Necrológicas
  • Sergio Aurelio Valenzuela Alarcón
  • Mónica Cayul Dodman
  • Patricia Ivonne Aravena Aviles
  • Ida Muñoz Oyarzún
  • Juan Ramón Cárdenas Navarro

Intensa fecha tendrá el futbolito senior

Por La Prensa Austral viernes 8 de noviembre del 2019

Compartir esta noticia
138
Visitas

Una fecha con una gran cantidad de partidos se jugará este fin de semana en el futbolito senior en las diferentes series.

La programación para sábado y domingo y también para la próxima semana es la siguiente:

Sábado 9

Cancha 1

15,10: Delegados – Tacopa (Top-60).

16,05: Barrabases – Imp. Torres (Top-50).

17,10: Cosal – Sokol (Top-50).

18,15: Magallanes – Jorge Toro (Top-50).

19,20: Prat – Gob. Viel (Top-50).

20,25: Sporting Cristal – Cosmos (2ª).

Cancha 2

15,10: R. Correa – Anese (Top-50).

16,15: Gasco – Los Navegantes (Top-50).

17,20: Cosmos – Scout (Top-50).

18,25: San Martín – Patagonia (Top-50).

19,30: Audax – Dragones (Top-50).

20,35: Montecarlo – Barrabases (Top-43).

Domingo 10

Cancha 1

10,10: Estrella Norte – Patagonia (2ª).

11,15: C. Dittborn – Gob. Viel “A” (1ª).

12,20: Pudeto – Scout (Top-60).

13,15: C. Dittborn – Montecarlo (Top-60).

14,10: Jorge Toro – Industrial (1ª).

15,15: R. Correa – Prensa Austral (1ª).

16,20: Colo Colo “A” – Barrabases (1ª).

17,25: Los Navegantes – Gob. Viel (Top-55).

18,30: Esencias – Arco Iris (1ª).

19,35: Batallón – Espartanos (1ª).

Cancha 2

10,10: Servisalud –  Prat (2ª).

11,15: Delegados – Servisalud (Top-50).

12,20: Prat – Jorge Toro (Top-60).

13,15: Barrabases – Magallanes (Top-60).

14,10: Audax – San Martín (2ª).

15,15: Gasco – Secreduc (2ª).

16,20: Imp. Torres – Gob. Viel “B” (2ª).

17,25: Tacopa – La Hermandad (2ª).

18,30: Dragones – Magallanes (2ª).

19,35: Scout – Naval (1ª).

Martes 12

Cancha 1

20,10: Delegados – Prat (Top-60).

21,15: Naval – Barrabases (1ª).

Cancha 2

20,10: Cosmos – Patagonia (Top-43).

21,15: R. Correa – Batallón (1ª).

Jueves 14

Cancha 1

20,10: Cosmos – Magallanes (2ª).

21,15: La Hermandad – Dragones (2ª).

Cancha 2

20,10: Sokol – Colo Colo “B” (1ª).

21,15: Imp. Torres – Patagonia (2ª).