Necrológicas
  • Salvador Yeber Campos
  • Francisco Antonio Catalán Leiton
  • Silva González Cárcamo
  • Oscar Ernesto Mancilla Urrea
  • Luisa del Carmen Roldán Ibáñez
  • Luisa Mercedes Cárdenas Cárdenas
  • Prudencia Gallegos Rubio

Intenso fin de semana tendrá baby del Yungay

Por La Prensa Austral viernes 20 de mayo del 2016

Compartir esta noticia
201
Visitas

Entre hoy y este domingo se jugarán 21 partidos en el marco del campeonato de babyfútbol organizado por el club Atlético Yungay.

Muy intenso será el fin de semana en el gimnasio de la Escuela España, con encuentros correspondientes a las categorías todo competidor y senior top-35 varones, que se encuentran en la fase de clasificación.

PROGRAMACION

Estos son todos los compromisos que se llevarán a cabo a partir de la presente jornada:

Hoy

19,55: Los Sin Frenos Jrs. – Los Primos (tc).

20,45: He-Manuel – Los Bufas (tc).

21,30: He-Manuel – Los Sin Frenos (s).

22,15: Ganadera Hernández – Rómulo Correa (s).

23,00: Tiburones – Los Tigres (tc).

Mañana

18,00: Teodoro Barría – Sánchez FC (tc).

18,45: Sol y Lluvia Jrs. – Skorpion Verde (tc).

19,30: Atlético Williams – Los Pamperos (tc).

20,15: Los Pinchas – Tiburones (tc).

21,00: Red Bull – Los Tigres (tc).

21,45: Los Cabezones – Los Villas (s).

22,30: Los Bufas – Aston Birra (s).

23,15: Los Bufas – La Banda Canaria (tc).

Domingo 22

14,20: Shaolin Soccer “B” – Los Kaiser (tc).

15,15: Sánchez FC – La Logia (s).

16,00: Sánchez FC – Colas de Tigres (tc).

16,45: Los Pelusas – Shaolin Soccer “A” (tc).

17,30: Red Bull – Leñadura (tc).

18,15: Los Bufas – Los Villas (s).

19,00: Pasto Seco – Los Primos (tc).

19,45: Sánchez & Sánchez – Los Pamperos (tc).

RESULTADOS

Cabe recordar que en la quinta fecha que se jugó el fin de semana pasado se registraron los siguientes marcadores:

Todo competidor

Gobernador Viel 3 – Los Primos 3.

Sánchez FC 8 – Los Bufas 6.

Barrio Bajo 9 – Los Kaiser 3.

César Cárcamo 3 – Los Pamperos 2.

Leñadura 5 – Naranja Mecánica 2.

Los Pamperos 9 – Skorpion Verde 3.

Los Tiburones 5 – Com. Patagonia 4.

Pasto Seco 2 – La Banda Canaria 1 (por secretaría ganó 1-0 La Banda Canaria, ya que Pasto Seco se quedó con sólo tres jugadores en cancha).

He-Manuel 7 – La Banda Canaria 2.

Dante Night Club 4 – Shaolin Soccer “A” 1.

Leñadura 5 – Los Pelusas 4.

Teodoro Barría 5 – Colas de Tigre 4.

Shaolin Soccer “B” 6 – Sol y Lluvia Jrs. 2.

Senior

Rómulo Correa 8 – Sánchez FC 4.

La Logia 6 – Ganadera Hernández 3.

Los Villas 5 – He-Manuel 3.

Rómulo Correa 10 – Aston Birra 5.