Necrológicas
  • Robinson Triviño Gallardo
  • Ana Veas González

Gran cantidad de partidos se jugarán en todas las series del futbolito senior

Por La Prensa Austral viernes 26 de abril del 2019

Compartir esta noticia
194
Visitas

Un alto número de partidos se efectuarán este sábado y domingo así como  durante la próxima semana en las diversas series del futbolito senior.

La programación completa es la siguiente:

Sábado 27

Cancha 1

15,10: Delegados – Barrabases (Top-60).

16,05: Esencias – Naval (Top-43).

17,10: Barrabases – Arco Iris (Top-43).

18,15: Colo Colo – Jorge Toro (Top-43).

19,20: Prat – R. Correa (Top-43).

20,25: Montecarlo – Patagonia (Top-43).

Cancha 2

15,10: Anese – Colo Colo (Top-50).

16,15: San Martín – Imp. Torres (Top-50).

17,20: Gob. Viel – Scout (Top-50).

18,25: Dragones – Audax (Top-50).

19,30: R. Correa – Los Navegantes (Top-50).

20,35: Sporting Cristal – Cosmos (Top-43).

Domingo 28

Cancha 1

10,00: Gasco – San Martín (Topo-43).

11,05: Audax – Espartanos (Top-43).

12,10: Prensa Austral – Cosal (Top-43).

13,15: Sokol – Gob. Viel (Top-43).

14,20: Scout – C. Dittborn (Top-43).

15,25: Tacopa – Scout (1ª).

16,30: Espartanos – Prensa Austral (1ª).

17,35: Jorge Toro – Arco Iris (1ª).

18,40: C. Dittborn – Batallón (1ª).

Cancha 2

10,00: Magallanes – Naval (Top-50).

11,05: Sokol – Cosal (Top-50).

12,10: Jorge Toro – Montecarlo (Top-60).

13,15: Prat – C. Dittborn (Top-60).

14,20: Scout – Patagonia (Top-60).

15,25: Delegados – Jorge Toro (Top-50).

16,30: Naval – Barrabases (1ª).

17,25: Gasco – Sokol (1ª).

18,30: Esencias – Patagonia (1ª).

19,35: R. Correa – Industrial (1ª).

Martes 30

Cancha 1

20,00: Prat – Cosal (2ª).

21,05: La Hermandad – Colo Colo “A” (2ª).

Cancha 2

20,00: Magallanes – Estrella Norte (2ª).

21,05: San Martín – Colo Colo “B” (2ª).

Miércoles 1

Cancha 1

11,00: Servisalud – Prat (Top-50).

12,05: Cosmos – Magallanes (Top-50).

13,10: Naval – Barrabases (Top-50).

14,15: Colo Colo – San Martín (Top-50).

15,20: Los Navegantes – Audax (Top-50).

16,25: Scout – Anese (Top-50).

17,30: Naval – Sokol (Top-43).

18,35: Audax – Dragones (2ª).

Cancha 2

11,00: Naval – Montecarlo (Top-55).

12,05: R. Correa – Magallanes (Top-55).

13,10: Barrabases – Cosal (Top-55).

14,15: Prat – Scout (Top-55).

15,20: Pudeto – Los Navegantes (Top-55).

16,25: B. Fernández – Gob. Viel (Top-55).

17,30: Imp. Torres – Dragones (Top-50).

18,35: R. Correa – Gob. Viel (Top-50).

Jueves 2

Cancha 1

20,00: Sporting Cristal – Buses Fernández (2ª).

21,05: Gob. Viel “A” – Cosmos (2ª).

Cancha 2

20,00: Servisalud – Imp. Torres (2ª).

21,05: Gob. Viel – Secreduc (2ª).