4’48”,76.

20.- 256 Héctor Torales – Guillermo Pueblas, R. Grande, Lada Samara, 4’55”,32.

21.- 254 Marcelo Luffy – Ariel Gassner, Río Grande, Fiat Spazio, 5’32”,22.

22.- 253 Daniel Núñez – Eduardo Arias, R. Grande, Lada Samara, 6’53”,99.

23.- 258 Peña “Los Ñiños” (Rubén Díaz / Nicolás Barrientos), R. Grande, Lada Samara, 1h.50’19”,90.

24.- 225 Pedro Godoy – Cristián Santana, R. Grande, Lada Samara, s/tiempo.

25.- 257 Mauricio Routh – Hernán Guereta, R. Grande, Lada Samara, s/t.

No largó:

221 Peña “Los Lentos” (Rubén Díaz), R. Grande, Lada Samara (“B”).

Categoría “C”

(1.302 a 1.600 c.c. standard)

1.- 304 Luis Senkovic – Nicolás Senkovic, R. Grande, Fiat Duna, 3’02”,65.

2.- 311 Pablo Márquez – Angel Márquez, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’07”,52.

3.- 328 Peña “Agnes” (Fernando Agnes / Leonardo Agnes), R. Grande, Volkswagen Senda, 3’07”,62.

4.- 314 Sebastián Marchisio – Oscar Schmeisser, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’08”,40.

5.- 307 Walter Gesell – Roberto Villarroel, Porvenir, Volkswagen Senda, 3’13”,22.

6.- 350 Petre Aguilera – Julio Timoni, Porvenir, Fiat Duna, 3’15”,10.

7.- 305 Peña “HS Competición I” (Guillermo Surt / Jorge Aguila), R. Grande, Volkswagen Gol, 3’25”,47.

8.- 343 René Toledo – Facundo Toledo, R. Grande, Volkswagen Senda, 3’18”,17.

9.- 310 Jorge Bustos – Franco Jaramillo, R. Grande, Volkswagen Senda, 3’18”,68.

10.- 312 Nelson Bustos – Sebastián Navarro, Porvenir, Volkswagen Amazon, 3’19”,79.

11.- 302 Hernán Zanetti – Gabriel Gandolfi, P. Arenas, Volkswagen Amazon, 3’21”,47.

12.- 333 Francisco Godoy – Hugo Godoy, R. Grande, Volkswagen Senda, 3’28”,82.

13.- 306 Rubén Mauro – José Torres, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’28”,95.

14.- 342 Peña “Impacto” (Gerónimo Alarcón / Yerko Alarcón), R. Grande, Fiat Duna, 3’29”,37.

15.- 336 Eber Torales – Esteban Torales, R. Grande, Fiat Duna, 3’30”,41.

16.- 319 Fernando Tapia – Exequiel Narváez, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’30”,85.

17.- 337 Gustavo Cárdenas – Oscar Avendaño, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’36”,74.

18.- 360 Víctor Salazar – Elías Maragaño, Porvenir, Volkswagen Gol, 3’38”,27.

19.- 358 Carlos Sosa – Jesús Valdez, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’42”,14.

20.- 345 Peña “El Zorro Competición” (Emmanuel Collante / Gastón Asenjo), R. Grande, Volkswagen Senda, 3’45”,87.

21.- 361 Eduardo Díaz – Ana Garica, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’49”,22.

22.- 366 Enzo Ciccarella – Tobías Baeza, Ushuaia, Volkswagen Senda, 3’54”,87.

23.- 363 Peña “Triple ‘C’ Competición” (José Cárdenas / Enzo Cárdenas), R. Grande, Volkswagen Gol, 4’07”,30.

24.- 354 Peña “Todo por Vos” (Rodrigo Barrios / Aldo Sosa), R. Grande, Fiat Premio, 4’09”,34.

25.- 338 Manuel Contreras – Emiliano Arduino, R. Grande, Fiat Regatta, 4’14”,76.

26.- 316 Peña “Pico Dulce” (Gonzalo López / Carlos Peschiutta), R. Grande, Fiat Premio, 4’17”,05.

27.- 367 Claudio Ruiz – Erasto Espinoza, Porvenir, Volkswagen Senda, 4’17”,75.

28.- 362 José R. Lechman – José L. Lechman, Ushuaia, Volkswagen Senda, 4’20”,33.

29.- 359 Peña “San Rafael” (Fernando Haller / Néstor Haller), R. Grande, Volkswagen Gol, 4’25”,92.

30.- 344 Patricio Suárez – José Legüe, R. Grande, Volkswagen Senda, 6’20”,65.

