Necrológicas
  • Norma Luisa Muñoz Sánchez
  • Valeria Aguilar Díaz

Barrabases y Sokol se enfrentan en el futbolito

Por La Prensa Austral domingo 17 de septiembre del 2017
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
92
Visitas

Hoy continúa en las dos canchas de la Agrupación de Futbolito el torneo Clausura en las series primera y segunda división, Top-43, Top-50 y Top-55.
En la primera división se jugarán hoy siete partidos destacando los enfrentamientos entre Sokol y Barrabases y Arco Iris con Prensa Austral.
La programación completa, incluyendo este martes 19 y el jueves 21, es la siguiente:
Hoy domingo
Cancha 1
10,00: Magallanes – B. Norte (Top-50).
11,05: Jorge Toro – Colo Colo (Top-50).
12,10: Cosal – Sokol (Top-50).
13,15: Naval – Anese (Top-50).
14,20: Cosal – Patagonia (Top-43).
15,25: Barrabases – Secreduc (Top-43).
16,30: Gob. Viel – Colo Colo (1ª).
17,35: Barrabases – Sokol (1ª).
18,40: Arco Iris – Prensa Austral (1ª).
19,45: Imp. Torres – Scout (1ª).
20,50: Cosal – Espartanos (1ª).
21,55: Jorge Toro – Esencias (1ª).
Cancha 2
10,00: Montecarlo – R. Correa (Top-50).
11,05: Cosmos – Imp. Torres (Top-50).
12,10: Scout – Autobuses (Top-50).
13,15: Barrabases – Gob. Viel (Top-50).
14,20: Audax – Prat (Top-50).
15,25: R. Correa – C. Dittborn (Top-43).
16,30: Gob. Viel – Arco Iris (Top-43).
17,35: Scout – San Martín (Top-43).
18,40: Sokol – R. Miranda (Top-43).
19,45: Jorge Toro – Audax (Top-43).
20,50: B. Fernández – C. Dittborn (1ª).
Martes 19
Cancha 1
11,00: C. Dittborn – Scout (Top-43).
12,05: R. Miranda – R. Correa (Top-43).
13,10: Barrabases – Jorge Toro (Top-43).
14,15: Cosmos – Colo Colo (Top-43).
15,20: Dragones – Delegados “50” (Top-50).
16,25: Esencias – Arco Iris (1ª).
17,30: Espartanos – Sokol (1ª).
18,35: Barrabases – Imp. Torres (1ª).
19,40: Colo Colo – Jorge Toro (1ª).
20,45: Scout – B. Fernández (1ª).
21,50: Prensa Austral – Cosal (1ª).
Cancha 2
11,00: Secreduc – San Martín (Top-43).
12,05: Audax – Sokol (Top-43).
13,10: Esencias – Prat (Top-43).
14,15: Dragones – Cosal (Top-43).
15,20: Batallón – Naval (Top-43).
16,25: Patagonia – Gob. Viel (Top-43).
17,30: C. Dittborn – Gob. Viel (1ª).
18,35: Tacopa – San Martín (2ª).
19,40: Magallanes – Cosmos (2ª).
20,45: Servisalud – R. Correa (2ª).
Jueves 21
Cancha 1
10,00: Prat – Pudeto (Top-55).
11,05: Patagonia – Jorge Toro (Top-55).
12,10: Scout – C. Dittborn (Top-55).
13,15: R. Correa – Naval (Top-55).
14,20: Colo Colo – Cosmos (Top-50).
15,25: Anese – Audax (Top-50).
16,30: Autobuses – Naval (Top-50).
17,35: Espartanos – Arco Iris (1ª).
18,40: Esencias – Gob. Viel (1ª).
19,45: C. Dittborn – Colo Colo (1ª).
20,50: R. Miranda – Dragones (2ª).
21,55: Prat – Batallón (2ª).
Cancha 2
10,00: Montecarlo – Cosal (Top-55).
11,05: Dragones – Autobuses (Top-55).
12,10: Barrabases – Magallanes (Top-55).
13,15: Barrio Norte – Imp. Torres (Top-50).
14,20: Magallanes – Montecarlo (Top-50).
15,25: R. Correa – Dragones (Top-50).
16,30: Gob. Viel – Scout (Top-50).
17,35: Cosal – Barrabases (Top-50).
18,40: Sokol – Prat (Top-50).
19,45: Patagonia – Audax (2ª).
20,50: Secreduc – Industrial (2ª).
21,55: La Hermandad – Naval (2ª).