Necrológicas
  • Carlos Warner
  • Filomena Cárcamo

Campeonato de futsal infantil organiza el Yungay

Por La Prensa Austral viernes 27 de julio del 2018

Compartir esta noticia
82
Visitas

Un campeonato de futsal infantil se inicia este fin de semana organizado por el club Yungay.

La competencia está dividida en diez series con los siguientes equipos participantes:

Serie 2000-2001

Olimpo, Bellavista y Río de la Mano.

Serie 2002-2003

18 de Septiembre, Español, Olimpo, Hispano, Independencia, Patagonia Futsal, Lautaro, Lemandosky y Lyumans.

Serie 2004

Río de la Mano, Patagonia Futsal, Espartanos “A”, Espartanos “B”, Español, Chile y Linarense.

Serie 2005

Espartanos, Olimpo, Chile, Cosal, Linarense, Ibáñez y Río de la Mano.

Serie 2006

Reinerio García, Olimpo, Linarense, Bellavista, Hispano “A”, Hispano “B”, Río de la Mano, Ibáñez, Yungay y Atlético Independiente.

Serie 2007

18 de Septiembre, Los Cracks, Reinerio García, Kaysen, Linarense, Aves Australes, Independencia, Carlos Dittborn, Ibáñez, Yungay y Atlético Independiente.

Serie 2008

Los Cracks, Soccer, Reinerio García, Olimpo, Río de la Mano, Victoria y Atlético Independiente.

Serie 2009

18 de Septiembre, Los Cracks, Soccer, Kaysen, Río de la Mano, Victoria y Cosal.

Serie 2010

Pingüino, 18 de Septiembre y La Mole.

Serie 2011-2012

Pingüino, Olimpo y Patagonia Futsal.

PROGRAMACION

La programación que se efectuará en el gimnasio de la Escuela España es la siguiente:

Sábado 28

10,00: Patagonia – Olimpo (2000-2003).

10,30: 18 de Septiembre – Hispano (2000-2003).

11,00: Independencia – Lautaro (2000-2003).

11,30: Cosal – Lyumans (2000-2003).

12,00: Olimpo – Chile (2005).

12,30: Espartanos “B” – Chile (2004).

13,00: R. García – Olimpo (2006).

13,30: Patagonia – Linarense (2004).

14,00: Cosal – Soccer (2009).

14,30: Pingüino – Olimpo (2008).

15,00: Independencia – Linarense (2007).

15,30: Río de la Mano – Linarense (2006).

16,00: Hispano “A” – Hispano “B” (2006).

Domingo 29

10,00: Patagonia – Luymans (2002-2003).

10,30: Olimpo – Cosal (2002-2003).

11,00: Río de la Mano – Linarense (2004).

11,30: Independiente – Bellavista (2006).

12,00: Aves Australes – Kaysen (2007).

12,30: Río de la Mano – Kaysen (2009).

13,00: Independiente – Río de la Mano (2008).

13,30: Linarense – Olimpo (2006).

14,00: Olimpo – Cosal (2005).

14,30: C. Dittborn – Los Cracks (2007).

15,00: Yungay – Victoria (2009).

15,30: Independiente – R. García (2007).

16,00: Río de la Mano – Hispano “B” (2006).