31.- 322 Romina Castillo – Orlando Vargas, R. Grande, Volkswagen Senda, s/tiempo.

32.- 364 José Andrade – Diego Manquemilla, Porvenir, Volkswagen Amazon, s/t.

No clasificó:

326 José Leiva – Jaime Paillán, R. Grande, Fiat Premio.

Categoría “D”

(0 a 1.600 c.c.

inyección original)

1.- 401 Dante Stork – Dusan Canalis, R. Grande, Volkswagen Gol, 2’59”,80.

2.- 407 Héctor Vidal – Luis Arralde, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’00”,49.

3.- 429 Daniel Oyarzún – Rubén Mansilla, R. Grande, Ford Ka, 3’01”,34.

4.- 405 Peña “Europa Racing Team” (Alfio Cárcamo / Víctor Cárdenas), Río Grande, Volkswagen Gol, 3’03”,37.

5.- 432 Adrián Riestra – Manuel Mallada, R. Gallegos, Volkswagen Gol, 3’04”,49.

6.- 457 Joaquín Praussello – Lucas Garró, Ushuaia, Volkswagen Gol, 3’07”,19.

7.- 462 Néstor Pleimling – Pablo Llancapani, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’07”,49.

8.- 456 Miguel Rodríguez – José Farías, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’07”,87.

9.- 482 Juan C. Kalazich – Marcos Gallardo, Porvenir, Ford Ka, 3’08”,70.

10.- 519 Héctor Almonacid – Carlos Avendaño, Porvenir, Ford Ka, 3’09”.01.

11.- 439 Sandro Goic – Martín Verón, P. Arenas, Ford Ka, 3’09”,47.

12.- 419 Vladimiro Márquez – Mauricio Márquez, Porvenir, Volkswagen Gol, 3’10”,23.

13.- 515 Juan Carletti – Matías Villarroel, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’10”,33.

14.- 426 Norberto Pavlov – Emilio Pavlov, Ushuaia, Volkswagen Gol, 3’10”,51.

15.- 534 Facundo Gutiérrez – Juan Tossen, Ushuaia, Volkswagen Gol, 3’12”,27.

16.- 474 Samuel Hermosilla – Federico Vivar, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’12”,50.

17.- 535 Martín Cárdenas – Marcelo Garró, Ushuaia, Volkswagen Gol, 3’12”,89.

18.- 502 Jorge Mladinic – Nelson Barría, P. Arenas, Ford Ka, 3’13”,86.

19.- 526 Daniel Preto – Pablo Barría, Ushuaia, Volkswagen Gol, 3’14”,08.

20.- 510 Peña “SR Team” (Alejandro Soto / José Aravena), Ushuaia, Volkswagen Gol, 3’14”,66.

21.- 506 Escudería “Los Fueguinos Jr.” (Matías Finocchio / Alan Vicic), R. Grande, Volkswagen Gol, 3’16”,44.

22.- 412 Gustavo González – Roy Flynn, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’16”,54.

23.- 435 Walter Hernández – Juan M. Vicic, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’16”,91.

24.- 406 Jorge Guic – Iván Barticevic, P. Arenas, Ford Ka, 3’17”,15.

25.- 481 Francisco Ros – Carlos Garay, Porvenir, Ford Ka, 3’17”,98.

26.- 403 Peña “Tolhuin Comp.” (Martín Willer / Osvaldo Gatica), Tolhuin, Volkswagen Gol, 3’18”,32.

27.- 445 Escudería “Dr. Bitsch” (Facundo Bitsch / Leonardo Rolin), R. Grande, Ford Ka, 3’18”,64.

28.- 428 Gustavo Fontenla – Fabián Calderón, Ushuaia, Volkswagen Gol, 3’18”,68.

29.- 504 Escudería “Los Alamos” (Jorge Vera / Tomás Garra), R. Grande, Volkswagen Gol, 3’18”,73.

30.- 441 Peña “Rossi Team” (Marcos Rossi / Daniel Facio), R. Grande, Ford Ka, 3’19”,20.

31.- 518 José Barría – Cesar Uribe, Ushuaia, Volkswagen Gol, 3’19”,41.

32.- 427 Peña “VM Competición” (Alan Von Mundhardt / Sergio Von Mundhardt), Ushuaia, Volkswagen Gol, 3’19”,52.

33.- 501 Gonzalo Marchisio – Julio Alonso, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’19”,88.

34.- 458 Peña “Igor” (Federico Igor / Martín Igor), R. Grande, Volkswagen Gol, 3’20”,04.

35.- 477 Juan C. Würth – Marcelo Würth, P. Arenas, Volkswagen Gol, 3’21”,06.

