Necrológicas

En todas las series se juega el futbolito senior

Por La Prensa Austral sábado 15 de septiembre del 2018
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
86
Visitas

Una extensa programación “dieciochera” elaboró el futbolito ya que se programaron partidos en todas las series los que se jugarán hoy y mañana, también el lunes 17 y el jueves 20.

PROGRAMACION

Hoy sábado

Cancha 1

15,10: C. Dittborn “A” – Prat (Top-60).

16,05: Magallanes – Delegados (Top-55).

17,10: Colo Colo – Prat (Top-43).

18,15: Cosmos – Jorge Toro (Top-43).

19,20: Arco Iris – Barrabases (Top-43).

20,25: Gob. Viel – Audax (Top-43).

21,30: Colo Colo “A” – Tacopa (2ª).

Cancha 2

15,10: Montecarlo – Magallanes (Top-60).

16,05: Naval – Esencias (Top-43).

17,10: Gasco – San Martín (Top-43).

18,15: Prensa Austral – C. Dittborn (Top-43).

19,20: Scout – Patagonia (Top-43).

20,25: Batallón – Cosal (Top-43).

21,30: Sokol – R. Correa (Top-43).

Mañana domingo

Cancha 1

10,00: Montecarlo – Anese (Top-55).

11,05: Scout – Pudeto (Top-55).

12,10: Barrabases – Cosal (Top-55).

13,15: Cosmos – Gasco (2ª).

14,20: R. Correa – Esencias (1ª).

15,25: Jorge Toro – Scout (Top-60).

16,20: Colo Colo “B” – Gob. Viel (1ª).

17,25: B. Fernández – Espartanos (1ª).

18,30: Prensa Austral – Sokol (1ª).

19,35: Scout – Naval (1ª).

Cancha 2

10,00: C. Dittborn – Jorge Toro (Top-55).

11,05: Naval – Autobuses (Top-55).

12,10: R. Correa – Gob. Viel (Top-55).

13,15: Prat – Patagonia (Top-55).

14,20: Cosal – Delegados (Top-50).

15,25: C. Dittborn “B” – Barrabases (Top-60).

16,20: Batallón – Jorge Toro (1ª).

17,25: Industrial – Servisalud (2ª).

18,30: San Martín – Patagonia (2ª).

19,55: Audax – Estrella Norte (2ª).

Lunes 17

Cancha 1

10,00: Magallanes – Servisalud (Top-50).

11,05: Barrabases – Cosmos (Top-50).

12,10: Prat – Sokol (Top-50).

13,15: La Hermandad – Magallanes (2ª).

14,20: Espartanos – Gasco (Top-43).

15,25: San Martín – C. Dittborn (Top-43).

Cancha 2

10,00: Audax – Anese (Top-50).

11,05: Dragones – Gob. Viel (Top-50).

12,10: Scout – Naval (Top-50).

13,15: Barrio Norte – R. Correa (Top-50).

14,20: Batallón – Prensa Austral (Top-43).

15,25: Cosal – Audax (Top-43).

Jueves 20

Cancha 1

20,00: Gob. Viel – Scout (Top-43).

21,05: Arco Iris – Barrabases (1ª).

Cancha 2

20,00: Jorge Toro – Imp. Torres (Top-50).

21,05: Esencias – Colo Colo (Top-43).