Necrológicas
  • Juan Arsenio Oyarzún Vivar
  • Camilo Sumarett Leiva
  • Elvira Vásquez Alvarado

La Calera y Palestino abren la 1ª fecha del Campeonato Nacional

Por La Prensa Austral jueves 14 de febrero del 2019

Compartir esta noticia
48
Visitas

Con el partido Unión La Calera y Palestino en el estadio “Nicolás Chaguán” se inicia mañana el Campeonato de Nacional 2019 de primera división.

La programación de la primera fecha es la siguiente:

Viernes 15

18,00: La Calera – Palestino, estadio “Nicolás Chahuán” de La Calera.

20,30: Coquimbo – U. Católica, estadio “Francisco Sánchez Rumoroso” de Coquimbo.

Sábado 16

12,00: Iquique – Curicó, estadio Municipal de Cavancha.

18,30: U. de Chile – Cobresal, estadio Nacional.

21,00: U. de Concepción – Everton, estadio “Ester Roa” de Concepción.

Domingo 17

12,00: Huachipato – O’Higgins, estadio CAP de Talcahuano.

19,00: U. Española – Colo Colo, estadio Santa Laura.

21,30: Audax – Antofagasta, estadio Municipal de La Florida.

FIXTURE

1ª fecha

(15-17 febrero)

U. La Calera – Palestino.

Coquimbo – U. Católica.

Iquique – Curicó.

U. de Chile – Cobresal.

U. de Concepción – Everton.

Huachipato – O’Higgins.

U. Española – Colo Colo.

Audax – Antofagasta.

2ª fecha

(22-24 febrero)

Antofagasta – U. Española.

Colo Colo – U. de Concepción.

Everton – U. La Calera.

O’Higgins – U. de Chile.

Curicó – Coquimbo.

Cobresal – Audax.

Palestino – Huachipato.

U. Católica – Iquique.

3ª fecha

(1-3 marzo)

U. de Concepción – Antofagasta.

Audax – U. Católica.

Iquique – O’Higgins.

U. Española – Palestino.

U. de Chile – Huachipato.

Coquimbo – Everton.

Curicó – Colo Colo.

U. La Calera – Cobresal.

4ª fecha

(8-10 marzo)

O’Higgins – Coquimbo.

U. de Chile – U. Española.

Huachipato – Audax.

Palestino – U. de Concepción.

U. Católica – U. La Calera.

Everton – Iquique.

Cobresal – Colo Colo.

Antofagasta – Curicó.

5ª fecha

(15-17 marzo)

Curicó – Cobresal.

U. Española – Huachipato.

Iquique – Palestino.

U. de Concepción – U. de Chile.

Audax – O’Higgins.

Colo Colo – U. Católica.

Coquimbo – U. La Calera.

Everton – Antofagasta.

6ª fecha

(31 marzo)

Colo Colo – Iquique.

Antofagasta – U. de Chile.

U. La Calera – U. de Concepción.

O’Higgins – U. Española.

U. Católica – Curicó.

Cobresal – Everton.

Palestino – Audax.

Huachipato – Coquimbo.

7ª fecha

(7 abril)

U. de Concepción – Audax.

Iquique – Antofagasta.

Everton – U. Católica.

U. Española – Curicó.

U. de Chile – U. La Calera.

Palestino – O’Higgins.

Huachipato – Cobresal.

Coquimbo – Colo Colo.

8ª fecha

(14 abril)

U. La Calera – Huachipato.

Curicó – Everton.

U. Católica – U. de Chile.

Audax – Coquimbo.

Colo Colo – O’Higgins.

Antofagasta – Palestino.

Iquique – U. Española.

Cobresal – U. de Concepción.

9ª fecha

(21 abril)

Huachipato – Colo Colo.

Palestino – U. Católica.

U. de Concepción – Iquique.

O’Higgins – Cobresal.

Antofagasta – Coquimbo.

Audax – La Calera.

U. Española – Everton.

U. de Chile – Curicó.

10ª fecha

(28 abril)

Everton – U. de Chile.

Colo Colo – Antofagasta.

Iquique – Cobresal.

U. Española – Audax.

Coquimbo – Palestino.

U. La Calera – O’Higgins.

Curicó – Huachipato.

U. Católica – U. de Concepción.

11ª fecha

(5 mayo)

Audax – U. de Chile.

U. La Calera – Colo Colo.

O’Higgins – U. Católica.

Huachipato – Iquique.

Cobresal – Antofagasta.

Palestino – Everton.

Coquimbo – U. Española.

U. de Concepción – Curicó.

12ª fecha

(12 mayo)

Cobresal – U. Católica.

U. de Chile – Coquimbo.

Iquique – U. La Calera.

Everton – Audax.

Colo Colo – Palestino.

Curicó – O’Higgins.

Antofagasta – Huachipato.

U. Española – U. de Concepción.

13ª fecha

(19 mayo)

U. de Chile – Colo Colo.

Coquimbo – Iquique.

U. Católica – Antofagasta.

Palestino – Cobresal.

O’Higgins – Everton.

U. La Calera – U. Española.

Audax – Curicó.

Huachipato – U. de Concepción.

14ª fecha

(26 mayo)

Iquique – U. de Chile.

Cobresal – Coquimbo.

Antofagasta – U. La Calera.

Colo Colo – Audax.

U. Católica – U. Española.

Curicó – Palestino.

U. de Concepción – O’Higgins.

Everton – Huachipato.

15ª fecha

(2 junio)

Palestino – U. de Chile.

Huachipato – U. Católica.

Audax – Iquique.

O’Higgins – Antofagasta.

U. Española – Cobresal.

Colo Colo – Everton.

U. La Calera – Curicó.

Coquimbo – U. de Concepción.