Necrológicas
  • Vania Vodanovic Pistelli
  • María Teresa Cheuquepil Millaquén
  • María Patricia Vargas Fuentes
  • Rudecindo Segundo Alvarado Mansilla
  • Edith Cari Andrade
  • María Almonacid Miranda

Esencias y Batallón empataron a 2 en el futbolito senior

Por La Prensa Austral miércoles 12 de septiembre del 2018

Compartir esta noticia
156
Visitas

Partidos de la primera y segunda fecha se jugaron el pasado fin de semana en la primera y segunda división, en las series Top-43 y Top-55.

Los resultados fueron los siguientes:

PRIMERA DIVISION

Scout 3 – Sokol 2.

Espartanos 2 – Naval 0.

Jorge Toro 8 – B. Fernández 1.

Esencias 2 – Batallón 2.

Gob. Viel 3 – Prensa Austral 2.

Colo Colo “B” 2 – Barrabases 1.

Arco Iris 1 – R. Correa 0.

SEGUNDA DIVISION

Grupo 2

C. Dittborn 4 – Imp. Torres 0.

Dragones 4 – La Hermandad 2.

Prat 5 –  Gob. Viel 0.

Secreduc 3 – Cosal 0.

Magallanes 4 – Sporting Cristal 0.

SERIE TOP-43

1ª división

Sokol 2 – Arco Iris 1.

R. Correa 3 – Cosmos 0.

Esencias 3 – Barrabases 0.

Prat 4 – Naval 2.

2ª división

Patagonia 1 – Audax 1.

Prensa Austral 2 – Gasco 1.

C. Dittborn 3 – Cosal 2.

Espartanos 3 – San Martín 0.

Gob. Viel 4 – Batallón 3.

SERIE TOP-55

Prat 1 – Delegados 0.

Jorge Toro 3 – Naval 1.

Magallanes 4 – Cosal 1.

Montecarlo 9 – Gob. Viel 0.

R. Correa 2 – Pudeto 2.

Scout 7 – Autobuses 2.

C. Dittborn 3 – Patagonia 0.

Barrabases 8 – Anese 0.

PROGRAMACION

Sábado 15

Cancha 1

15,10: C. Dittborn “A” – Prat (Top-60).

16,05: Magallanes – Delegados (Top-55).

17,10: Colo Colo – Prat (Top-43).

18,15: Cosmos – Jorge Toro (Top-43).

19,20: Arco Iris – Barrabases (Top-43).

20,25: Gob. Viel – Audax (Top-43).

21,30: Colo Colo “A” – Tacopa (2ª).

Cancha 2

15,10: Montecarlo – Magallanes (Top-60).

16,05: Naval – Esencias (Top-43).

17,10: Gasco – San Martín (Top-43).

18,15: Prensa Austral – C. Dittborn (Top-43).

19,20: Scout – Patagonia (Top-43).

20,25: Batallón – Cosal (Top-43).

21,30: Sokol – R. Correa (Top-43).

Domingo 16

Cancha 1

10,00: Montecarlo – Anese (Top-55).

11,05: Scout – Pudeto (Top-55).

12,10: Barrabases – Cosal (Top-55).

13,15: Cosmos – Gasco (2ª).

14,20: R. Correa – Esencias (1ª).

15,25: Jorge Toro – Scout (Top-60).

16,20: Colo Colo “B” – Gob. Viel (1ª).

17,25: B. Fernández – Espartanos (1ª).

18,30: Prensa Austral – Sokol (1ª).

19,35: Scout – Naval (1ª).

Cancha 2

10,00: C. Dittborn – Jorge Toro (Top-55).

11,05: Naval – Autobuses (Top-55).

12,10: R. Correa – Gob. Viel (Top-55).

13,15: Prat – Patagonia (Top-55).

14,20: Cosal – Delegados (Top-50).

15,25: C. Dittborn “B” – Barrabases (Top-60).

16,20: Batallón – Jorge Toro (1ª).

17,25: Industrial – Servisalud (2ª).

18,30: San Martín – Patagonia (2ª).

19,55: Audax – Estrella Norte (2ª).

Lunes 17

Cancha 1

10,00: Magallanes – Servisalud (Top-50).

11,05: Barrabases – Cosmos (Top-50).

12,10: Prat – Sokol (Top-50).

13,15: La Hermandad – Magallanes (2ª).

14,20: Espartanos – Gasco (Top-43).

15,25: San Martín – C. Dittborn (Top-43).

Cancha 2

10,00: Audax – Anese (Top-50).

11,05: Dragones – Gob. Viel (Top-50).

12,10: Scout – Naval (Top-50).

13,15: Barrio Norte – R. Correa (Top-50).

14,20: Batallón – Prensa Austral (Top-43).

15,25: Cosal – Audax (Top-43).

Jueves 20

Cancha 1

20,00: Gob. Viel – Scout (Top-43).

21,05: Arco Iris – Barrabases (1ª).

Cancha 2

20,00: Jorge Toro – Imp. Torres (Top-50).

21,05: Esencias – Colo Colo (Top-43).