Necrológicas

A todo gol sigue torneo de futsal “José Valderas”

Por La Prensa Austral sábado 15 de agosto del 2015

Compartir esta noticia
186
Visitas

Una intensa programación de 29 partidos registra para hoy el campeonato de futsal infantil “José Valderas Peranchiguay”.
El torneo se está jugando en el gimnasio de la Asociación 18 de Septiembre y es organizado por el club Presidente Ibáñez.
Los encuentros de la presente jornada cerrarán la fase de clasificación en las diversas categorías, quedando para mañana las semifinales, los partidos por los terceros puestos y las finales.
RESULTADOS

Los resultados que se registraron el pasado jueves y los encuentros que se habían jugado ayer al cierre de esta información son los siguientes:

Serie 2009-10
Pingüino 3 – Yal Pepiukelen 1.
Río Seco 5 – Yal Pepiukelen 3.
Ibáñez 7 – Pingüino 4.

Serie 2008
Pingüino 3 – Español 0.

Serie 2007
Río Seco 4 – Español 2.
Ibáñez 8 – Linarense 0.

Serie 2005-06
Ibáñez “B” 1 – Linarense 1.
C. Dittborn 6 – Español 2.

Serie 2004
Atenas 5 – Río Seco 5.
Ibáñez 6 – Pingüino 3.

Serie 2003
Pingüino 8 – Ibáñez 6.
Atenas 2 – Río de la Mano 1.
Pingüino 5 – Atenas 2.
PROGRAMACION

Hoy
9,00: Río de la Mano – C. Dittborn (05-06).
9,30: Río Seco – Linarense (05-06).
10,00: Ibáñez – Río de la Mano (03).
10,30: Pingüino – Río Seco (04).
11,00: Pingüino – Río de la Mano (07).
11,30: Ibáñez – Atenas (04).
12,00: Ibáñez “A” – Río de la Mano (05).
12,30: Río Seco – C. Dittborn (07).
13,00: Pingüino – Ibáñez (07).
13,30: Ibáñez – Español (08).
14,00:  C. Dittborn – Español (07).
14,30: Río Seco – Pingüino (09-10).
15,00: Ibáñez – Yal Pepiukelen (09-10).
15,30: Río Seco – Gallito González (07).
16,00: Río de la Mano – Ibáñez (07).
16,30: Pingüino – Río Seco (05-06).
17,00: Ibáñez – Atenas (03).
17,30: Gallito González – Pingüino (08).
18,00: Gallito González – Español (07).
18,30: Ibáñez “B” – Río Seco (05-06).
19,00: Español – Gallito González (08).
19,30: Río Seco – Ibáñez (09).
20,00: Pingüino – Ibáñez (08).
20,30: Español – Ibáñez “A” (05-06).
21,00: Pingüino – Linarense (07).
21,30: Ibáñez – Gallito González (08).
22,00: C. Dittborn – Gallito González (07).
22,30: Pingüino – Linarense (05-06).
23,00: Ibáñez – Río Seco (04).

Mañana
Semifinales
9,30: 1º Grupo 1 – 2º Grupo 2 (05-06).
10,00: 1º Grupo 2 – 2º Grupo 1 (05-06).
10,30: 1º Grupo 1 – 2º Grupo 2 (07).
11,00: 1º Grupo 2 – 2º Grupo 1 (07).
Definición tercer lugar
11,30: Cat. 2003.
12,00: Cat. 2004.
12,30: Cat. 2005-2006.
13,00: Cat. 2007.
13,30: Cat. 2008.
14,00: Cat. 09-10.

Finales
14,30: Cat. 2003.
15,00: Cat. 2004.
15,30: Cat. 2005-2006.
16,00: Cat. 2007.
16,30: Cat. 2008.
17,00: Cat. 2009-2010.