36.- 461 Sebastián Blanco – Héctor Sabugal, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’22”,47.

37.- 516 Raúl Alderete – Emiliano Masala, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’23”,26.

38.- 523 Fernando Andrade – Raúl Villarroel, R. Grande, Ford Ka, 3’24”,59.

39.- 525 Peña “Nueva Aurora” (Ricardo Oyarzo / Berislav Vladilo / Luis Cuevas), Porvenir, Chevrolet Corsa, 3’25”,04.

40.- 413 Víctor H. Muñoz – Eduardo Garay, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’25”,67.

41.- 532 Marcelo Parún – Lucas Aguila, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’26”,13.

42.- 507 Peña “Rossi Asoc.” (Emmanuel Rossi / Leonardo Pereyra), R. Grande, 3’26”,76.

43.- 533 Silvio Osorio  – Francisco Ponce, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’27”,29.

44.- 459 Mario Sartini – Armando Ruiz, Ushuaia, Ford Ka, 3’28”,13.

45.- 527 Guillermo González – María González, R. Grande, Ford Ka, 3’28”,17.

46.- 520 Mario García – Mateo García, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’28”,74.

47.- 431 Pablo Maravilla – Francisco Maravilla, R. Grande, Ford Fiesta, 3’28”,92.

48.- 479 Peña “Laso Cumelcan Competición” (Pablo Deane / Daniel Cavallotti / Gladys Esperanza), Ushuaia, Ford Ka, 3’28”,93.

49.- 414 Gabriel Pérez – Leandro Pérez, R. Grande, Ford Ka, 3’29”,47.

50.- 522 Oscar Vera – Lucas Vera, R. Grande, Ford Fiesta, 3’30”,49.

51.- 420 Peña “R y C Competición” (Rolando Rodríguez / Héctor Von Mundhardt), Ushuaia, Chevrolet Corsa, 3’30”,98.

52.- 517 Cesar Mansilla – Gustavo González, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’31”,94.

53.- 430 Carlos Cárcamo – Héctor Cárcamo, Ushuaia, Volkswagen Gol, 3’31”,96.

54.- 528 Cristián Oróz – Leonardo Valdez, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’32”,41.

55.- 410 Roberto Orellana – Darío Roa, Ushuaia, Volkswagen Gol, 3’33”,21.

56.- 505 Héctor Magallanes – Ricardo Otei, Ushuaia, Volkswagen Gol, 3’34”,15.

57.- 521 Peña “Automotora Durán” (Claudio Durán / Miguel Alarcón), P. Natales, Chevrolet Corsa, 3’34”,65.

58.- 437 Peña “El Zorro” (Richard Igor / Yerko Barría), R. Grande, Volkswagen Gol, 3’35”,19.

59.- 499 Matías Wolaniuk – Mariano Buet, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’36”,03.

60.- 483 Pablo Martínez – Alvaro Guerrero, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’36”,35.

61.- 473 Ricardo A. Anríquez – Ricardo E. Anríquez, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’38”,83.

62.- 442 Peña “Cobra Sport” (Leonardo Díaz / Diego Surt), R. Grande, Volkswagen Golf, 3’39”,57.

63.- 524 José Garay – Javier Oyarzún, P. Arenas, Ford Ka, 3’40”,34.

64.- 446 Walter Escobar – Franco López, R. Grande, Ford Ka, 3’41”,91.

65.- 529 Leonardo García – Gastón Prokopiw, R. Grande, Ford Fiesta, 3’45”,18.

66.- 531 Matías Cabrera – Gonzalo Mazo, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’46”,11

67.- 436 Manuel Hernández – Zonaly Velásquez, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’46”,67.

68.- 486 Peña “Manolo Competición 2” (Rubén Arias / Mariano Alberts), R. Grande, Volkswagen Gol, 3’47”,40.

69.- 530 Paul Coliagüe – Leo Coliagüe, Ushuaia, Volkswagen Gol, 3’48”,82.

70.- 497 Walter Bustos – Claudio Bustos, R. Grande, Chevrolet Corsa, 3’49”,27.

71.- 514 Pablo Barrientos B. – Pablo Barrientos S., R. Grande, Volkswagen Gol, 3’55”,31.

72.- 513 Gerardo  Torres – Mariano Cortez, R. Grande, Opel Corsa, 3’58”,32.

73.- 454 Ariel Paredes – Diego Morilla, R. Grande, Volkswagen Gol, 4’00”,81.

74.- 488 Facundo Díaz – Marcelo Ringa, R. Grande, Volkswagen Gol, 4’05”,81.

