Necrológicas
  • María Zulema Valderrama Vidal
  • Camilo Lizama Morales
  • Adrián Jutronich Arancibia
  • Adela Márquez Oyarzo

Magallanes, Cosal y Barrabases son los punteros del babyfútbol Master

Por La Prensa Austral sábado 3 de agosto del 2019
Noticias relacionadas

Compartir esta noticia
102
Visitas

Este fin de semana continúa el torneo de babyfútbol Master que tiene la participación de equipos en las series Top-50, Top-55 y Top-60  además de dos series damas, todo competidor y seniors.

La programación que se efectuará en el gimnasio de la Escuela Juan Williams es la siguiente:

Hoy sábado

15,10: Prat – Gob. Viel (Top-55).

15,55: Hattrick – 19 de Septiembre (damas t.c.).

16,40: Cosmos – Anese (Top-50).

17,25: Imp. Torres – Gob. Viel (Top-50).

18,10: Almacén Cristina – Rimag (damas seniors).

18,55: Cosmos – Estrella del Mar (damas seniors).

19,40: Audax – Prat (Top-50).

20,25: Río Seco – Jorge Toro (damas seniors).

21,10: Río Seco – Bernasconi (damas t.c.).

21,55: Montecarlo – Naval (Top-55).

Mañana domingo

11,10: Vikingas – Las K (damas t.c.).

11,55: Los Navegantes – B. Fernández (Top-55).

12,40: Audax – Anese (Top-50).

13,25: Tacopa – C. Dittborn (Top-60).

14,10: Chicos Buenos – Cosal (Top-50).

14,55: Cosal – Montecarlo (Top-60).

15,40: Barrabases – Master (Top-60).

16,25: Naval – Gob. Viel (Top-55).

17,10: Los Navegantes – Magallanes (Top-50).

Miércoles 7

20,10: J. Toro – Montecarlo (Top-60).

20,55: Prat – Naval (Top-55).

21,40: Cosal – Los Navegantes (Top-55).

22,25: Montecarlo – Gob. Viel (Top-55).

RESULTADOS

Serie Top-50

7ª fecha

Chicos Buenos 2 – Audax 1.

Cosmos 4 – Gob. Viel 1.

Cosal 5 – Los Navegantes 3.

Magallanes 3 – Prat 2.

Serie Top-55

5ª fecha

Naval 2 – B. Fernández 0.

Montecarlo 6 – Los Navegantes 5.

Cosal 5 – Gob. Viel 0.

Serie Top-60

5ª fecha

Barrabases 4 – Montecarlo 4.

Jorge Toro 5 – Master 2.

Cosal 3 – Tacopa 0.

Damas todo competidor

4ª fecha

Las K 5 – 19 de Septiembre 3.

Hattrick 3 – Vikingas 0.

Damas seniors

5ª fecha

Austral Vending 1 – Estrella del Mar 0.

Río Seco 8 – Rimag 0.

Almacén Cristina 4 – Cosmos 1.

POSICIONES

Serie Top-50

1.- Magallanes, 22.

2.- Cosal, 17.

3.- Prat, 15.

4.- Cosmos, 14.

5.- Gob. Viel, 12.

6.- Chicos Buenos, 10.

7.- Los Navegantes, 9.

8.- Imp. Torres, 7.

9.- Audax, 5.

10.- Anese, 1.

Serie Top-55

1.- Cosal, 15.

2.- B. Fernández, 7.

3.- Los Navegantes, Montecarlo y Naval, 6.

6.- Prat, 1.

7.- Gob. Viel, 0.

Serie Top-60

1.- Barrabases, 13.

2.- Jorge Toro, 12.

3.- Montecarlo, 10.

4.- Master, 6.

5.- Cosal, 4.

6.- Tacopa, 3.

7.- C. Dittborn, 1.

Damas t.c.

1.- Las K, 10.

2.- Hattrick, 9.

3.- 19 de Septiembre, 7.

4.- Bernasconi y Río Seco, 3.

6.- Vikingas, 1.

Damas seniors

1.- Almacén Cristina, 15.

2.- Austral Vending, 10.

3.- Cosmos y Rimag, 9.

5.- Río Seco y Estrella del Mar, 4.

7.- Jorge Toro, 1.