Necrológicas

Fitz Roy venció a Estrella del Sur 1-0 en la 3ª fecha

Por La Prensa Austral jueves 29 de noviembre del 2018
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
250
Visitas

Fitz Roy derrotó a Estrella del Sur 1-0 en partido que estaba pendiente de la tercera fecha de la primera rueda en la Asociación Barrio Sur.

Recordemos que los resultados de las tres fechas que se han jugado son los siguientes:

1ª fecha

Río Seco 3 – Fitz Roy 1.

Estrella del Sur 9 – Titán 6.

Yungay 7 – Huracán 0.

Bellavista 5 – Miraflores 1.

Libre: Río de la Mano.

2ª fecha

Bellavista 1 – Fitz Roy 0.

Yungay 4 – Miraflores 2.

Río de la Mano 0 – Huracán 0.

Estrella del Sur 2 – Río Seco 1.

Libre: Titán.

3ª fecha

Titán 2 – Huracán 1.

Miraflores 3 – Río de la Mano 0.

Bellavista 2 – Yungay 0.

Fitz Roy 1- Estrella del Sur 0.

Libre: Río Seco.

POSICIONES

1.- Bellavista, 9 puntos.

2.- Estrella del Sur y Yungay, 6.

4.- Río Seco, Titán, Miraflores, Río de la Mano y Fitz Roy, 3.

9.- Huracán, 0.

PROGRAMACION

Para el domingo se programaron tres partidos de la cuarta fecha y quedará pendiente Río de la Mano – Bellavista.

La programación completa, incluyendo las series infantiles, es la siguiente:

Viernes 30

19,30: Río de la Mano – Huracán (2ª inf.).

20,10: Miraflores – Río Seco (2ª inf.).

19,30: Titán – Bellavista (2ª inf.).

20,10: Miraflores – Estrella del Sur (juv.).

21,30: Río Seco – Fitz Roy (Comunal).

Sábado 1

14,20: Río de la Mano – Yungay (3ª inf.).

15,10: Bellavista – Río Seco (3ª inf.).

16,00: Huracán – Fitz Roy (3ª inf.).

16,40: Titán – Estrella del Sur (3ª inf.).

17,20: Yungay – Estrella del Sur “B” (4ª inf.).

18,10: Bellavista – Fitz Roy (4ª inf.).

14,20: Miraflores – Bellavista (1ª inf.).

15,20: Río de la Mano – Fitz Roy (juv.).

16,10: Río Seco – Bellavista (juv.).

17,00: Estrella del Sur – Huracán (2ª inf.).

17,50: Huracán – Río Seco (4ª inf.).

18,30: Estrella del Sur “A” – Titán (4ª inf.).

20,00: Bellavista – Río de la Mano (honor).

Domingo 2

11,30: Río de la Mano – Miraflores (1ª inf.).

12,30: Río de la Mano – Estrella del Sur (juv.).

11,30: Miraflores – Bellavista (juv.).

12,30: Fitz Roy – Río Seco (juv.).

14,00: Titán – Miraflores (honor).

16,00: Fitz Roy – Yungay (honor).

18,00: Río Seco – Huracán (honor).

Lunes 3

19,20: Río de la Mano – Titán (2ª inf.).

20,10: Bellavista – Miraflores (2ª inf.).

19,20: Miraflores – Estrella del Sur (1ª inf.).

20,10: Río de la Mano – Bellavista (1ª inf.).