Necrológicas

Cuatro punteros en el torneo Clausura del baby del Yungay

Por La Prensa Austral miércoles 6 de septiembre del 2017
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
Visitas

Estrella Roja y Leñadura en el grupo 1, Pinocho en el grupo 2 y Los Pinchas en el grupo 3 son los punteros en el torneo Clausura del babyfútbol del Yungay.
Los resultados que se produjeron en la fecha pasada fueron los siguientes:
Varones
Baguales 1 – Los Celtas 0.
César cárcamo 5 – Los del Sur 4.
Fortaleza 1 – Atlético 0.
Leñadura 5 – Sesa 2.
Branca 3 – Lemandosky 1.
Los Bufas 1 – Lautaro 0.
Sol y Lluvia 5 – Olimpo 1.
Pinocho 6 – Fútbol Calle 2.
Los Pinchas 5 – Lautaro 0.
Olimpo 3 – Elecmag 1.
Nova Austral 1 – Destilados 0.
Cannabicos 4 – Arco Iris 3.
Estrella Roja 1 – Olimpiacojos 0.
Damas
Las Celtas 5 – Odisea 3.
Venus 6 – Nueva Esperanza 3.
Xeneizes 5 – Odisea 0.
Kamikaze 7 – Kaizen 1.
The Girls 0 – Las Celtas 0.
POSICIONES

Grupo 1
1.- Estrella Roja y Leñadura, 15.
3.- Baguales y C. Bustos, 13.
5.- Sesa, Los Celtas y C. Cárcamo, 12.
8.- Los del Sur, 11.
9.- Red Bull, 9.
10.- Los Primos, 6.
Nota: eliminados Olimpiacojos y Sánchez F.C.
Grupo 2
1.- Pinocho, 21.
2.- Branca, 18.
3.- Sol y Lluvia, 12.
4.- Duma y Fútbol Calle, 10.
6.- Elecmag, Pasto Seco, Olimpo y Fortaleza, 10.- Lemandosky, 6.
Nota: eliminados Atlético y Esperanza.
Grupo 3
1.- Los Pinchas, 12.
2.- Los Bufas, 10.
3.- Los Caicos, 9.
4.- L. X., Tricolor, Const. Cárdenas, Arco Iris y Cannabicos, 6.
9.- Nova Austral, 4.
10.- Lautaro, 3.
11.- Destilados y Barrio Bajo, 1.
PROGRAMACION

Viernes 8
19,45: Destilados – Barrio Bajo (v).
20,30: Kamikaze – The Girls (d).
21,15: Las Celtas – Xeneizes (d).
22,00: Estrella Roja – Los Celtas (v).
22,45: Nueva Esperanza – Kaizen (d).

Sábado 9
18,00: Nova Austral – Lautaro (v).
18,45: L.X. – Los Bufas (v).
19,30: Baguales – C. Bustos (v).
20,15: Estrella Roja – Leñadura (v).
21,00: Olimpo – Lemandosky (v).
21,45: Fortaleza – Elecmag (v).
22,30: Const. Cárdenas – Cannabicos (v).
Domingo 10
15,00: Los Primos – C. Cárcamo (v).
15,45: Duma – Olimpo (v).
16,30: Red Bull – Los del Sur (v).
17,15: Odisea – Venús (d).
18,00: L. X. – Los Caicos (v).
18,45: Arco Iris – Tricolor (v).