75.- 491 Peña “Terry” (Carlos Bucci / Paulo Stuker), R. Grande, Ford Fiesta, 4’08”,23.

76.- 478 Cristián Espinoza – Mariano Mimica, Porvenir, Nissan Sentra, 4’12”,12.

77.- 509 Pedro Aguilera – Diego Aguilera, Porvenir, Chevrolet Corsa, 4’26”,04.

78.- 512 Claudio G. Barrios – Claudio P. Barrios, R. Grande, Volkswagen Gol, s/tiempo.

79.- 484 Peña “JG Rally Team” (Nicolás Jara / Sebastián Vidal), Ushuaia, Volkswagen Gol, s/t.

80.- 490 Martín Pérez – Patricio Paillán, R. Grande, Volkswagen Gol, s/t.

81.- 536 Danilo Paredes – Sandro Fuenzalida, P. Arenas, Volkswagen Gol, s/t.

No largaron:

411 Fernando Muñoz – Ernesto Muñoz, Ushuaia, Volkswagen Gol.

421 Rubén Ruiz – Fabián Ruiz, Porvenir, Chevrolet  Corsa.

508 Francisco Medina – Horacio Huecke, R. Gallegos, Fiat 128.

Categoría “E”

(0 a 1.600 c.c. inyección preparada)

1.- 646 Peña “Rossi Seguros” (Paulino Rossi / Mauro Arrieta), R. Grande, Honda City, 3’07”,25.

2.- 650 Branko Guic – Gonzalo Cerda, P. Arenas, Renault Clio, 3’08”,48.

3.- 653 Mariano Falcone – Juan Contreras, R. Grande, Fiat Palio, 3’10”,01.

4.- 651 Leandro Angeli – Walter Petrone, R. Turbio, Renault Clio, 3’10”,93.

5.- 655 Jaime Ivelic – Martín Ojeda, P. Arenas, Mitsubishi Lancer, 3’12”,77.

6.- 621 Daniel Groves – Cristián Ascencio, P. Arenas, Honda Fit Sport, 3’13”,01.

7.- 654 Eduardo Mladinic – Javier Coto, P. Arenas, Toyota New Yaris, 3’15”,72.

8.- 602 Alfredo Zárate – Héctor Asencio, R. Grande, Mitsubishi Lancer, 3’20”,55.

9.- 601 Peña “Maslov Rally Team” (Daniel Maslov / Mariana Juárez), R. Grande, Renault Sandero, 3’21”,94.

10.- 619 Peña “Corazón de la Isla” (Norberto Willer / Néstor Navarro), Tolhuin, Renault Clio, 3’24”,31.

11.- 645 Orlando Sánchez – Manuel Rivas, Porvenir, Mitsubishi Lancer, 3’25”,59.

12.- 644 Patricio Gallardo – Cristián Barrientos, Porvenir, Suzuki Sx4, 3’25”,70.

13.- 652 Félix España – Carlos Brstilo, Porvenir, Mini Cooper, 3’26”,13.

14.- 608 Fernando Fabres – Nicolás Beros, P. Arenas, Jack J-3, 3’26”,84.

15.- 649 Pedro Aguilar – María V. Carrasco, Porvenir, Nissan March, 3’26”,95.

16.- 614 Pablo Godoy – Marcelo Carazo, Ushuaia, Honda Fit, 3’29”,94.

17.- 607 Matías Bitsch – Andy Cárdenas, R. Grande, Honda City, 3’33”,79.

18.- 647 Marcos Millalonco – Eric Milosevic, R. Grande, Ford Fiesta, 3’57”,98.

19.- 648 Peña “RB Competición” (Sofía Padín / Natalia Echazarreta), Ushuaia, Suzuki Swift, 4’14”,40.

20.- 606 Marcelo Castañón – Claudio Cubillos, Porvenir, Suzuki Swift, 8’34”,02.

Categoría “F”

(0 a 2.500 c.c. capot

cerrado convencional)

1.- 702 Eduardo Mac Kay – Pablo Sist, R. Grande, Volkswagen Golf, 2’54”,37.

2.- 705 Adrián Fernandino – Roberto Aravena, R. Grande, Volkswagen Gol, 2’55”,06.

3.- 701 Peña “Continental Maderas S.R.L.” (Ezequiel Aimetta / Héctor Vásquez), R. Grande, Volkswagen Gol, 2’55”,68.

4.- 717 Julio Sarmiento – Cristián Cárcamo, Ushuaia, Volkswagen Gol, 2’59”,98.

5.- 703 Agustín Vidal – Guillermo Quiroga, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’10”,42.

