Necrológicas

Cosal y Huracán se enfrentan en el Comunal

Por La Prensa Austral lunes 5 de noviembre del 2018
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
224
Visitas

Hoy se enfrentarán Cosal y Huracán por el grupo 5 del campeonato Comunal a las 21 horas en el estadio de la Confederación.

Cuando jugaron en la primera rueda en la cancha sureña ganaron los cosalinos 7-1.

Recordemos que durante la semana pasada se efectuaron partidos de la quinta y sexta fecha, registrándose los siguientes resultados:

Cancha Asociación “18”

Carlos Dittborn – Huracán (suspendido).

18 de Septiembre 2 – Fitz Roy 0.

Ibáñez 2 – Magallanes (Porv.) 2.

San Felipe 0 – Tierra del Fuego 2.

Cancha Barrio Sur

Río Seco 1 – Natalino 1.

Yungay 1 – Chile 1.

Cancha Porvenir

18 de Septiembre (Porv.) – Independencia (suspendido)

GRUPOS

Grupo 1

Ibáñez 4 – 18 de Septiembre 1.

Fitz Roy 1 – Magallanes (Porv.) 0 (sólo se jugó el primer tiempo y el segundo se suspendió por malas condiciones climáticas).

Ibáñez 1 – Fitz Roy 0.

Magallanes 1 – 18 de Septiembre 2.

Fitz Roy 1 – 18 de Septiembre 1.

Magallanes 3 – Ibáñez 1.

Magallanes 0 – Fitz Roy 1.

18 de Septiembre 0 – Ibáñez 4.

Fitz Roy 1 – Ibáñez 0.

18 de Septiembre 1 – Magallanes 1.

18 de Septiembre 2 – Fitz Roy 0.

Grupo 2

San Felipe 4 – Bellavista 3.

Bellavista 1 – Tierra del Fuego 4.

Tierra del Fuego 2 – San Felipe 2.

Bellavista 1 – San Felipe 1.

Tierra del Fuego 3 – Bellavista 1.

San Felipe 0 – Tierra del Fuego 2.

Grupo 3

Independencia 1 – Natalino 0.

Río Seco – 18 de Septiembre (Porv.) (suspendido).

Independencia 0 – Río Seco 5.

18 de Septiembre (Porv.) – 3 – Natalino 0.

Independencia 1 – 18 de Septiembre (Porv.) 1.

Natalino 0 – Río Seco 6.

Río Seco – 18 de Septiembre (Porv.) (suspendido).

Independencia 2 – Natalino 1.

Río Seco 3 – Independencia 1.

18 de Septiembre (Porv.) 1 – Río Seco 1.

Grupo 4

R. García 1 – Palestino 0.

Sokol 5 – Araucanía 0.

Sokol 3 – Palestino 1.

R. García – Araucanía  (w.o.).

Sokol 6 – R. García 0.

R. García 3 – Palestino 2.

Sokol 9 – Palestino 1.

Grupo 5

Cosal 1 – Carlos Dittborn 3.

Estrella del Sur 4 – Huracán 2.

Huracán 1 – Cosal 7.

Carlos Dittborn 2 – Estrella del Sur 4.

Huracán 0 – Carlos Dittborn 3.

Cosal 2 – Estrella del Sur 3.

Estrella del Sur 7 – Huracán 1.

Carlos Dittborn 1 – Cosal 0.

Estrella del Sur 1 – Carlos Dittborn 0.

Grupo 6

Prat 6 – Titán 0.

Río de la Mano 2 – Estrella Austral 0.

Río de la Mano 2 – Prat 2.

Titán 1 – Estrella Austral 3.

Río de la Mano 4 – Titán 1.

Prat 3 – Estrella Austral 0.

Estrella Austral 2 – Río de la Mano 3.

Titán 1 – Prat 3.

Prat 4 – Río de la Mano 1.

Estrella Austral 1 – Titán 2.

Grupo 7

C. Henríquez 0 – Yungay 5.

Miraflores 2 – Chile 4.

Chile 3 – Yungay 3.

Miraflores 1 – C. Henríquez 0.

C. Henríquez 1 – Chile 2.

Yungay 3 – Miraflores 1.

Yungay 4 – C. Henríquez 0.

Chile 4 – Miraflores 0.

C. Henríquez 0 – Miraflores 1.

Yungay 1 – Chile 1.