Necrológicas

Goleadas en la primera división del futbolito senior

Por La Prensa Austral jueves 8 de noviembre del 2018
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
175
Visitas

Scout goleó a Gobernador Viel “A” 8-0 y sigue liderando en la primera división del futbolito senior con 21 puntos.

Sus escoltas también golearon ya que Arco Iris derrotó a Buses Fernández 9-0 y suma 20 puntos, mientras que también llega a 20 puntos Espartanos que superó a Barrabases 5-1.

Los resultados registrados entre el 1 y 6 de noviembre en todas las series fueron los siguientes:

PRIMERA DIVISION

8ª fecha

Naval 2 – Batallón 0.

10ª fecha

Espartanos 5 – Barrabases 1.

Naval 2 – R. Correa 0.

Batallón 4 – B. Fernández 2.

11ª fecha

Espartanos 4 – Jorge Toro 1.

Arco Iris 9 – B. Fernández 0.

Barrabases 3 – Sokol 2.

Scout 8 – Gob. Viel “A”  0.

Prensa Austral 1 – R. Correa 1.

SEGUNDA DIVISION

Grupo 1

5ª fecha

Industrial 2 – San Martín 2.

8ª fecha

Cosmos 4 – Audax 2.

Gasco 3 – Estrella Norte 1.

Grupo 2

8ª fecha

La Hermandad 2 – C. Dittborn 1.

Cosal 2 – Magallanes 0.

Dragones 1 – Prat 0.

SERIE TOP-43

1ª división

7ª fecha

Barrabases 4 – R. Correa 2.

2ª división

7ª fecha

Patagonia 5 – San Martín 2.

9ª fecha

Gob. Viel 5 – Espartanos 4.

Batallón 3 – Audax 0.

Patagonia 2 – Gasco 0.

SERIE TOP-50

1ª división

7ª fecha

Jorge Toro 6 – Scout 0.

Cosal 2 – Naval 0.

Cosmos 3 – Magallanes 1.

Barrabases 6 – Servisalud 1.

8ª fecha

Jorge Toro 1 – Naval 0.

2ª división

4ª fecha

Prat 1 – Dragones 1.

5ª fecha

Gob. Viel 5 – Colo Colo 1.

Dragones 7 – Barrio Norte 1.

Prat 7 – Anese 2.

Sokol 2 – R. Correa 1.

6ª fecha

Sokol 5 – Anese 2.

R. Correa 3 – Gob. Viel 0.

Audax 7 – Colo Colo 1.

Prat 6 – Barrio Norte 0.

Dragones 5 – Autobuses 1.

7ª fecha

Anese 6 – Barrio Norte 1.

Gob. Viel 2 – Sokol 1.

SERIE TOP-55

8ª fecha

Jorge Toro 5 – Pudeto 2.

Cosal 4 – C. Dittborn 1.

Barrabases 2 – Scout 1.

Magallanes 3 – Naval 1.

Prat 4 – Anese 2.

R. Correa 5 – Montecarlo 2.

11ª fecha

Magallanes 10 – Patagonia 0.

Cosal 8 – Jorge Toro 2.

R. Correa 2 – Naval 0.

Montecarlo 6 – C. Dittborn 2.

Barrabases 2 – Prat 0.

Pudeto 2 – Gob. Viel 0.

Anese 3 – Autobuses 1.

12ª fecha

Montecarlo 8 – Prat 0.

Scout 2 – Naval 0.

POSICIONES

Primera división

1.- Scout, 21.

2.- Arco Iris y Espartanos, 20.

4.- Barrabases, 18.

5.- Esencias y Sokol, 17.

7.- Naval, 16.

8.- Colo Colo “B” y Prensa Austral, 13.

10.- Jorge Toro, 12.

11.- Batallón y R. Correa, 11.

13.- Gobernador Viel “A”, 9.

14.- B. Fernández, 6.

Segunda división

Grupo 1

1.- Gasco, 17.

2.- Industrial, 16.

3.- Tacopa y Patagonia, 14.

5.- Servisalud, 10.

6.- Colo Colo “A”, San Martín y Cosmos, 9.

9.- Audax, 3.

10.- Estrella Norte, 1.

Grupo 2

1.- C. Dittborn, 21.

2.- Secreduc, 18.

3.- Dragones, 16.

4.- Cosal, 15.

5.- Prat, 13.

6.- La Hermandad, 12.

7.- Imp. Torres, 11.

8.- Magallanes, 5.

9.- Gob. Viel y Sporting Cristal, 0.

Serie Top-43

1ª división

1.- Esencias, 18.

