Necrológicas
  • Silvia Violeta Alvarado Yáñez
  • Silvia Violeta Alvarado Yáñez
  • Elba de Lordes Mansilla Zúñiga
  • Abel Garay Bórquez
  • María Ester Martinich Harambour
  • Pedro Antonio Vargas Ojeda
  • Elba del Carmen Gallardo Barría
  • José Luis Oyarzo Remolcoy
  • Adolfo Soto Carrillo

En todas las series continúa el Apertura del futbolito senior

Por La Prensa Austral viernes 14 de febrero del 2020

Compartir esta noticia
Visitas

Con partidos de la segunda y tercera fecha continúa este fin de semana el torneo Apertura del futbolito senior en sus diversas series.

La programación que se desarrollará en las canchas 1 y 2 es la siguiente:

Sábado 15

Cancha 1

15,10: Dragones – Cosmos (Top-50, 2ª).

16,15: Los Navegantes – Audax (Top-50, 2ª).

17,20: Gasco – Patagonia (Top-43, 2ª).

18,25: Naval – Colo Colo (Top-43, 2ª).

19,30: Gob. Viel “B” – Prat (2ª).

20,35: Espartanos – Jorge Toro (1ª).

21,40: Esencias – R. Correa (1ª).

Cancha 2

15,10: Gasco – Patagonia (Top-50, 2ª).

16,15: R. Correa – San Martín (Top-50, 2ª).

17,20: Jorge Toro – Cosal (Top-50, 1ª).

18,25: Barrabases – Scout (Top-50, 1ª).

19,30: Prat – Sokol (Top-50,1ª).

20,35: Cosmos – Batallón (Top-43, 2ª).

21,40: Audax – Prensa Austral (Top-43, 2ª).

Domingo 16

Cancha 1

10,00: R. Correa – Prat (Top-43, 1ª).

11,05: Sporting Cristal – Esencias (Top-43, 1ª).

12,10: C. Dittborn –  Espartanos (Top-43, 1ª).

13,15: Jorge Toro – Los Navegantes (Top-55).

14,20: Dragones – Cosal (Top-55).

15,25: Servisalud – La Hermandad (2ª).

16,30: Sporting Cristal – Dragones (2ª).

17,35: C. Dittborn – Scout (1ª).

18,40: Prensa Austral – Barrabases (1ª).

19,45: Colo Colo “A” – Colo Colo “B” (1ª).

20,50: Arco Iris – Naval (1ª).

21,55: Sokol – Industrial (1ª).

Cancha 2

10,00: J. Toro – Scout (Top-43, 1ª).

11,05: Barrabases – Sokol (Top-43, 1ª).

12,10: Scout – Prat (Top-55).

13,15: Naval – R. Correa (Top55).

14,20: G. Viel – Montecarlo (Top-55).

15,25: Anese – Servisalud (Top-50, 2ª).

16,30: Patagonia – G. Viel “A” (2ª).

17,35: Audax – Secreduc (2ª).

18,40: Imp. Torres – Cosmos (1ª).

19,45: San Martín – Estrella Norte (2ª).

20,50: Tacopa – Gasco (2ª).

21,55: Magallanes – Batallón (2ª).

Martes 18

Cancha 1

20,00: Servisalud – Patagonia (2ª).

21,05: Sokol – Cosmos (1ª).

Cancha 2

20,00: Magallanes – Audax (2ª).

21,05: Colo Colo “A” – Esencias (1ª).

Jueves 20

Cancha 1

20,00: Magallanes – C. Dittborn (Top-60).

21,05: Naval – Barrabases (1ª).

Cancha 2

20,00: Barrabases – B. Fernández (Top-55).

21,05: Prat – Patagonia (Top-60).

RESULTADOS

Los resultados de los partidos jugados el domingo pasado fueron las siguientes:

Primera división

2ª fecha

Prensa Austral 10 – Espartanos 2.

R. Correa 7 – Colo Colo “B” 2.

Arco Iris 3 – Jorge Toro 1.

Scout 4 – Industrial 2.

Segunda división

2ª fecha

G. Viel “A” 2 – G. Viel “B” 1.

Gasco 8 – La Hermandad 3.

Batallón 6 –  Estrella Norte 0.

Prat 4 – San Martín 0.

Dragones 3 – Tacopa 1.

Serie Top-43 (1ª Div.).

1ª fecha

Espartanos 3 – Prat 2.

C. Dittborn 2 – Sokol 1.

Barrabases 5 – Scout 3.

Serie Top-55

1ª fecha

Magallanes 3 – Montecarlo 1.

Cosal 0 – Naval 0.

Barrabases 10 – R. Correa 0.

B. Fernández 3 – Scout 1.

Prat 10 – Gob. Viel 0.

Dragones 4 – Los Navegantes 1.