Necrológicas
  • Moisés González Diz
  • José Miguel Bahamonde Bahamonde

Listado de inscritos categorías “A” y “B” del Gran Premio

Por La Prensa Austral jueves 28 de julio del 2016

Compartir esta noticia
143
Visitas

237 son los binomios que participarán en la 43ª edición del Gran Premio de Tierra del Fuego que se disputará el 13 y 14 de agosto entre Porvenir – Río Grande – Porvenir, prueba que es organizada en conjunto por el Automóvil Club de Río Grande y la Asociación Deportiva Local Fueguina de Automovilismo (Adelfa) de Porvenir.

En el resumen, 156 máquinas representarán a Argentina y otras 81 a Chile. Hoy conocemos a los inscritos en las categorías “A” y “B”.

PILOTOS INSCRITOS

Categoría “A”

(De 0 a 1.000 c.c.)

1.- 101 Juan C. Villarroel / Miguel Angel Castillo, Daewoo Tico, R. Grande.

2.- 102 Peña “Los Cuervos” (Guido Nogar – Mauricio Pellegrino), Daewoo Tico, R. Grande.

3.- 103 Rubén Garcilazo / Hugo Pérez, Daewoo Tico, R. Grande.

4.- 105 Manuel Barría / Andrés Andreggiani, Daewoo Tico, R. Grande.

5.- 106 Francisco Alarcón / Enzo Ojeda, Daewoo Tico, Porvenir.

6.- 107 Pedro González / Alexis Olmedo, Daewoo Tico, P. Arenas.

7.- 108 Iván Barría O. / Iván Barría A., Daewoo Tico, Porvenir.

8.- 109 Víctor Ibarra / Cristián Toledo, Nissan March, Porvenir.

9.- 112 Lucas Mansilla / Ambar Trunff, Daewoo Tico, Santiago.

10.- 114 Romina Vidal / Carolina Mansilla, Daewoo Tico, R. Grande.

11.- 118 Daniel Muñoz / Lucas Peralta, Daewoo Tico, Porvenir.

12.- 122 José Vidal / Diego Dittmar, Daewoo Tico, Porvenir.

13.- 124 José Ampuero / Daniel Calisto Silva, Daewoo Tico, R. Grande.

14.- 128 Federico Ateiro / Diego Surt, Daewoo Tico, R. Grande.

15.- 130 Gabriel Retamar / Daniel Retamar, Daewoo Tico, R. Grande.

16.- 131 Jorge Muñoz / Roberto Villarroel, Suzuki Cultus, Porvenir.

17.- 132 Eduardo Gómez / Felipe Sánchez, Daewoo Tico, Porvenir.

18.- 133 Peña “J&J Competición” (José Hernández – Luciano Oliveto), R. Grande.

19.- 134 Carlos Ibaceta / Juan Anducen, Daewoo Tico, R. Grande.

20.- 135 Claudio Barrios / Franco Prokopiw, Volkswagen Gol, R. Grande.

21.- 136 Alejandro Santana / Cristián Santana, Daewoo Tico, R. Grande.

22.- 137 Miguel A. Castro / Santiago Constela, Daewoo Tico, R. Grande.

23.- 138 Walter Coñuecar / Dagoberto Coñuecar, Daewoo Tico, Porvenir.

24.- 139 Víctor Oyarzún / Víctor Oyarzún, Nissan March, Porvenir.

25.- 140 Daniel Orellana / Julio Velásquez, Fiat Uno, P. Arenas.

26.- 141 Sergio Arrizaga / Víctor Guineo, Daewoo Tico, Porvenir.

27.- 142 Elías Maragaño / Adolfo Villagra, Daewoo Tico, Porvenir.

Categoría “B”

(De 1.001 a 1.300 c.c.)

1.- 201 Peña “Manolo Competición” (Mario Alvarado – Iván Raín), Lada Samara, R. Grande.

2.- 202 Julio Guineo / Jorge Guineo, Lada Samara, Porvenir.

3.- 204 Luis Marchisio / Imanol Muñoz Ovando Imanol Ezequiel, Suzuki Swift, R. Grande.

4.- 206 Ricardo Rozas / Francisco González, Suzuki Swift, Porvenir.

5.- 207 José Rozas / Pedro Guevara, Lada Samara, Porvenir.

6.- 208 Ricardo Mancilla / Patricio Paillán, Suzuki Swift, Porvenir.

7.- 209 Francisco Medina / Horacio Jeque, Fiat 128, R. Gallegos.

8.- 210 Marcelo Luffi / Ariel Gassner, Fiat Spazio, R. Grande.

9.- 212 Patricio Muñoz / Luis Coñué, Lada Samara, Porvenir.

10.- 213 Marcelo Guerrero / Miguel Vásquez, Lada Samara, P. Arenas.

11.- 215 Oscar Franco / Marco Alvarez, Lada Samara, Porvenir.

12.- 217 Angel Santana / Enrique Thopson, Lada Samara, R. grande.

13.- 221 Andrés Navarro / Francisco Soto, Suzuki Swift, P. Arenas.

14.- 223 Héctor Torales / Mauricio Ruot, Lada Samara, R. Grande.

15.- 224 Julio Rocha / Héctor Bustamante, Lada Samara, R. Grande.

16.- 225 Alfredo Araujo / Rafael Spiecker, Lada Samara, R. Grande.

17.- 239 Luis M. Raipane / Patricio Raddatz, Suzuki Swift, Porvenir.

18.- 240 Ricardo Ruiz / José Ruiz, Suzuki Swift, Porvenir.

19.- 242 Walter Kohan / Fernando Kohan, Lada Samara, R. Grande.

20.- 243 Claudio Waltter / Víctor Astorga, Lada Samara, Tolhuin.

21.- 244 Rogger Aguilar / Deyanira Aguilar, Lada Samara, Porvenir.

22.- 245 Víctor H. Barría O. / Víctor H. Barría V., Lada Samara, Porvenir.

23.- 246 Andrés Muñoz / Patricio Andunce, Lada Samara, Porvenir.

24.- 247 Peña “Los Miranda’s” (Adolfo Miranda / Leandro Miranda), Fiat Spazio, R. Grande.

25.- 248 Peña “4-M” (Javier Giordano / Leonardo Medina), Lada Samara, R. Grande.

26.- 249 Maximiliano Adasme / Carlos Vargas, Lada Samara, R. Grande.

27.- 250 Sebastián Díaz / Ignacio Paz, Suzuki Swift, Porvenir.

28.- 251 Nicolás Luksic / Adolfo Fetis, Lada Samara, P. Natales.

29.- 252 Rodolfo Riquelme / Fredy Pezoa, Lada Samara, Porvenir.

30.- 253 Ignacio Ateiro / Lucas Lemus, Suzuki Swift, R. Grande.

31.- 254 Mario Muñoz / Jesús Muñoz, Fiat 3-P, Porvenir.