Necrológicas

Con empates se inició el torneo de futsal “José Valderas”

Por La Prensa Austral viernes 14 de agosto del 2015
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
82
Visitas

Ayer se inició el sexto campeonato de futsal infantil “José Valderas Peranchiguay”  organizado por el club Presidente Ibáñez.
Los resultados de los primeros partidos jugados ayer fueron los siguientes:
Ibáñez “B” 1 – Linarense 1 (05-06).
Atenas 5 – Río Seco 5 (04).
Río Seco 4 – Español 2.
Pingüino 3 – Yal Pepiukelen 1.
PROGRAMACION

Hoy viernes
18,30: Yal Pepiukelen – Río Seco (09-10).
19,00: Ibáñez – Pingüino (09-10).
19,30: Pingüino – Español (08).
20,00: Pingüino – Atenas (03).
20,30: Río de la Mano – Linarense (07).
21,00: Pingüino – Atenas (04).
21,30: Río de la Mano – Español (05-06).
22,00: Pingüino – Ibáñez “B” (05-06).
22,30: Ibáñez “A” – C. Dittborn (05-06).
Mañana sábado
9,00: Río de la Mano – C. Dittborn (05-06).
9,30: Río Seco – Linarense (05-06).
10,00: Ibáñez – Río de la Mano (03).
10,30: Pingüino – Río Seco (04).
11,00: Pingüino – Río de la Mano (07).
11,30: Ibáñez – Atenas (04).
12,00: Ibáñez “A” – Río de la Mano (05).
12,30: Río Seco – C. Dittborn (07).
13,00: Pingüino – Ibáñez (07).
13,30: Ibáñez – Español (08).
14,00:  C. Dittborn – Español (07).
14,30: Río Seco – Pingüino (09-10).
15,00: Ibáñez – Yal Pepiukelen (09-10).
15,30: Río Seco – Gallito González (07).
16,00: Río de la Mano – Ibáñez (07).
16,30: Pingüino – Río Seco (05-06).
17,00: Ibáñez – Atenas (03).
17,30: Gallito González – Pingüino (08).
18,00: Gallito González – Español (07).
18,30: Ibáñez “B” – Río Seco (05-06).
19,00: Español – Gallito González (08).
19,30: Río Seco – Ibáñez (09).
20,00: Pingüino – Ibáñez (08).
20,30: Español – Ibáñez “A” (05-06).
21,00: Pingüino – Linarense (07).
21,30: Ibáñez –  Gallito González (08).
22,00: C. Dittborn – Gallito González (07).
22,30: Pingüino – Linarense (05-06).
23,00: Ibáñez – Río Seco (04).

Domingo 16
Semifinales
9,30: 1º Grupo 1 – 2º Grupo 2 (05-06).
10,00: 1º Grupo 2 – 2º Grupo 1 (05-06).
10,30: 1º Grupo 1 – 2º Grupo 2 (07).
11,00: 1º Grupo 2 – 2º Grupo 1 (07).

Definición tercer lugar
11,30: Cat. 2003.
12,00: Cat. 2004.
12,30: Cat. 2005-2006.
13,00: Cat. 2007.
13,30: Cat. 2008.
14,00: Cat. 09-10.

Finales
14,30: Cat. 2003.
15,00: Cat. 2004.
15,30: Cat. 2005-2006.
16,00: Cat. 2007.
16,30: Cat. 2008.
17,00: Cat. 2009-2010.