Necrológicas
  • Marta Irma Muñoz Cárdenas
  • Emelina Ayala Gajardo
  • José Arturo Sotomayor García

Carlos Dittborn organiza campeonato de futsal infantil

Por La Prensa Austral sábado 13 de agosto del 2016

Compartir esta noticia
98
Visitas

Un campeonato infantil de futsal en homenaje a sus fundadores organizó para este fin de semana el club deportivo Carlos Dittborn en el gimnasio de la Asociación 18 de Septiembre.

El torneo se desarrollará en tres categorías durante dos jornadas. La programación se desarrollará así:

Mañana domingo

10,00: Pingüino – Chile (2005).

10,30: Río de la Mano (2005).

11,00: Pingüino – Cosal (2005).

11,30: Dittborn – Río de la Mano (2005).

12,00: Cosal – Prat (2007).

12,30: C. Dittborn – 18 de Septiembre (2005).

13,00: Pingüino – Prat (2007).

13,30: 18 de Septiembre – Prat (2005).

14,00: Cosal – Pingüino (2007).

14,30: Pingüino – Prat (2006).

15,00: Cosal – Ibáñez (2006).

15,30: Dittborn “A” – Kaiser (2007).

16,00: Chile – Independencia (2006).

16,30: Dittborn “A” – Huracán (2007).

17,00: Chile – Bellavista (2006).

17,30: Kaiser – Huracán (2007).

18,00: Chile – Río de la Mano (2006).

18,30: Ibáñez – Prat (2006).

19,00: Dittborn “B” – Prat (2007).

19,30: Cosal – Prat (2006).

20,00: Cosal – Chile (2005).

20,30: Dittborn – Prat (2005).

21,00: Chile – Huracán (2007).

21,30: Río de la Mano – 18 de Septiembre (2005).

Lunes 15

10,00: Chile Austral – Chile (2005).

10,30: Chile – Kaiser (2007).

11,00: Pingüino – Chile Austral (2005).

11,30: Dittborn “A” – Chile (2007).

12,00: Cosal – Chile Austral (2005).

12,30: Cosal – Dittborn “B” (2007).

13,00: Cosal – Pingüino (2006).

13,30: Independencia – Río de la Mano (2006).

14,00: Dittborn “B” – Pingüino (2007).

14,30: Bellavista – Río de la Mano (2006).

15,00: Ibáñez – Pingüino (2006).

15,30: Independencia – Bellavista (2006).

16,00: semifinales 2007.

16,30: semifinales 2007.

17,00: semifinales 2006.

17,30: semifinales 2006.

18,00: semifinales 2005.

18,30: semifinales 2005.

19,00: tercer lugar 2007.

19,30: tercer lugar 2006.

20,00: tercer lugar 2005.

20,30: final 2007.

21,00: final 2006.

21,30: final 2005.

En el gimnasio de la Asociación “18” se jugará el torneo de futsal infantil organizado por el Dittborn en tres categorías.