Necrológicas
  • José Guillermo Alvarado Calisto
  • Daniel Salvador Paredes Carriel
  • Carlos Rivas Bórquez
  • Andrés Hernández Silva
  • Patricio Peñamonde Cárcamo
  • Olga Ibarra Henriquez

Gym Factory derrotó a Transportes Vilicic

Por La Prensa Austral miércoles 15 de enero del 2020

Compartir esta noticia
Visitas

Gym Factory ganó ayer a Transportes Vilicic 83-44 por el grupo “B” del campeonato de básquetbol de verano.

Por la categoría femenina Aliro Cárdenas derrotó a Aviación 62-36.

RESULTADOS

Los resultados que se han registrado hasta ahora son los siguientes:

Grupo “A”

Protec 59 – Santo Tomás 49.

Gonzalex 59 – Valmag 56.

Latitud 58 – Pistoleros “A” 53.

Gonzalex “A” 65 – Protec 27.

Pistoleros “A” 57 – Protec 42.

Valmag 70 – Inal 60.

Valmag 56 – Pistoleros “A” 54.

Latitud 53 – Inal 47.

Gonzalex 75 – Santo Tomás 37.

Grupo “B”

Gym Factory 67 – Green Team 53.

Obras Civiles 68 – Pistoleros “B” 37.

Team Croacia 66 – Obras Civiles 42.

Transportes Vilicic 75 – Green Team 50.

Gym Factory 66 – Pistoleros “B”  33.

Team Croacia 74 – Pistoleros “B” 25.

Gym Factory 96 – Obras Civiles 54.

Gym Factory 83 – Transportes Vilicic 44.

Categoría femenina

Aliro Cárdenas 67 – Inacap 60.

Casino Sokol 64 – Animación 46.

Aliro Cárdenas 50 – Casino Sokol 49.

Inacap 79 – Aviación 26.

Aliro Cárdenas 62 – Aviación 36.

PROGRAMACION

Hoy miércoles

19,15: Santo Tomás – Pistoleros “A”.

20,40: Latitud – Valmag.

Mañana jueves 

19,15: Inal – Protec.

20,40: Gym Factory – Team Croacia.

Viernes 17

19,15: Obras Civiles -T. Vilicic.

20,40: Gonzalex – Pistoleros.

Sábado 18

15,30: Casino Sokol – Inacap (d).

17,00: Gonzalex – Inal.

18,30: Latitud – Santo Tomás.

20,00: Team Croacia – T. Vilicic.

Domingo 19

15,30: Aviación – Inacap (d).

17,00: Casino Sokol – Aliro Cárdenas (d).

18,30: Valmag – Protec.

20,00: Obras Civiles – Green Team.

Lunes 20

19,15: Latitud – Protec.

20,40: Santo Tomás – Inal.

Martes 21

19,15: Inacap – Aliro Cárdenas (d).

20,40: Latitud – Gonzalex.

Miércoles 22

19,15: Aviación – Casino Sokol (d).

20,40: Team Croacia – Green Team.

Jueves 23

19,15: Pistoleros “A” – Inal.

20,40: Pistoleros “B” – Green Team.

Viernes 24

19,15: Valmag – Santo Tomás.

20,40: T. Vilicic – Pistoleros “B”.

Sábado 25

15,30: Lugares 13º y 14º (7º de cada grupo).

17,00: Lugares 11º y 12º (6º de cada grupo).

18,30: Aviación – Aliro Cárdenas (d).

20,00: Casino Sokol – Inacap (d).

Domingo 26

15,30: Lugares 9º y 10º (5º de cada grupo).

17,00: 1º Grupo “A” – 4ª Grupo “B” (1).

18,30: 1º Grupo “B” – 4º Grupo “A” (2).

Lunes 27

19,15: 2º Grupo “A” – 3º Grupo “B” (3).

20,40: 2º Grupo “B” – 3ª Grupo “A” (4).

Martes 28

19,15: Perdedor P1 – Perdedor P4.

20,40: Perdedor P2 – Perdedor P3.

Miércoles 29

19,15: Ganador P1 – Ganador P4.

20,40: Ganador P2 – Ganador P3.

Jueves 30

19,15: Lugares 7º y 8º.

20,40: Lugares 5º y 6º.

Viernes 31

19,30: 3º- 4º lugar damas.

20,40: 3º-4º lugar varones.

Sábado 1

16,00: Final damas.

17,15: partido mini.

17,30: Final varones.