Necrológicas
  • Tránsito William Núñez
  • Herminia Bórquez Haro
  • Susana Gómez Aguila
  • Fresia del Carmen Donoso Canelo

Club Independencia organiza campeonato de futsal infantil

Por La Prensa Austral viernes 22 de abril del 2016

Compartir esta noticia
129
Visitas

Un campeonato de futsal infantil en memoria de su socio fundador Juan Cárcamo Barría efectuará durante el fin de semana el club deportivo Independencia en el gimnasio de la Asociación “18”.
En la categoría 2004-2005 participarán Camilo Henríquez, 18 de Septiembre, Carlos Dittborn, Pingüino, Cosal y el anfitrión, enfrentándose todos contra todos para clasificar los cuatro primeros a semifinales, mientras que en la serie 2006-2007 se contemplan dos zonas clasificatorias también a una rueda:
Grupo “A”: Carlos Dittborn, 18 de Septiembre, Cosal e Independencia “A”.
Grupo “B”: Pingüino, Bellavista, Escuela de Fútbol Elite e Independencia “B”.
Los dos primeros de cada zona avanzarán a semifinales.
PROGRAMACION
Hoy
19,00: Independencia “A” – C. Dittborn (2006-07).
19,30: 18 de Septiembre – Cosal (2006-07).
20,00: Independencia – C. Henríquez (2004-05).
20,30: Cosal – 18 de Septiembre (2004-05).
21,00: Independencia “B” – Elite (2006-07).
21,30: Pingüino – Bellavista (2006-07).
22,00: Independencia – 18 de Septiembre (2004-05).
22,30: Pingüino – C. Dittborn (2004-05).
Mañana
10,00: C. Dittborn – Cosal (2004-05).
10,30: 18 de Septiembre – C. Henríquez (2004-05).
11,00: Independencia “A” – 18 de Septiembre (2006-07).
11,30: C. Dittborn – Cosal (2006-07).
12,00: Cosal – C. Henríquez (2004-05).
12,30: Elite – Bellavista (2006-07).
13,00: Independencia – C. Dittborn (2004-05).
13,30: Independencia “A” – Cosal (2006-07).
14,00: C. Henríquez – Pingüino (2004-05).
14,30: C. Dittborn – 18 de Septiembre (2006-07).
15,00: Independencia – Bellavista (2006-07).
15,30: Elite – Pingüino (2006-07).
16,00: 18 de Septiembre – C. Dittborn (2004-05).
16,30: Cosal – Pingüino (2004-05).
17,00: Pingüino – Independencia (2004-05).
17,30: Independencia “B” – Pingüino (2006-07).
Domingo 24
10,00: Independencia – Cosal (2004-05).
10,30: C. Henríquez – C. Dittborn (2004-05).
11,00: Pingüino – 18 de Septiembre (2004-05).
11,30: primero “A” – segundo “B” (semifinal, 2006-07).
12,00: primero “B” – segundo “A” (semifinal, 2006-07).
12,30: primero – cuarto (semifinal, 2004-05).
13,00: segundo – tercero (semifinal, 2004-05).
13,30: perdedores de semifinales por el tercer lugar (2006-07).
14,00: perdedores de semifinales por el tercer lugar (2004-05).
14,30: ganadores de semifinales por el título (final, (2006-07).
15,00: ganadores de semifinales por el título (final, 2004-05).
El valor general de la entrada es de 500 pesos.