Necrológicas
  • Amina Rodríguez vda. de Molina
  • Rodolfo Antonio Godoy Huenteo
  • Fernando Muñoz Subiabre

Cosal y Sokol son los punteros en el torneo de babyfútbol senior

Por La Prensa Austral viernes 6 de julio del 2018

Compartir esta noticia
114
Visitas

Sokol en la serie Top-43, Cosal en la Top-50 y Top-55 son los punteros en el torneo de babyfútbol que organiza la Afrupación de Futbolito Senior. También se está desarrollando una competencia femenina.

Los resultados de los partidos jugados el pasado fin de semana fueron los siguientes:

Serie Top-43

Prat 3 – Cosmos 3.

Sokol 5 – B. Fernández 2.

Arco Iris 7 – Dragones 2.

Sokol 7 – Esencias 4.

B. Fernández 6 – Gasco 4.

Naval 5 – Cosmos 1.

Serie Top-50

Prat 5 – Esencias 2.

Barrio Norte 6 – Autobuses 5.

Cosal 6 – Esencias 5.

Anese 5 – Cosmos 4.

R. Correa 3 – Audax 3.

Naval 4 – Barrio Norte 2.

Autobuses 7 – R. Miranda 2.

Cosal 10 – Audax 0.

R. Correa 4 – Cosmos 3.

Anese 4 – Prat 2.

Serie Top-55

Barrabases 7 – C. Dittborn 1.

R. Correa 4 – Scout 4.

Prat 6 – Gob. Viel 2.

Cosal 5 – Dragones 2.

Dragones 6 – C. Dittborn 2.

Barrabases 8 – Gob. Viel 2.

Cosal 10 – Scout 1.

Prat 6 – Naval 4.

Montecarlo 5 – R. Correa 2.

Serie femenina

Ni Una Menos 8 – Estrella del Mar 0.

Estrella del Mar 2 – Mamurris 0.

Austral Vending 3 – Bernasconi 0.

Cosmos 5 – Inter 0.

Hatttrick 4 – Las K 1.

Ni Una Menos 11 – Las City 0.

POSICIONES

Serie Top-43

1.- Sokol, 18.

2.- Naval, 12.

3.- B. Fernández, 8.

4.- Arco Iris, 6.

5.- Prat, 5.

6.- Esencias y Dragones, 4.

8.- Cosmos, 2.

9.- Gasco, 0.

Serie Top-50

1.- Cosal, 18.

2.- Prat, 16.

3.- Sokol, 12.

4.- Esencias y Naval, 9.

6.- R. Correa, 8.

7.- Autobuses, Barrio Norte y Anese, 7.

10.- Cosmos, 4.

11.- Audax, 2.

12.- R. Miranda, 1.

Serie Top-55

1.- Cosal, 21.

2.- Barrabases, 15.

3.- Prat, 10.

4.- Montecarlo, 9.

5.- Scout, 8.

6.- Dragones y R. Correa, 7.

8.- Naval, C. Dittborn y Gob. Viel, 0.

Serie femenina

1.- Hattrick, 9.

2.- Ni Una Menos, Cosmos, Inter, Las K y Estrella del Mar, 6.

7.- Mamurris y Austral Vending, 3.

9.- Bernasconi y Las City, 0.

PROGRAMACION

Sábado 7

18,00: R. Correa – Naval (Top-55).

18,45: Barrabases – Scout (Top-55).

19,30: Hattrick – Cosmos (fem.).

20,15: C. Dittborn – Montecarlo (Top-55).

21,00: Prat – Cosal (Top-55).

21,45: Dragones – Prat (Top-43).

Domingo 8

10,15: Dragones – Gob. Viel (Top-55).

11,00: Naval – R. Miranda (Top-50).

11,45: Barrio Norte – Anese (Top-50).

12,30: Sokol – Autobuses (Top-50).

13,15: Audax – Esencias (Top-50).

14,00: Cosal – Cosmos (Top-50).

14,45: Mamurris – Las City (fem.).

15,30: Estrella del Mar – Bernasconi (fem.).

16,15: Las K – Inter (fem.).

17,00: Prat – R. Correa (Top-50).

17,45: Gasco – Esencias (Top-43).

18,30: Naval – Sokol (Top-43).

19,15: B. Fernández – Arco Iris (Top-43).