2.- Prat, Barrabases y Sokol, 15.

5.- Naval, 13.

6.- Colo Colo, 8.

7.- Arco Iris y R. Correa, 6.

9.- Jorge Toro, 4.

10.- Cosmos, 3.

2ª división

1.- Scout, 17.

2.- Cosal y Gob. Viel, 16.

4.- Batallón y Patagonia, 13.

6.- Espartanos, 11.

7.- Gasco, 10.

8.- San Martín y C. Dittborn, 9.

10.- Prensa Austral, 4.

11.- Audax, 3.

Serie Top-50

1ª división

1.- Barrabases, 18.

2.- Magallanes, 16.

3.- Jorge Toro y Cosal, 13.

5.- Naval y Cosmos, 10.

7.- Imp. Torres, 6.

8.- Servisalud, 4.

9.- Scout, 1.

10.- Delegados, 0.

2ª división

1.- Prat y Dragones, 14.

3.- R. Correa, 13.

4.- Sokol, 12.

5.- Gob. Viel, 10.

6.- Audax, 9.

7.- Autobuses, 8.

8.- Anese, 7.

9.- Barrio Norte y Colo Colo, 1.

Serie Top-55

1.- Barrabases, 31.

2.- Magallanes, 26.

3.- Montecarlo y Cosal, 25.

5.- Scout, 19.

6.- Jorge Toro y Prat, 17.

8.- R. Correa y Pudeto, 16.

10.- Delegados, 15.

11.- Naval, 11.

12.- C. Dittborn, 10.

13.- Gob. Viel, 8.

14.- Autobuses y Patagonia, 7.

16.- Anese, 4.

Serie Top-60

1.- Barrabases, 13.

2.- Magallanes, 9.

3.- Prat, Montecarlo y Scout, 8.

6.- C. Dittborn, 7.

7.- Jorge Toro, 6.

8.- C. Dittborn “B”, 5.

PROGRAMACION

Sábado 10

Cancha 1

15,10: R. Correa – C. Dittborn (Top-55).

16,05: Cosal – Autobuses (Top-55).

17,10: Dragones – R. Correa (Top-50).

18,15: Cosal – Cosmos (Top-50).

19,20: Colo Colo “A” – San Martín (2ª).

20,25: Barrabases – Naval (1ª).

21,30: Arco Iris – Colo Colo “B” (1ª).

Cancha 2

15,10: Barrabases – Patagonia (Top-55).

16,05: Magallanes – Jorge Toro (Top-55).

17,10: Anese – Pudeto (Top-55).

18,15: Magallanes – Imp. Torres (Top-50).

19,20: Secreduc – Sporting Cristal (2ª).

20,25: Prat – Esencias (Top-43).

21,30: Cosal – Espartanos (Top-43).

Domingo 11

Cancha 1

10,00: Scout – Batallón (Top-43).

11,05: Arco Iris – Cosmos (Top-43).

12,10: R. Correa – Naval (Top-43).

13,15: Jorge Toro – Barrabases (Top-43).

14,20: Gob. Viel – Gasco (Top-43).

15,25: Gob. Viel – Delegados (Top-55).

16,30: Scout – Batallón (1ª).

17,35: Gob. Viel “A” – Espartanos (1ª).

18,40: Jorge Toro – Sokol (1ª).

19,45: Esencias – Prensa Austral (1ª).

20,50: Tacopa – Industrial (2ª).

Cancha 2

10,00: Patagonia – C. Dittborn (Top-43).

11,05: Prensa Austral – San Martín (Top-43).

12,10: Sokol – Colo Colo (Top-43).

13,15: Barrabases – Scout (Top-50).

14,20: Audax – Sokol (Top-50).

15,25: Prat – Colo Colo (Top-50).

16,30: Barrio Norte – Autobuses (Top-50).

17,35: Anese – Gob. Viel (Top-50).

18,40: Gob. Viel “B” – Imp. Torres (2ª).

19,45: Patagonia – Servisalud (2ª).

20,50: Prat – La Hermandad (2ª).

Martes 13

Cancha 1

20,00: Delegados – Imp. Torres (Top-50).

21,05: Naval – Esencias (1ª).

Cancha 2

20,00: Colo Colo – R. Correa (Top-43).

21,05: Cosmos – Sokol (Top-43).

Jueves 15

Cancha 1

20,00: Batallón – Patagonia (Top-43).

21,05: R. Correa – B. Fernández (1ª).

Cancha 2

20,00: Pudeto – Delegados (Top-55).

21,05: Gasco – Cosal (Top-43).