6.- 710 Rubén Marchan – Juan Vera, Ushuaia, Volkswagen Gol, 3’15”,02.

7.- 711 Ricardo Barría – Lucas Cárdenas, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’16”,12.

8.- 718 Francisco Velásquez – Roxana Triviño, R. Grande, Volkswagen Senda, 3’18”,99.

9.- 737 Roberto De Amuchategui – Juan C. Rodríguez, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’19”,35.

10.- 736 Federico Bronzini – Marcelo Barría, R. Grande, Volkswagen Gol, 3’26”,23.

11.- 721 Hugo Alvarez – Julio Nelli, Ushuaia, Volkswagen Gol, 3’37”,82.

12.- 745 Diego Jerez – Miguel Jerez, Ushuaia, Volkswagen Gol, 3’39,20.

13.- 734 Gabriel Torino – Víctor Pérez, R. Grande, Fiat Palio, 3’41”,41.

14.- 713 Peña “Bebomunchi Competición” (Marco López / Sergio Sager), R. Grande, Volkswagen Gol, 3’50”,24.

15.- 746 Carlos D’Angelo – Javier D’Angelo, Ushuaia, Volkswagen Senda, 3’52”,65.

16.- 716 Martín Nieva – Cristián Barrientos, R. Grande, Volkswagen Polo, 3’56”,08.

17.- 744 José Bahamonde – Pablo Bahamonde, R. Grande, Volkswagen Gol, 4’11”,36.

18.- 726 Peña “Leal Hnos.” (Cristián Leal / Joan Ercole), Ushuaia, Volkswagen Gacel, 4’18”,85.

19.- 743 Fernando Salamanca – Fernando Ranz, R. Grande, Volkswagen Senda, s/tiempo.

20.- 704 Fernando Praussello – Sebastián Wilder, Ushuaia, Fiat Palio, s/t.

21.- 747 Jonatan Villarreal – Cristián Neiras, Ushuaia, Renault Fuego, s/t.

Categoría “G”

(0 a 2.000 c.c. inyección

multivalvular)

1.- 831 Jacob Masle – Nelson Bahamonde, P. Arenas, Honda Civic, 2’46”,51.

2.- 834 Christobal Masle – Alexis Barrientos, P. Arenas, Honda Integra, 2’47”,33.

3.- 801 Angel Benítez – Víctor Canalis, R. Grande, Honda Civic, 2’48”,86.

4.- 802 Sandro Vojnovic – Marcos Sepúlveda, P. Arenas, Honda Civic, 2’49”,20.

5.- 805 Juan C. Kuzmanic – Claudio Cárdenas, P. Arenas, Chevrolet Astra, 2’54”,13.

6.- 817 Mariano Chebel – Rubén Peix, R. Grande, Honda Civic, 2’54”,22.

7.- 803 Luis Mladinic – Francisco Cárdenas, P. Arenas, Honda Civic, 2’55”,04.

8.- 804 Orlov Dübrock M. – Juan P. Oyarzo, P. Arenas, Honda Civic, 3’07”,20.

9.- 807 Ruggero Preto – Facundo Peix, Ushuaia, Honda Civic, 3’08”,04.

10.- 829 Juan Fernández – Leandro Widensky, R. Gallegos, Volkswagen Gol, 3’08”,53.

11.- 836 Daniel Padín – Sandra Palavecino, Ushuaia, Acura RSX, 3’08”,74.

12.- 830 Francisco Karelovic C. – Orlov Dübrock C., P. Arenas, Nissan Primera, 3’13”,48.

13.- 806 Jorge R. Greco – Jorge Lechman, Ushuaia, Citröen C-4, 3’14”,71.

14.- 816 Néstor Fernández – Máximo Suarez, R. Gallegos, Honda Civic, 3’25”,49.

15.- 810 Jorge Ginieis – Cesar Oyarzo, P. Arenas, Volkswagen Golf, 3’27”,45.

16.- 811 Ariel Ermaliuk – Alejandro Chincola, Ushuaia, Honda Civic, 3’34”,23.

17.- 832 Peña “50 y 50” (Carlos Oyarzún / Sergio Fernández), R. Grande, Hyundai FX, 3’39”,10.

18.- 818 Peña “VM Comp 2” (Ariel Von Mundhardt / Diego Von Mundhardt), Ushuaia, Ford Escort, 3’47”,13.

19.- 833 Daniel Preto – Roberto Morales, Ushuaia, Honda Civic, 5’40”,51.

20.- 835 Jorge N. Greco – Enrique Gallardo, P. Arenas, Volkswagen Golf, s/tiempo.