Necrológicas
  • Lucrecia Quiroz Espínola
  • Arabella Olivos Marimán
  • Sergio Canobra Cayún
  • Jorge Antonio Krautz Torres
  • Manuel Segundo Vera Hernández

Barrabases perdió con Sokol pero sigue puntero

Por La Prensa Austral martes 25 de abril del 2017

Compartir esta noticia
Visitas

Barrabases perdió con Sokol 0-2 pero sigue puntero y con bastante ventaja sobre sus escoltas en la primera división del futbolito senior.

Los resultados fueron los siguientes:

10ª fecha

Barrabases 4 – Gob. Viel 1.

11ª fecha

B. Fernández 3 – Arco Iris 0.

R. Correa 2 – Scout 1.

Colo Colo 12 – Prat 1.

Gob. Viel 2 – Imp. Torres 1.

Sokol 2 – Barrabases 0.

Cosal 2 – Prensa Austral 1.

Posiciones

1.- Barrabases, 25.

2.- Scout, 19.

3.- B. Fernández, 18.

4.- Sokol, Jorge Toro, Gob. Viel y Cosal, 17.

8.- Imp. Torres, 16.

9.- Colo Colo, Prensa Austral y Arco Iris, 14.

12.- Esencias y R. Correa, 12.

14.- Prat, 1.

SEGUNDA DIVISION

11ª fecha

Audax 2 – Secreduc 2.

C. Dittborn 7 – R. Miranda 1.

Naval 4 – Cosmos 1.

Batallón 1 – Patagonia 1.

La Hermandad 4 – Espartanos 1.

Dragones 2 – San Martín 0.

Servisalud 1 – Industrial 1.

Posiciones

1.- La Hermandad, 24.

2.- Industrial, 22.

3.- C. Dittborn, 21.

4.- Servisalud, 19.

5.- Espartanos, 18.

6.- Naval, 17.

7.- Audax, 16.

8.- Batallón, 15.

9.- Dragones y San Martín, 14.

11.- Cosmos, 13.

12.- Secreduc, 10.

13.- Patagonia, 7.

14.- R. Miranda, 5.

SERIE TOP-43

11ª fecha

Colo Colo 3 – C. Dittborn 0.

R. Correa 3 – Sokol 1.

14ª fecha

Barrabases 6 – Prat 2.

Naval 4 – Colo Colo 1.

Cosal 2 – Jorge Toro 2.

Scout 8 – Barrio Norte 0.

Sokol 8 – San Martín 0.

Arco Iris 7 – R. Miranda 4.

R. Correa 6 – Audax 1.

Patagonia 3 – C. Dittborn 2.

Posiciones

1.- Prat y Barrabases, 33.

3.- Colo Colo, 31.

4.- Esencias, 30.

5.- Jorge Toro, 26.

6.- Naval, 25.

7.- Cosal, 23.

8.- Sokol, 22.

9.- R. Correa, 21.

10.- Scout, 20.

11.- Gob. Viel, 19.

12.- San Martín, 17.

13.- Arco Iris, 13.

14.- C. Dittborn y Patagonia, 8.

16.- B. Norte  y R. Miranda, 6.

18.- Audax, 0.

SERIE TOP-50

15ª fecha

Servisalud 3 – Agrupación 3.

Dragones 5 – Anese 1.

Naval 6 – Colo Colo 2.

Magallanes 7 – Cosmos 3.

Cosal 7 – Montecarlo 2.

Scout 3 – Audax 2.

R. Correa 7 – Autobuses 2.

Barrabases 2 – Prat 0.

Jorge Toro 9 – Gob. Viel 0.

Posiciones

1.- Magallanes, 43.

2.- Cosal y Montecarlo, 34.

4.- Barrabases, 28.

5.- Naval, 27.

6.- Dragones y Scout, 26.

8.- Jorge Toro y Servisalud, 25.

10.- Cosmos, 23.

11.- Audax, 18.

12.- Imp. Torres, 14.

13.- Agrupación, 12.

14.- Anese, 11.

15.- Prat y Colo Colo, 10.

17.- R. Correa, 9.

18.- Autobuses, 7.

19.- Gob. Viel, 4.

SERIE TOP-55

3ª fecha

Patagonia 9 – Autobuses 1.

9ª fecha

Jorge Toro 3 – C. Dittborn 2.

Pudeto 5 – Scout 0.

Magallanes 2 – Patagonia 1.

Montecarlo 7 – Barrabases 3.

Posiciones

1.- Barrabases, 22.

2.- Montecarlo, 21.

3.- Magallanes y Cosal, 19.

5.- Pudeto, 15.

6.- Jorge Toro, 10.

7.- Naval, 9.

8.- Autobuses, 8.

9.- Patagonia, 6.

10.- C. Dittborn, 5.

11.- Scout, 4.

12.- B. Fernández, 3.

SERIE MASTER

5ª fecha

Barrabases 14 – R. Miranda 1.

C. Dittborn 2 – Scout 0.

Posiciones

1.- Barrabases, 10.

2.- C. Dittborn, 7.

3.- Agrupación, 5.

4.- Scout, 4.

5.- R. Miranda, 1.